Подъёмная сила: есть или нет?

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Но vert ранее объяснил, почему нет смысла строгать линейку и крутить палочку руками
Вам не надоело ?
Строгайте линейку и крутите палочку.. Муха летает потому что есть причина - угол атаки..
Что еще неясно?
Вот смотрю все -подсеваете...подсеваете...Какой смысл вашей болтовни?
Муха -классика - летает.
Муха без угла атаки - не летает.
Неужели не доходят простые истины??
Найдите ошибки в своих рассуждения самостоятельно...
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Вам не надоело ?
Строгайте линейку и крутите палочку.. Муха летает потому что есть причина - угол атаки..
Что еще неясно?
Вот смотрю все -подсеваете...подсеваете...Какой смысл вашей болтовни?
Муха -классика - летает.
Муха без угла атаки - не летает.
Неужели не доходят простые истины??
Найдите ошибки в своих рассуждения самостоятельно...
Вот видите он перевёл факт наличия подъёмной силы в её качество ( читай достаточность для взлёта с рук. ) Круг замкнулся . Кол на колу мочало начинай сначала. Так будет до бесконечности.

risovach.ru(10).jpg
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Gravio! Повторяю сегодняшний вопрос из поста 639, уж наберитесь мужества ответить, не увиливайте!
Gravio прокоментируйте уж свое первое обещание:
Gravio сказал(а):
Создайте из бруска древесины винт с приведенным выше профилем (ну уж явно - несимметричным),закрепите на двигателе (любом), установив хорду в плоскости вращения "винта" (а это и есть нулевой угол атаки лопасти).
При получении Вами тяги - готов выплатить Вам
40 тыс .руб .
Вы считаете, что КАА не получил тяги? Почему вы слили свое первое обещание и цепляетесь за следующее про Муху?
Деньги будете платить КАА за показанный фильм?
Давайте, отложите свои мухи и змеи и разберемся сначала с первым пари, не увиливайте от ответов!
 
Последнее редактирование:

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Gravio! Повторяю сегодняшний вопрос из поста 639, уж наберитесь мужества ответить, не увиливайте!
При получении Вами тяги - готов выплатить Вам 40 тыс .руб .
Вы считаете, что КАА не получил тяги? Почему вы слили свое первое обещание и цепляетесь за следующее про Муху?
Деньги будете платить КАА за показанный фильм?

А ведь действительно где деньги ??? ДЕНЬГИ НА БОЧКУ !

Кто согласен предлагаю подержать предыдущего оратора
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
И еще один момент. Как правильно подметил rotordive, Gravio быстро понял, что был не прав в споре о нулевом угле атаки несимметричного профиля, точнее ему убедительно объяснили и фильм показали, но чтобы не признавать вину и проигрыш в пари, начинает менять предмет спора и уводить обсуждение в сторону, типа что никто не летает на нулевом угле, и Муха не полетит и змей.
Так это всем очевидно и спорить тут не о чем. На нулевом угле атаки подъемная сила гораздо меньше и экономически так не выгодно летать!
Та же Муха будет иметь меньшую подъемную силу, смысл спора то в его теории о нижней поверхности, что при нулевом угле не образуется подъемная сила на любом профиле, а оказалось -полный пролет, на несимметричном то образуется и воздух вниз отбрасывается, но Су маленький, все же очевидно! А ему это признать стыдно и обидно! Да еще денег наобещал.
 

candid

Люблю самолёты!
Тут уже не раз было сказано, что гравио - жулик! Мелкий и ссыкливый!
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Зато прыткий! Успевает переобуваться , хотя эта сноровка ему не помогает. Всем всё стало ясно - ТРЕПЛО!!!! А вот если бы признал, что заблуждался, ответил "за базар" (КАА ответил более, чем убедительно), возможно тогда его поступок форум бы оценил мужским. А так просто - ТРЕПЛО! Можно было бы и с Мухой поэкспериментировать, обдумывал вариант с пенопластовыми лакированными лопастями и свинцовыми (умеренными) законцовками. А зачем пробовать? Всем и так всё ясно, даже проХфессору, но он слабак, никогда не признает свою неправоту. Не мужик! Слабак и ТРЕПЛО!
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Про воздушные шары в изложении Гравио прочёл..... Бернулли на том свете от икоты помереть второй раз может....а Архимед начал бронзовые зеркала перенастраивать в сторону проХфессора, дабы святой огонь обрёл нужную цель и ересь огню предать.
 

zov

www.zovprop.ru
Коллеги, удивляюсь я на вас! Вроде не глупые люди, а 34 страницы писанины чтобы одного дауна убедить в прописных истинах!
Анатолий, Вам не хватило "общения" с dok133?
Алексей (КАА) и не лень тебе было проделать ТАКУЮ работу ради ЭТОГО субъекта? Ведь кому-кому, а тебе результат был заранее известен!
vert, Вы же с НИМ "давние приятели", неужели так соскучились?
Сами же и выкормили тролля.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Строгайте линейку и крутите палочку.. Муха летает потому что есть причина - угол атаки..
Я делаю настоящие винты (сейчас на выходе 1 для форумчанина), так что строгать линейки и кутить палочки совершенно недосуг, тем более, что результат заранее известен. Но обсудить нюансы проведённого эксперимента-могу. Также можете приехать (за свой счёт) в Казань, увидеть этот стенд, его работу и винт.:)
Можно было бы и с Мухой поэкспериментировать, обдумывал вариант с пенопластовыми лакированными лопастями и свинцовыми (умеренными) законцовками. А зачем пробовать?
Действительно, зачем натягивать сову на глобус, когда принципиально вопрос ясен? Если бы эти "мухи" можно было рассматривать как какой-то конечный результат...
Алексей (КАА) и не лень тебе было проделать ТАКУЮ работу ради ЭТОГО субъекта? Ведь кому-кому, а тебе результат был заранее известен!
Ну я не очень напрягался, тем более что и не мог на это много времени тратить.
Нашёл у партнеров подходящий сборный винт, нарисовал лопасть в Солиде, попросил их же напечатать лопасти на 3Д принтере, собрал и на их же стенде вместе крутанули винт. Всё между делом, заскочив на полчаса-час... Зато теперь, оснований гнать порожняк у него меньше. :cool:
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Ну давайте ещё обсудим , как надо представляться на форуме, меня лично и ваше чувство юмора (вернее его отсутствие)
Да представляйтесь на форуме как хотите.
Кто же Вам запретит?
Только на судью инкогнито ни как не тянет.
Смоетесь с деньгами и ищи Вас свищи.
Какие с Вас взятки.
Сами же дураки деньги добровольно отдали.
Так чего после этого страдать?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
На нулевом угле атаки подъемная сила гораздо меньше и экономически так не выгодно летать!
Повторюсь.
Все люди разумные стараются сделать самолет получше, крыло получше для этого самолета, профиль подбирают для этого крыла наиболее лучший.
И все это для того, чтоб самолет в конечном случае получился получше.
Вот поэтому в каталогах аэродинамических профилей собраны лучшие с этой точки зрения профили.
Но если появляется нетривиальная задача, то для неё можно сгенерировать нужный профиль.
Вот поставили задачу поднять в воздух примитивный несущий винт с палочкой для стабилизации.
До того для этого применили примитивный профиль и явно несимметричный у которого дрянные характеристики.
А поскольку тот несущий винт - "муха" не в состоянии нести коммерческую нагрузки и кое как пыжась поднимает только сам себя, то появляется возможность решить эту задачу с лучшим результатом.
Что для этого надо?
Надо сгенерировать такой профиль у которого при нулевом угле атаки будет максимальное значение коэффициента Су.
Вот я такой и сгенерировал.
Это весьма специфический профиль, но у него на нулевом угле атаки Су = 1,6, что значительно больше чем у той "мухи.
Даже при угле атаки МИНУС ОДИН градус Су=1,393, что так же больше мухинских показателей.
И посмотрите на сам профиль.
Он смотрится почти одинаково что с передней кромки, что с задней кромки.
Поэтому лопасть можно крутить в любую сторону - всегда будет приличная тяга.
Повторю картинки чтоб не лазить аж на давнишнюю 17 страницу в сообщение №340.
Плоско-выпуклый профиль.jpg
Плоско-выпуклый профиль 1.jpg
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Gravio! Повторяю сегодняшний вопрос из поста 639, уж наберитесь мужества ответить, не увиливайте!
Понятно..понятно..
Слушайте:
Причина по которой указанный вами народный умелец отказался заключать пари - ясна всем:
ПС - создается исключительно по Закону Ньютона.
(и он об этом уже знает)
Рекламная акция которую проводит "оппонент", мною не осуждается,- ну делает человек "настоящие винты" пусть рекламирует себя.
К науке - это дело не имеет.
Посмотрев "кино" неискушенные зрители могут сделать вывод: Ньютон - неправ...
Увы..
Как ни старались наши "сценаристы" маркетинговый ход ,оказался - неудачным.
Ленточка - колеблется (запоминаем)...струей отбрасываемого назад воздуха.. Это и есть единственная причина создания тяги.
Строго выполняя Законы Природы (здесь Ньютона).
Ну и всем остальным "страждущим" отрицающим Науку:
Поднимаете в воздух Муху с нулевыми углами атаки - 40 т.р.- ваши.
Поднимаете в воздух воздушный змей с нулевым углом атаки - 80 т.р.-ваши..
Вопросы - формулируйте пожалуйста..


,И да:
Напомню всем авиаперцам - Бернулли это когда (простите) тело перемещается из зоны нормального давления - в зону пониженного давления (разрежения). без отброса назад - воздуха.
вы должны (бы) знать об этом еще из школы
 
Последнее редактирование:

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Я делаю настоящие винты (сейчас на выходе 1 для форумчанина),
Я в курсе...Иначе бы и кино было бы не нужно!
Надеюсь Ваши винты изготовляются с учетом аэродинамики и сопромата..

Мое предложение - остается в силе..
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Ну я не очень напрягался, тем более что и не мог на это много времени тратить.
Нашёл у партнеров подходящий сборный винт, нарисовал лопасть в Солиде, попросил их же напечатать лопасти на 3Д принтере, собрал и на их же стенде вместе крутанули винт. Всё между делом, заскочив на полчаса-час... Зато теперь, оснований гнать порожняк у него меньше
Никто из вменяемых в этом и не сомневается...
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
! Можно было бы и с Мухой поэкспериментировать, обдумывал вариант с пенопластовыми лакированными лопастями и свинцовыми (умеренными) законцовками.
Проще заглянуть в учебник...
Но "лакированные лопасти - это прекрасно!!
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Коллеги, удивляюсь я на вас! Вроде не глупые люди, а 34 страницы писанины чтобы одного дауна убедить в прописных истинах!
Маркетинг дело тонкое..
К тому же он (по его же признанию) получил даже 1 заказ от форумчанина...
 
Вверх