Подъёмная сила: есть или нет?

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Gravio так как ?
Ответьте на четкий вопрос.
Признаете ,что несимметричный профиль создает подъемную силу на нулевом угле атаки, и естественно отбрасывает воздух, что показано на видео. Ответьте - да или нет!
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Мужики, всё что нужно этому Gravio - излагать свою лженаучную теорию перед публикой, и чтоб публика реагировала. Это такое психическое отклонение, вроде логореи.
Возможно и срубить бабла с тех, кто возьмётся строгать его "мух" из деревянной линейки (как он подсказывает) и запускать их с палочки. Экспериментальное подтверждение его теорий ему не требуется вовсе.
Упомяну об опыте общения с другим "альтернативщиком"-неким Базиевым из Сухума, лет 8-9 назад. Этот биолог создал свою физическую теорию, которая обещала создание и супервинтов. Он сумел так материально заинтересовать фирму "Финишпроп", чтобы они сделали ему переставной винт с лопастями клиновидного профиля, а помочь с его лётными испытаниями пригласили меня и форумчанина Шейха. Сравнивали с обычным винтом "Лугапроп" на дельталёте. До испытаний в полёте дело не дошло, после того, как статическая тяга клиновидного винта (с плоской задней поверхностью ) составила 1/3 от лугапроповского. Базиев не показав никаких эмоций, произнёс "Значит, моя теория нуждается в уточнении!" Больше о нём не слыхал, но его выдержка впечатлила. :)
"Клиновидный профиль" это, условно, представляет собой прямоугольный треугольник, где гипотенуза это верхняя дужка, большой катет- нижняя, а короткий - задня кромка?
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Упомяну об опыте общения с другим "альтернативщиком"-неким Базиевым из Сухума, лет 8-9 назад. Этот биолог создал свою физическую теорию, которая обещала создание и супервинтов. Он сумел так материально заинтересовать фирму "Финишпроп", чтобы они сделали ему переставной винт с лопастями клиновидного профиля, а помочь с его лётными испытаниями пригласили меня и форумчанина Шейха. Сравнивали с обычным винтом "Лугапроп" на дельталёте. До испытаний в полёте дело не дошло, после того, как статическая тяга клиновидного винта (с плоской задней поверхностью ) составила 1/3 от лугапроповского. Базиев не показав никаких эмоций, произнёс "Значит, моя теория нуждается в уточнении!" Больше о нём не слыхал, но его выдержка впечатлила. :)
Вам предлагается не пиариться а запустить Муху с нулевым углом атаки из школьной линейки например...
Если Муху трудно изготовить(для себя, тайком от нас) запустите змея с тем же углом..
А вы рассказываете о каких-то теориях и кулибиных всяких..Тов.Gravio - не предлагал теорий и не требовал подтверждений..
Ответьте вразумительно, не моросите же...
Возьметесь - заключим пари.
Чего вы разводите антимонии призывая в помощники всех чертей и святых?
До испытаний в полёте дело не дошло,
Ну и чем вы отличаетесь от того же Базиева?
Муха в полете - и есть доказательство.
Строгайте линейку лучше, что бы не припозориться больше..
Маркетолог даже из вас не получился...
 
Последнее редактирование:

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Да, мужики, с Gravio все понятно, действительно психическая болезнь налицо. Предлагаю всем не общаться с ним, и не отвечать на его провокации. Просто игнорируем его и рассуждаем по теме ветке.
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
и естественно отбрасывает воздух,
Слава б-гу...еще одному дошло..
Именно благодаря "отбросу воздуха"(строго по Ньютону) и создается ПС для аппаратов тяжелее воздуха
И причем здесь кино и прочая Ваша белиберда ?
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Да, мужики, с Gravio все понятно, действительно психическая болезнь налицо. Предлагаю всем не общаться с ним, и не отвечать на его провокации. Просто игнорируем его и рассуждаем по теме ветке.
Рекомендую поставить меня в игнор,я за оскорбления и прочую ересь - поставлю..
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Да, мужики, с Gravio все понятно, действительно психическая болезнь налицо. Предлагаю всем не общаться с ним, и не отвечать на его провокации. Просто игнорируем его и рассуждаем по теме ветке.
По тем ветки просто: ПС "по Бернулли" есть, ПС "по Ньютону" есть. Дядьки работают совместно: один швыряется воздухом, второй создаёт для этого условия.
ПС на нулевом угле атаки профиля есть, именно это и оспаривалось у Гравия, а не то что профиль не отбрасывает воздух, как он нынче пытается представить. Желающие могут открыть 1-ю, 2-ю страницы темы и убедиться.
Макнуть Гравия лицом в лужу по поводу отсутствия Бернулли в создании ПС проще пареной репы - это эффект "антигравитации" у маховика.😎
Может Анатолию сваять ветряк у которого угол атаки профиля лопасти будет нулевым, т.е. хорда будет совпадать с осью ветряка? И побить истебителя-ракетчика военно-морской кавалерии на его же поле!😁 Ну, это так, в грядке бреда. "Докладчик" витает в своих импиреях, на все внешние запросы реагирует автоответчик. Скоро он "свернет пространство и остановит время!"©АБС, "Понедельник начинается в субботу"😁😁😁
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Может Анатолию сваять ветряк у которого угол атаки профиля лопасти будет нулевым, т.е. хорда будет совпадать с осью ветряка? И побить истебителя-ракетчика военно-морской кавалерии на его же поле!
Мне это просто сделать, а вот снять и выложить это в виде видеоролика пока не доходили руки.
Не надо мне было это. Чем заснять полет есть, а что и как делать дальше не пробовал.
Если научите, буду благодарен.
Научите меня, как я часто говорю, как обезьяну (это без всякой иронии) тыкать в кнопки.
Я так сам учу, так проще доходит.
А те действия, которые я делаю очень редко, сам себе записываю алгоритм тыканья в кнопки.
Вот там, в видеоролике я и запущу "муху" по правилам кручения и "против шерсти".
Но это ради спортивного интереса.
Денег тот шарлатан никому не отдаст, и как водится несогласится, а в продолжении своего бреда повысит ставку мифического пари до 200 тысячь для того, кто приделает крылья с несимметричным профилем и с нулевым углом атаки к Аэрбасу и попробует его поднять в воздух с полной загрузкой.

А на счет алгоритма для "обезьяны", вот пример такого алгоритма:

Порядок переноса объектов из программы 3DMAX в программу ArtCAM

Сохранение объекта для экспорта из программы 3DMAX
1. Выделить объект в окне программы 3DMAX.
2. Нажать «Файл» и выпадающем меню выбрать закладку «Экспорт».
3. Выбрать папку сохранения экспортируемого объекта.
4. Присвоить имя экспортируемому объекту.
5. Выбрать тип файла (расширение) STL.
6. Нажать «Сохранить».
7. В появившемся окошке нажать «ОК».

Импорт объекта в программу ArtCAM
1. При создании нового файла ArtCAM обязательно установить размер поля новой модели больше чем переносимый объект из программы 3DMAX.
Оси «Х» и «Y» в программах ArtCAM и 3DMAX совпадают.
2. Обязательно согласовать нулевую точку координат в программе ArtCAM с координатами объекта сохраненного из программы 3DMAX, иначе импортируемый объект будет обрезан границами поля программы ArtCAM.
3. Нажать «Файл» и выпадающем меню выбрать закладку «Импорт».
4. Выбрать в подменю «3D модель».
5. Выбрать папку с сохраненным файлом импортируемого объекта.
6. Выбрать файл с импортируемым объектом.
7. Нажать «Открыть» и подождать когда перенесется объект.
8. Нажать «Вставка».
9. Нажать «Закрыть».
 
Последнее редактирование:

KAA

Ненавижу Солидворкс!
"Клиновидный профиль" это, условно, представляет собой прямоугольный треугольник, где гипотенуза это верхняя дужка, большой катет- нижняя, а короткий - задня кромка?
Нет, гипотенузой была задняя поверхность, а катеты -спереди (это не вертолётный винт), ну и катет выходящий на заднюю кромку, был не совсем катет, а некая дужка. Не совсем прямоугольный треугольник.
Для Gravio
0_3332_c79fa7f6_XL_001.jpg
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Опачки! Прямо отракцыон невиданной щедрости. А как вы вы определите угол атаки дельтаплана?
Очень просто.
Если полетит, то угол атаки положительный, а если не полетит, то ТОЛЬКО НУЛЕВОЙ угол атаки..
Этот же недоучка уверен, что только одно условие полета существует, а именно, всякий положительный угол атаки неминуемо поднимает летательный аппарат в воздух.
И не важно сколько там было в положительном угле атаки, да хоть 0,1 градуса, лишь бы был ПЛЮС у угла атаки.
Учитесь пацаны у прохвоста.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Очень просто.
Если полетит, то угол атаки положительный, а если не полетит, то ТОЛЬКО НУЛЕВОЙ угол атаки..
Этот же недоучка уверен, что только одно условие полета существует, а именно, всякий положительный угол атаки неминуемо поднимает летательный аппарат в воздух.
И не важно сколько там было в положительном угле атаки, да хоть 0,1 градуса, лишь бы был ПЛЮС у угла атаки.
Учитесь пацаны у прохвоста.
А, Ну -да. По логике Гравио так и будет. И не важно , что у дельта крутка 30 градусов.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А, Ну -да. По логике Гравио так и будет. И не важно , что у дельта крутка 30 градусов.
Да зачем же это Вы так обижаете прохвоста.
Он же еще не знает ничего про крутку.
А как узнает, то точно мозги у него свихнуться.
Как же по его теории молекулы будут башкой стучаться по кручённому крылу.
Это ОНО еще не догадывается, что бывает еще крутка не только геометрическая, но и аэродинамическая.
В его мозгах существует только плоскофанерные крылья, для который верхние обводы ничего не значат, и они даже не обязательны для создания подъемной силы.
Потому и не срастется у него в голове. как это у плоской фанеры может быть аэродинамическая крутка.
 
Последнее редактирование:

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Опачки! Прямо отракцыон невиданной щедрости. А как вы вы определите угол атаки дельтаплана?
Уберите все латы.
Килевая - параллельно горизонтальной площадке.
Полный штиль..
Аппарат УТ Славутич..
Если купол наполнится - 120 т.р.= ваши.
Условия понятны?

Длительность разбега без ограничений по времени..Антипики можете оставить - так даже интереснее
Чтобы ...дошло окончательно..
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Да зачем же это Вы так обижаете прохвоста.
Он же еще не знает ничего про крутку.
А как узнает, то точно мозги у него свихнуться.
Как же по его теории молекулы будут башкой стучаться по кручённому крылу.
Вот-вот. Ещё десять страниц весёлого бреда понапишет, а мы поржом.
ЗЫ вот уже началось.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Нет, гипотенузой была задняя поверхность, а катеты -спереди (это не вертолётный винт), ну и катет выходящий на заднюю кромку, был не совсем катет, а некая дужка. Не совсем прямоугольный треугольник.
Чета пространственное воображение нынче в отпуске.😭 Нарисовать эскизов не затруднит? Я, грешным делом, подумал там что-то типа профиля Кляйна-Фогельмана обрезанного по "ступеньке", или модифицированного профиля Анри Коандэ🙄
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Мне это просто сделать, а вот снять и выложить это в виде видеоролика пока не доходили руки.
Не надо мне было это. Чем заснять полет есть, а что и как делать дальше не пробовал.
Если научите, буду благодарен.
Огласите, чем снимаете(камера, телефон, фотоаппарат), куда и как сбрасывает(с карты памяти, шнурком усб, через карту захвата), какой кодек(система сжатия: ..avi, .mpg, .mp4, .h264), чем обрабатываете видео(программа: Премьер, Вегас и т.д.), куда хотите выложить(сюда или Ютуб, ВК и и.д.) Попробую помочь, в меру сил.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Уберите все латы.
Килевая - параллельно горизонтальной площадке.
Не смешите мои тапочки. Если килевая труба будет паралельна площадке, то даже в корневой части крыла УА будет отрицательным. Не говоря уже о лопухах, да ещё с АПУ.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Уберите все латы.
Пардон, Вы же скулите про несимметричный профиль с нулевым углом атаки.
А теперь запели про тот же несимметричный профиль перевернутый на спину, выпуклой стороной вниз.
Уважаемый в кругах альтернативщиков, а какое следующее бредовое условие будет за 160 тысяч рублей?
Первоначально речь то шла не о способностях разбега дельтапланов, а о Вашей теории которая запрещает иметь подъемную силу несимметричному профилю с нулевым углом атаки.

Да, а когда выплатите гонорар за вдребезги проигранное пари, 40 тысяч перечислите победителю, не увиливайте.
За базар надо отвечать.
 
Вверх