Полеты на RV

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
А, ещё Вы там удочки утопливаете (от катамарана сзади слева) лежит на дне. Вода очень чистая. Даже мне из Чукотки видно.
С уважением.
 
О , кажется до меня дошло! Это старинный рыбацкий обряд - мочить удочки перед рыбалкой чтоб улов хороший был. Позже это стали называть заквашивающем. Разницы особо нет но многие теперь на рыбалке квасят !
Рад видеть что ты начал с древних обрядов, старовер почти 😀
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Камень в винт не боитесь словить? Легко можно получить ощутимую финансовую неприятность по меньшей мере...
На этой дороге по многочисленным просьбам трудящихся поработали грейдер, водовозка и каток, так что там камушки упакованы.

Wyoming - 1.jpeg


А так что греха таить, можно поднять мелкий гравий если не быть осторожным.

Wyoming - 1 (1).jpeg


Например уйти отсюда днём в жару сложновато. Тут надо начинать разбег на полном газу, полоса мягкая и короткая. Можно подцепить камушек. Джон и сотоварищи уже отчитали меня по полной 😟

Utah - 1.jpeg


Винт у меня деревянный, починить чипы самому легко.

chip repair - 1.jpeg
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Глядя на фото, я бы сказал, что на такую полосу без крайней необходимости будет садиться только безумец, честно говоря. (На таком самолёте). За прошедший год, ремонтировал 2 винта, повреждённые камнями, при использовании (разовом) гооораздо лучшей ВПП. :unsure:
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Глядя на фото, я бы сказал, что на такую полосу без крайней необходимости будет садиться только безумец, честно говоря. (На таком самолёте). За прошедший год, ремонтировал 2 винта, повреждённые камнями, при использовании (разовом) гооораздо лучшей ВПП. :unsure:
Так я он и есть. Правда уже старый... :)

madman - 1.jpeg


Вот один из 276 необорудованных ничем аэродромов на который мой самолёт сел без всякой необходимости. Dry Bay 3AK.

madman - 1 (2).jpeg


За прошедшие 11 лет износил два винта, ремонтировал чипсы 8 раз.
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
Привет Рвишникам и прочим господам! Давно не выкладывался на ветке, От событий на Украине народ сильно приуныл ! Но жизнь продолжается: Понемногу летаем по месту! На днях прилетал со Ставрополя парень по имени Петр -переночевал , помогли ему с заправкой и пр. Сессна- 210, с убирающимися шасси- аппарат солидный!
Катаю иногда внука- правда особо он не горит желанием, В моей молодости если бы у меня был бы дед или отец с самолётом- шаг от него не отошёл бы!!! Недавно закрепил обтекатели на стойках (У SS-совца подсмотрел! Жарко у нас днём под сорок !

на старт.jpg


подготовка.jpg


на махачкала.jpg


внук.jpg


гость.jpg


обтекатель.jpg


к нам.jpg


петр.jpg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Когда Дэн гостил у меня пару дней, он и понятия не имел про наличие RV в России. Недоработка наша. Мы с Джоном ему открыли глаза o_O Он говорит что уже возраст не тот, но очень уж хотелось бы ему посетить восточного соседа. На своем самолёте конечно... Так шо Толюмарыч надо нам над этим поработать:giggle:

Я когда был моложе и жил в Большом Нью-Йорке , был начальником по идеологии в эскадрилье РВишек в Новой Англии (Maine Flash Mob Squadron Ideology Chief) посещали мы с тобой филиал... Работа была тяжелая, помнишь фильм "ЧП районного масштаба"? Когда и печенью работать надо :D Может нам чего-нибудь международное замутить в этом виде? Ты как Главком Дагестанских РВВС шо по этому поводу думаешь?

Ideology Chief - 1.jpeg


Ideology Chief - 1 (1).jpeg


А 210-я прямо лимузин воздушный! Катался несколько раз над Грэнд Каньоном лет 15 назад надо фотки поискать.
 
Последнее редактирование:

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
I love it! Teaching a 12 year old how to drink! That's my Comrade!!!! Take a look at his face! Я люблю это! Учить 12-летнего ребенка пить! Это мой Товарищ!!!! Взгляните на его лицо!
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
Да Влад! на РВшке махнуть через океан -это надо сильно повернутым быть!!! :oops::cool: Что за мотор, сколько топлива? Если задумаете в нашу сторону податься , буду очень рад! Как обстановка устаканится!!!:)
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
Dan's last flight from Calais, France to his home in Lausane, Switzerland. Look at these airspace restrictions! Последний рейс Дэна из Кале, Франция, в его дом в Лозанне, Швейцария. Посмотрите на эти ограничения воздушного пространства!

Resize Screenshot (75).png
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
John, tell me, how many horses does Den's plane have? How much fuel did he fill up? And how old is he!!!?
Hello Anatoli! Dan's RV-6 has a Lycoming 0-360 (carbureted, 180 hp ) engine with MT 3 blade constant speed prop. He has 36 gallons in the wings, and a 25 gallon bladder tank in the right seat area.

Здравствуйте, Анатолий! RV-6 Дэна оснащен двигателем Lycoming 0-360 (карбюраторный, 180 л.с.) с лопастным пропеллером MT 3 с постоянной скоростью вращения. У него есть 36 галлонов в крыльях и 25-галлонный бак для мочевого пузыря в области правого сиденья.
 
Вверх