Полеты на RV

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
Влад ! Порох конечно еще есть! Но сильно отсырел ! чем дальше, тем больше! :(
Недавно был в гостях у Сергея ЭС-ЭС ца! Хотел проведать моего друга в Ессентуках- у него там, Он прокатил нас до Ессентуков! Поездка получилась удачной! За ,что Сергею -Спасибо!
Вечером были дома!

с ромой.jpg


на КМВ.jpg


хозяин.jpg


сергея с-т.jpg


соката.jpg


для детей.jpg


в гостях.jpg


хрю.jpg


фирма.jpg


у али.jpg
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
On the way to see Vlad last week, Mouse Motor set an altitude record of 17,500 feet. Pretty good for a 116 hp engine.

По пути к Владу на прошлой неделе Mouse Motor установил рекорд высоты в 17 500 футов. Довольно неплохо для двигателя мощностью 116 л.с.

WhatsApp Image 2022-10-02 at 10.34.32 AM.jpeg


WhatsApp Image 2022-10-02 at 10.35.55 AM.jpeg


WhatsApp Image 2022-10-02 at 10.44.33 AM.jpeg


WhatsApp Image 2022-10-02 at 10.35.05 AM.jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Сегодня летаю, никому не мешаю.

Yampa River - 1.jpeg


Проверяю дорожные работы в удалённом районе штата Колорадо.

Yampa River - 1 (1).jpeg


Вдруг откуда ни возьмись появляется нарушитель. И мостится на мою дорогу ну блин и наглость. Откуда взялся непонятно, до ближайшего аэродрома вёрст сто :)

green - 1.jpeg


Так и не рискнул коснуться гравия. Слабак, зелёный еще...

green - 1 (1).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Изумительный репортаж! Если бы я прочитал что-нибудь подобное лет 8 назад, я бы этот маршрут повторил. Дэн рассказал на странице №24 когда посетил мою скромную обитель. Исключительный персонаж! Лётчик от бога и владелец своего слова - устного и письменного, Джон не даст соврать. Не зря мы дали ему кличку "Наполеон".

С завтрашнего дня ухожу в недельный отпуск, надо трудодни сжечь иначе потеряю. Расскажу о нескольких недавних летных эпизодах.

searching for lost hunters - 1.jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Я член районной добровольческой спасательной команды. Наш район самый малочисленный в штате, от силы тысяча жителей. Местность живописная, горы, водохранилище, и это привлекает массу туристов со всей страны. Плюс лодочники, охотники и рыболовы. Часто люди теряются и найти их непросто. Особенно когда нет телефонного сигнала.

Два раза в год Ассоциация Шерифов штата Юта проводит тренировки и приглашает на них всех спасателей. Рассказывают-показывают как искать, обнаруживать и экстрактировать людей из каньонов, как работают полицейские водолазы. Три дня довольно интенсивных физических упражнений, всё бесплатно (за счёт Ассоциации, читать наших налогов...) включая трехразовое питание и проживание.

Тренировки проводятся на юге штата поздней осенью, если ехать туда с нашего севера надо потратить целый день. Я пару лет филонил, но в этом году шериф выбил деньги на бензин и я полетел на своем самолёте. Лёту всего два часа над красивым ландшафтом. Команда выехала в два часа ночи, я взлетел в 9 утра. В одиннадцать они меня подберут в аэропорту Сэйнт Джордж.

Несколько дней у нас шли проливные дожди, в день убытия немного распогодилось и мне удалось прорулить по грязи от парковки у дома до взлетно-посадочной полосы. Пикапы разобьют дорогу через пару часов.

Dutch John departure - 1.jpeg


Dutch John departure - 1 (1).jpeg


Dutch John departure - 1 (2).jpeg


Перескочил через один кряж, второй... ни одной воздушной кочки...

enroute - 1.jpeg


enroute - 1 (1).jpeg


enroute - 1 (2).jpeg


Девятимильный Каньон, много там интересного. Когда-нибудь доберусь и туда.

enroute - 1 (3).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Через час я уже был в центре штата. Погода поменялась, солнышко, конвекция...

zion NP - 1.jpeg


Еще полчаса, почти у цели.

zion NP - 1 (1).jpeg


В течение многих лет пролетаю над этими скалами и не перестаю восхищаться.

zion NP - 1 (2).jpeg


zion NP - 1 (3).jpeg


zion NP - 1 (4).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Разведанные залежи угля. Говорят нельзя разрабатывать по экологическим и культурным соображениям (рядом индейские захоронения).

future open coal mine - 1.jpeg


Давно закрытый испытательный полигон.

test supersonic eject facility - 1.jpeg


На этом водохранилище будут проводиться занятия по спасению на воде.

destination - 1.jpeg


Вон там у дальнего островка есть водолазный парк. Там затоплены самолёт, несколько автомобилей и еще кое-что.

divers park - 1.jpeg


А здесь будут тренировки с вертолёта.

helicopter recovery site - 1 (1).jpeg


Утреннее движение в аэропорту Сэйнт Джордж.

St George airport - 1.jpeg


Сажусь, быстро паркуюсь, швартуюсь. Команда уже ждёт меня в терминале. Завидуют, они уже порядком устали, а шоу еще и не началось. Вперед, на регистрацию...

St George airport - 1 (2).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Три дня пролетели незаметно. В среднем 10 часов тренировки в день, завтрак, обед и ужин привозили на место. С утра теория, после обеда практика. Хоть было и интересно, но очень тяжело физически. Возраст не тот. Молодежь относилась понимающе, не напрягали. Задеревеневшие мышцы едва отходили к утру. Вечерняя стопочка и мертвый сон немного помогали.

... Вон там под флажком команда наших водолазов работает над "возможным преступлением" на глубине около 12 метров, очень интересный сценарий. Утопленница-манекен без гидрокостюма но с баллоном и маской, ноги-руки запутались в веревке с якорем, в кармане пистолет без обоймы . Надо все снять на камеру под водой, без поднятия ила, потом по методике поднять "тело" и правильно вынести на берег для следователя.

diver recovery team - 1.jpeg


diver recovery team - 1 (1).jpeg


diver recovery team - 1 (2).jpeg


diver recovery team - 1 (3).jpeg


В воскресенье утром все отправились домой. Ребята довезли меня до аэропорта и начали свой многочасовый автопробег на север. По хорошему позавидовали моему виду транспорта, но от свободного места в самолете отказались. Я двинулся сначала на восток, чтобы заправиться, на аэродроме убытия было еще рано. Заправщик приходит на работу в 8.00 в выходные дни.

St George departure - 1.jpeg


Мимо сэттлмэнта фундаменталистов-полигамистов Хилдэйла на Канаб...

Hilldale polygamist settlement - 1.jpeg


Hildale polygamist society - 1.jpeg


Классный заправщик у парковки. Возит керосин.

Kanab KKNB - 1 (1).jpeg


Кругом разруха.

Kanab KKNB - 1.jpeg


После короткого перерыва я снова в воздухе. Полечу напрямую, это минут на тридцать короче чем вдоль дорог.

departing Kanab KKNB - 1.jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Есть полосы не нанесенные на полетные карты.

ranch airstrip - 1.jpeg


Недалеко от Эскаланти (1L7) на удалении километров 5 вижу четыре быстро движущиеся цели. Узлов под 160. Объявляются РВишками, на приветствие не отвечают. Все садятся в Эскаланти, там отличный самолетный кэмпинг, с душем и полевой кухней.

Через неделю выясняется что это группа с Атлантического побережья. Собрались старые друзья и решили развлечься на диком западе. Двоих знаю лично. Вот их видео-клип.

near Escalante - 1.jpeg


near Escalante - 1 (1).jpeg


По дороге проверяю марсиан. Они притащили новый телескоп и сооружают какой-то непонятный символ из камней.

Martians - 1.jpeg


Martians - 1 (1).jpeg


Дальше к Каньону Одиночества...

stone mesa - 1.jpeg


В каньоне тишь да гладь. Хорошо порезвился.

Desolation Canyon - 1 (1).jpeg


Desolation Canyon - 1.jpeg


Desolation Canyon - 1 (2).jpeg


Еще полчасика и дома. Ветер поднялся нешуточный.

Flaming Gorge Dam - 1.jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
На днях полетал пару часов в районе и нашёл интересные объекты. Исторические и не очень.

reconnaisance  - 1.jpeg


Dump - 1.jpeg


Странные конусообразные сооружения оказались не домами инопланетян, а пиролизными печами позапрошлого века. Здесь производился древесный уголь. Это в штате Вайоминг...

charcoal kilns - 1.jpeg


charcoal kilns - 1 (1).jpeg


... а это в Колорадо. Тоже недалеко от меня, но найти их было намного труднее.

charcoal kilns - 1 (5).jpeg


charcoal kilns - 1 (3).jpeg


charcoal kilns - 1 (4).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Пару недель назад в нашем районе случилась оказия. Охотничий сезон, погода отличная, воскресенье, все любители пострелять купили лицензии и ушли в лес. Звонок от 911 - срочно всю спасательную команду к месту сбора! С альпинистским снаряжением! А что случилось то?

Отец и сын (55 и 78 лет возраста соответственно) полезли на самую высокую сопку кряжа. Для разведки оленей, там водятся знатные особи. На самом верху старший оступился, неудачно упал и поломался. Мужик крепкий, под сотню килограмм, терпел несколько часов пока к нему добрался фельдшер с болеутоляющим. Так как двигаться не мог, надо было его нести. И спускать с почти отвесных скал.

Наша бригада альпинистов быстро соорудила веревки-блоки-корзину и проверила систему на самом лёгком спасателе. Всё работает, ждём вертолета, пилот уточнит куда нести пострадавшего. Кругом каньоны, носильщиков человек двадцать, еще прибудут если понадобится.

Search and Rescue - 1 (4).jpeg


Search and Rescue - 1 (6).jpeg


basket - 1.jpeg


basket - 1 (1).jpeg


Вертушка пришла через час.

Search and Rescue - 1 (5).jpeg


Летающий медбрат принял решение вытягивать пациента прямо отсюда. Вертолету негде приземлиться.

Search and Rescue - 1 (7).jpeg


медбрат - 1.jpeg


медбрат - 1 (1).jpeg


Операция закончена. Теперь надо всё снаряжение собрать и топать к машинам. Около получаса если напрямую.

медбрат - 1 (2).jpeg


А сегодня утром выпал первый снег. Уже вряд ли совсем растает.

выпал снег - 1.jpeg
 
Вверх