Полеты на RV

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
А как ваша профессия называется?
Добрый день!
Я госслужащий (a federal employee) по специальности "Водоснабжение и канализация" :) В отделе кадров числюсь как "Специалист по водоочистке". По совместительству инспектор водоканала. В нашем ведении 13 кулинарных (питьевых) водосистем (12 сезонных) и 4 отстойника. Километров под двести только линий водоснабжения и все в лесу, вода из четырех источников - родники (springs), скважины (wells), один артезианский (aquafer) и два водозабора из речки (surface water). Работа не сложная если все планировать заранее.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Ааа, вот эти учения и работа по спасению человека. - - это тоже в функции специалиста по водоочистке?

А, ой, забыл что вы ещё член добровольной спас бригады! А это оплачивается или какие то бонусы?
Или просто самосознание настолько высокое в ваших краях у людей.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Ааа, вот эти учения и работа по спасению человека. - - это тоже в функции специалиста по водоочистке?

А, ой, забыл что вы ещё член добровольной спас бригады! А это оплачивается или какие то бонусы?
Или просто самосознание настолько высокое в ваших краях у людей.
Добровольная команда, без бонусов и оплаты. Про самосознание этого здесь есть. Район наш маленький, около тыщи душ, большинство местные, родились здесь. Прирожденные охотники и рыбаки, знают не понаслышке что случись чего помощь сразу не придет, если и вообще ...

А вы, если не секрет, кем и где работаете? У вас хорошие авиационные знания.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А вы, если не секрет, кем и где работаете? У вас хорошие авиационные знания.
Вы мне льстите😊. Знания мои поверхностные.
Я юрист по налогам. И да, тоже был госслужащим.
А авиацией с детства болею.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Начальник нашего пожарного расчёта индеец. Парень любознательный и дружелюбный в отличие от его бледнолицых подчинённых. Расчёт сезонный и базируется на нашем аэродроме. Всю зиму он скучает, подчинённые в длинных отпусках, ничего нигде не горит. Иногда подходит поболтать когда видит что я вожусь с самолётом. Алкоголь (даже пиво) не употребляет. На приглашение полетать отказывается, говорит что уважает только вертолёт.

"Вот вижу ты много летаешь, а круги от вигвамов видел?" "Нет, с воздуха не видел ни разу." И тут Броди Уильсона понесло... после длинного рассказа об охоте он наконец-то сдал район где по надёжным слухам (credible gossip 😲) еще сотню лет назад был летний лагерь шошонов.

Я посмотрел по карте, напрямую всего километров тридцать. Дождался хорошей погоды и после работы решил взглянуть на эти каменные кольца.

Searching for teepee rings - 1.jpeg


Searching for teepee rings - 1 (6).jpeg


Покружился пару минут и нашёл.

Searching for teepee rings - 1 (1).jpeg


Searching for teepee rings - 1 (2).jpeg


Добраться туда по земле достаточно сложно.

Searching for teepee rings - 1 (3).jpeg


Searching for teepee rings - 1 (4).jpeg


Насчитал около двадцати колец, лагерь был небольшой.

Searching for teepee rings - 1 (5).jpeg


Спасибо Броди Уилсон за хорошую экскурсию!
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
Спустя 2 с половиной года после моего первого полета я наконец-то приступил к покраске кончиков крыльев. Майя называет это Петолеткой.

2 and 1/2 years after my first flight, I finally get around to painting my wingtips. Maya calls this Petoletka.

paint shop.jpg
 

vicxray

Я вновь строю самолёт
Кстати, о Майе: ее нет в городе, поэтому я воспользовалась возможностью, чтобы высушить краску за ночь на нашей кухне.

Speaking of Maya, she is out of town, so I took the opportunity to dry the paint overnight in our kitchen.
:D I hope she will not see this picture accidently
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Happy Birthday Tolumarych! Грунт где ты садился проведать рыбаков не Каспийский однако? Где? 🤠
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Привет честнОй компании! Наконец-то вырвался в аэропорт. Полдня обещали хорошую и безветренную погоду. Дорога в аэропорт иногда поднимается до восьми тысяч футов и там довольно скользко. Хорошо что Джон одолжил мне свой танк :)

Rock Springs - 1 (4).jpeg


Пока самолет подогревался, я нарезал бруски для верстака.

Rock Springs - 1.jpeg


Rock Springs - 1 (1).jpeg


Взлетел и погулял с часик в районе.

Rock Springs - 1 (5).jpeg


Проверил теплоцентраль, нашел интересные сооружения в угольном карьере.

Rock Springs - 1 (6).jpeg


Rock Springs - 1 (7).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Проверил на месте ли каменный крест, который мой правый летчик Боб нашел пару месяцев назад на вон той горе.

Rock Springs - 1 (8).jpeg


Rock Springs - 1 (9).jpeg


Крест на месте.

Rock Springs - 1 (10).jpeg


Помахал машинистам. Скукотища их работа.

Rock Springs - 1 (11).jpeg


Проверил новые охотничьи угодья.

Rock Springs - 1 (12).jpeg


Погода начала портиться, пора домой. День прошел не зря.

Rock Springs - 1 (2).jpeg


Rock Springs - 1 (3).jpeg
 
Вверх