Полеты на RV

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
У меня тоже было тяжелое правое крыло. Откинул правую заслонку на 2 оборота на конце стержня, и эта проблема решена. Не вижу этого, когда смотрю на клапан.


I too had a heavy right wing. Dropped the right flap 2 turns on the rod end and that problem solved. Can't see it when looking at the flap.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Звонит знакомый. Чё делаешь завтра? Ничё. Забери меня из Большого Перекрёстка, бензин, пиво и бутерброд с меня. Без проблем.

Виды по дороге на мою новую базу. Какого только зверья не увидишь на этой сотне километров.

Виды по дороге на аэродром - 1.jpeg


Виды по дороге на аэродром - 1 (2).jpeg


виды по дороге на аэродром - 1 (3).jpeg


виды по дороге на аэродром - 1 (5).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Подогрел мотор и вдоль дорог на юг.

на юг вдоль дорог - 1.jpeg


Перескочил пару тройку кряжей.

на юг вдоль дорог - 1 (1).jpeg


И вот он Большой Перекресток. Диспетчера там дружелюбные, особенно если им не осложнять подходы.

Большой Перекресток - 1.jpeg


Много там разных интересных самолётов.

Большой Перекресток - 1 (1).jpeg


Этот скоро пойдет на учения. Их там целое звено прячется в ангаре.

Большой Перекресток - 1 (2).jpeg


А там возле этого чёрного снимают какое-то кино.

Большой Перекресток - 1 (3).jpeg


Большой Перекресток - 1 (4).jpeg


А вон уже и мой мальчонка бежит. Махает палочками.

Большой Перекресток - 1 (5).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Долго здесь не засиживались, день короткий, пора домой. Приятель пилотировал всю дорогу.

Большой Перекресток - 1 (6).jpeg


Почти дома. Интересные каменные слоны. Занотировали местность, надо будет прилететь летом посмотреть поближе.

каменные слоны - 1.jpeg


почти дома - 1.jpeg


почти дома - 1 (1).jpeg


Самолёт привязал у дома, погода хорошая, перегоню на аэродром завтра или послезавтра. Время пить пиво :)
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Толюмарыч хочешь верь а хочешь нет. Пару дней назад я слетал в Аризону и купил у мужика новенькую мотораму и стойки шасси для хвостового колеса (твоя вина после того как полетал с тобой) . Выписал ему чек на шысят одну тыщу рублей и сказал что Джон заберёт все через пару дней.

Джон, не забудь сделать фото путешествия. Роджер очень хороший парень(ему стукнуло 90 здается мне близнец Юрия, водит Теслу У) он тебе понравится :giggle:

Полет в Аризону - 1.jpeg
 
Последнее редактирование:

vicxray

Я вновь строю самолёт
Пару дней назад я слетал в Аризону и купил у мужика новенькую мотораму и стойки шасси для хвостового колеса
Влад, вы меняете религию ? :rolleyes: Вероятно можно будет ожидать много новых репортажей с тех мест "где нам, с носовой стойкой, посадки только снятся" ? :p
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Мне кажется, что RV более гармоничен с хвостовым колесом - передняя стойка на нём всё равно хлипкая и неуправляемая, да и внешне в варианте тэйлдрэггера он явно выигрывает.
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Как -то к нам на площадку прилетал RV c хвостовой стойкой... В рамках обмена опытом с хозяином РВ удалось попилотироваеть его - и дать порулить РВ-воду своим G202. Рв-шка понравилась - как круизный самолет дял 2х человек близок к идеальному - неплохой обзор - легко взлетает с закрылками , при посадке с выпущенной механизации достаточно круто заходит... Покрутили пилотаж - элеронов , конечно , для пилотажа маловато... Но больше всего меня удивило, что я, вытянув шею,аки гусь, при рулении самолетом, стоящим на хвостовом колесе вижу что происходит по курсу!!!
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Но больше всего меня удивило, что я, вытянув шею,аки гусь, при рулении самолетом, стоящим на хвостовом колесе вижу что происходит по курсу!!!
У РВэшки стояночный угол небольшой, всё-таки это не STOL, поэтому обзор довольно неплохой.
М..м.. Можно попробовать ПЕРИСКОП... :)
В эру дешевых камер и экранов странно рассуждать о доисторических решениях :rolleyes:
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
У РВэшки стояночный угол небольшой, всё-таки это не STOL, поэтому обзор довольно неплохой.

В эру дешевых камер и экранов странно рассуждать о доисторических решениях :rolleyes:
Дешевые камеры и экраны нынче все цифровые и имеют ощутимую задержку. Экшен-камера через wi-fi на g3х еще для руления может и сгодится -но для выдерживания осевой на посадке или взлете- опасно... Я не нашел комплекта с аналоговой HD камерой и экраном , который бы хотелось установить на самолет
 
  • Мне нравится!
Reactions: ASI

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Наконец-то после трёх лет ожидания получил нового мустанга. Зверь машина разгоняется быстрее самолета, с нуля до сотни примерно за четыре секунды. Приезжайте попробуйте. Джон, поменяемся на твой чёрный Бьюик 1938 года?

новый мустанг - 1 (1).jpeg


Всех своих мустангов я привожу к подвесному мосту в Колорадо, местные автомобилисты говорят в нём есть своя карма. :giggle:

новый мустанг - 1.jpeg


старый мустанг - 1 (1).jpeg


старый мустанг - 1.jpeg
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
Влад Поздравляю!!! Во сколько американских рублей обошелся и сколько проезжает (км) на одной зарядке???
Полно игр приколов! У меня например есть такой- заранее настроив , когда едешь с людьми нажимаешь кнопку и звучит смачный пердеж !!!
Все переглядываются, а дети умирают со смеха!!!:ROFLMAO:
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
This is what we call the "Rivian Support Tool". Not only does it have a 2,500-mile range, but it can stop along the way and refuel Tesla and Rivians home generators.

And the whole installation costs about $5,500. A real hack!


This is what we call the "Rivian Support Vehicle". Not only does it have a 2500 mile range, it can stop along the road and refill Teslas and Rivians with home generators.
And the entire rig costs about $5500. Truely a Life Hack!

20210820_162013 (1).jpg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Влад Поздравляю!!! Во сколько американских рублей обошелся и сколько проезжает (км) на одной зарядке???
Спасибо Толюмарыч! Дальность 460 километров полный драйв и около 500 на переднем приводе, проверено, сходится. С тяжелым трэйлером уменьшается почти вдвое. Внизу ценник 2020 года по которому мне отпустили товар. Сейчас под девяносто и ждать пару лет, на вторичном рынке около сотни. Я ждал "дешёвую" модель, ее отменили. Тебе заказать?

Rivian pricing 2020 - 1.jpeg



Влад мои поздравления! Грузовичок знатный 😉👍 А какой у него размер box?
Спасибо тёзка! Кузов небольшой, но для мелких аэродромных и хозяйственных нужд то что надо. Кусок фанеры из хозмага влазит. Есть встроенный компрессор и 3 розетки на 120 вольт (1500 ватт суммарно). Звуковая система изумительная.

bed size - 1.jpeg


bed size - 1 (4).jpeg


bed size - 1 (1).jpeg


bed size - 1 (3).jpeg


bed size - 1 (2).jpeg
 
Вверх