Полеты на RV

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Посадочная площадка №1

Irish Canyon - 1.jpeg


Irish Canyon - 1 (1).jpeg


Проверка на наличие автотранспорта...

Irish Canyon - 1 (2).jpeg


потом быстрая потеря километра высоты... вот бы где пригодился ВИШ...

Irish Canyon - 1 (3).jpeg


Перетягивание линии электропередачи и посадка.

Irish Canyon - 1 (4).jpeg


Зарулил, сбегал в туалет, две машины уже тут как тут.

Irish Canyon - 1 (5).jpeg


Бабулька с внучатами - можно детишкам сфотаться у самолета? Ты с какого ранчо? Классный арт на хвосте! Я живу в Солнечном Луче... у нас овцеферма...

Irish Canyon - 1 (6).jpeg


Детишки полезли искать наскальные рисунки, я попросил вторую машину остановится в каньоне, предупредить что взлетать буду через 10 минут.

Irish Canyon - 1 (7).jpeg


День удался.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
В прошлые выходные летал к Джону на техобслуживания. Нас закрыло погодным фронтом на несколько дней. Мокрый снег на аэродроме сантиметров пять. Пришлось утаптывать осевую линию пикапом чтобы не снимать обтекатели колес.

Подогреваюсь.

visiting John - 1.jpeg


Взлетел по ветру 6 узлов, не хотел набирать снега в колеса при рулении.

visiting John - 1 (1).jpeg


Нашел дыру в облаках. Обледенения нет.

visiting John - 1 (2).jpeg


visiting John - 1 (3).jpeg


Свободен! Курс на юг!

visiting John - 1 (4).jpeg


enroute John - 1.jpeg


enroute John - 1 (1).jpeg


enroute John - 1 (2).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
... три часа позже...
Диспетчерша-пулеметчица - следуй к третьему, полоса 22 правая...
Через пару минут той же скороговоркой- ты район аэродрома знаешь? - Да бывал в ваших краях пару раз, уже в развороте...
Еще через минуту - дай мне левый вираж... трафик видишь? - Вижу... - сделай еще один вираж... следуй за Пайпером... посадку разрешаю...

Пятница, блин как они там летают при такой плотности... Джон знает эту диспетчершу. Очень интенсивная барышня.

approaching KFFZ - 1.jpeg

В этот же день слил и заменил масло с фильтром. Начал снимать тормоза.

Вечерком знатно посидели.

enroute John - 1 (3).jpeg


Весь следующий день разбирал тормоза и колеса, Джон помогал. Поставил всё новенькое. Не так давно спешил и неправильно установил одну из колодок. Вот чё получилось.

brakes - 1.jpeg


Да и вообще все поизносилось за тринадцать лет. Несколько тысяч посадок, пора все менять. Везде выработка и огромные люфты.

brakes - 1 (1).jpeg


brakes - 1 (2).jpeg


Новенькие.

новые тормоза - 1.jpeg


Работали вдвоем без остановки два дня. Также починили трэкер. На топливный бак (тоже подтекает в районе сендера) уже времени не хватило.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
В понедельник утром полетел домой. По дороге на аэродром заехали на ферму, я купил девочкам с работы мешок свежих цитрусовых. Сейчас снимают урожай и фрукты там стоят копейки. Не то что на нашем севере.

heading back - 1 (1).jpeg


heading back - 1.jpeg


Погода солнечная, но ветер встречный. Назад летел часа четыре.

heading back - 1 (3).jpeg


Дома. Снег почти весь растаял за три дня.

heading back - 1 (2).jpeg
 
У нас тоже погода наладилась и я даже вчера на мотоцикле на техосмотр съездил. Хорошо, что вчера, сегодня сильно прохланее было.

Сегодня слетали с Ниной к моим планеристом, чисто прогуляться. Я летел, а она критиковала. :)

smIMG_7850.JPG
 
Зная, что диспетчеры нашего международного аэропорта не дадут пролететь напрямую над ними я полетел в обход обычным моим маршрутом впритирку к их пространству классу "С". Нина ворчала, что я не стал с ними общаться, но у меня был опыт, когда они меня загнали очень далеко в обход, хотя я и так летел мимо их зоны. В общем, я просто слушал их частоту и помалкивал.

smIMG_7852.JPG


Слева центр нашей столицы штата.

smIMG_7856.JPG
 
Вечером Нина с подругой поехали в театр, а я собрал свои игрушки и поехал в тир. Тут мне на новый год Санта-Клаус новую винтовку подарил и надо было закончить пристрелку. Моя мишенька там вдалеке, на ста метрах.

smIMG_7878.JPG


Тир крытый, но воздух для вентиляции гонится снаружи и поэтому одеваться надо потеплее. Правда над местами сверху стоят инфракрасные нагреватели и когда стреляешь, то очень даже комфортно. По-моему я уже говорил, что тир бесплатный. Как тут говорят - ваши налоги работают!

smIMG_7874.JPG
 

vicxray

Я вновь строю самолёт
У нас на севере «бесплатный» тир только в лесу, а так все за деньги по membership or drop-in cost.
Отличная винтовка, Санта точно знает толк в оружии ;)
 
У нас на севере «бесплатный» тир только в лесу, а так все за деньги по membership or drop-in cost.

У нас тоже самое. Этот тир раньше принадлежал шерифскому департаменту и был платным - $10 в час, что тоже очень дешево. Потом его передали в область и теперь им заведует рыбохот инспекция, если по-нашему. Называется оружейный образовательный центр.

Отличная винтовка, Санта точно знает толк в оружии ;)

Вообще-то Санте пришлось дарить мне две винтовки, первая оказалась неудачной.

Патрики самокрут , 243 WIN

Кстати, она была тоже калибра 243 WIN. Взял CZ600 ST2 American и, когда получил ее, сильно удивился этому бревнообразному и тяжелейшему сооружению. Я считал компанию CZ хорошим производителем. С инженерной точки зрения винтовка очень интересная, но воплощение этих идей оставляло желать лучшего.

Судя по состоянию ствола и затвора винтовка на заводе явно не была отстреляна. При пристрелке в лесу затвор заклинило после первого же выстрела. Потом затвор закрывался очень туго. Был конец декабря, а первого января закрывался сезон охоты на оленей и я не стал сразу отправлять ее назад по гарантии. Сначала взял из нее три оленя, а уже потом отправил на фабрику, она у нас тут в США расположена. Жду до сих пор, они ее еще даже не смотрели хотя уже почти месяц прошел, звонил я им позавчера.

Поставил на нее прицел Леупольд и тоже проблема - настройка по вертикали работала наоборот. Отправил прицел Леупольду и они прислали взамен новый на $150 дороже того, что у меня был. Я возражать не стал. :)

smIMG_E7571.jpg


smIMG_7586.jpg
 
Кстати, она была тоже калибра 243 WIN. Взял CZ600 ST2 American и, когда получил ее, сильно удивился этому бревнообразному и тяжелейшему сооружению. Я считал компанию CZ хорошим производителем. С инженерной точки зрения винтовка очень интересная, но воплощение этих идей оставляло желать лучшего.
Странно , у меня есть тоже CZ550FS 9.3x62мм ,лет так 15 назад покупал, очень лёгкая и разворотистая в лесу. Затвор не подводил никогда, наверное раньше получше делали , а сейчас китайцы всех производителей испортили.🤣

sized_IMG_8223.jpg



Ну а если по затворной группе , то финны конечно на голову выше чехов. Моя TikkaT3 SuperVarmint 243 WIN , затвор идеально подогнан. Но тяжёлая ,не побегаешь, с треноги ,или лёжа.

sized_IMG_8224.jpg
 
Вот и я тоже сильно удивился, когда получил CZ. Она, при меньшем калибре, на 0,6 кг тяжелее Тикки.

Тиккой я очень доволен, как по маслу затвор идет вообще без усилий. Легкая и элегантная винтовка, взял 270 WIN потому, что 243-й вроде как есть уже. Старую винтовку пришлось продать, калибр умер, патронов не найти поэтому и решил винтовку поменять. У меня был японский Браунинг 7 mm WSM, больше двадцати лет я с ним охотился. А ты чем снаряжаешь патроны, в смысле оборудование? Кинь мне ифу на почту, я в личку тебе ее сейчас сброшу, чтобы здесь не мусорить.
 
Вверх