Полеты на RV

Хотел бы я послушать вашу историю становления и развития вас и семьи в Америке.
Думаю, не самая ординарная история
Это да, на три жизни хватит, даже учитывая то, что когда я сюда приехал мне уже было сорок лет и приехал я не зная языка. Интересное время было. :)


Интересно на что же они по вкус похожи, что до сих пор ест?

Попробовали мы как-то сварить одну с его подачи - постнятина. Как говорил один персонаж в американском фильме про крысу: «Отрубаешь хвост и голову, а дальше все дело в соусе».

Он потом на мою оценку вкусовых качеств белки сказал, что у него свой способ их приготовления.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
...... snip....

Он потом на мою оценку вкусовых качеств белки сказал, что у него свой способ их приготовления.
Несколько раз в год у нас в главном лесничестве проходит Luncheon в стиле Potluck. Руководство обычно приклеивает к событию какое нибудь занятие-тренировку для отчёта, иначе тяжело наших рэднэков собрать всех вместе. Так вот один из охотников (в миру простой экскаваторщик) готовит белку вкуснее кролика. Я вначале не поверил когда сказали что это белка. Попробовал - пальчики оближешь. Остальные тоже изощрялись в кухне. Котлеты из лося, козлиный суп, оленья отбивная и прочие рыбные блюда... Каждый год жду и наслаждаюсь. Обычно приношу кучу фруктов из супермаркета всем нравится.
 
Последнее редактирование:
Что-то типа: "Вы не любите кошек?! Да вы просто не умеете их готовить!" :)

Поясню на всякий случай - Potluck, это когда каждый приносит что-нибудь на вечеринку и таким образом обеспечивается еда. Рэднэк (Redneck - красная шея, в данном случае человек с красной шеей) - прозвище, деревенский парень из глубинки, деревенщина. Красная шея это от работы в поле на солнце.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Это да, на три жизни хватит, даже учитывая то, что когда я сюда приехал мне уже было сорок лет и приехал я не зная языка. Интересное время было. :)
Расскажите 🤷‍♂️ мне как раз 40.
 
Ну это надо за рюмкой чая, долгими зимними вечерами... :)

Была у меня идея сделать сборник на тему "Письма оттуда", собрать все наши письма того периода в кучу. Тогда же мы уезжали из развитого социализма, точнее в пик его развала и все тут было очень ново и удивительно для нас. Это сейчас уже разница не такая разительная, а тогда это просто шокировало порой.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Это сейчас уже разница не такая разительная, а тогда это просто шокировало порой.
Да не, периодически истории в этой ветке от северо американских жителей, нас шокируют o_O.
В хорошем смысле слова.
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
В сорок еще можно уезжать. А потом с каждым годом все тяжелее. В шестьдесят уже можно уехать скорее к кому-то, чем просто самому. А вообще больше зависити от настроя, решимости, ситуации в семье. (Не говоря уже о международной ситуации.) На протяжении жизни человека окно с возможностью уехать то открывается шире, то закрыватеся. Пока ты ребенок сам не уедешь. Когда вырос, но детей еще нет, вроде легче уехать. Многие едут только подработать или учиться, но так и остаются. Когда дети маленькие страшновато, когда подрастут проще, но когда стают совершеннолетними то они уже сами выбирают и могут отказаться уезжать. Кроме детей еще старые и больные родители часто удерживают, не бросать же их. Хотя варианты есть разные, можно, к примеру, нанять людей ухаживать за ними. А когда родители умирают то уезжать стает уже поздно...
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
В сорок еще можно уезжать. А потом с каждым годом все тяжелее. В шестьдесят уже можно уехать скорее к кому-то, чем просто самому. А вообще больше зависити от настроя, решимости, ситуации в семье. (Не говоря уже о международной ситуации.) На протяжении жизни человека окно с возможностью уехать то открывается шире, то закрыватеся. Пока ты ребенок сам не уедешь. Когда вырос, но детей еще нет, вроде легче уехать. Многие едут только подработать или учиться, но так и остаются. Когда дети маленькие страшновато, когда подрастут проще, но когда стают совершеннолетними то они уже сами выбирают и могут отказаться уезжать. Кроме детей еще старые и больные родители часто удерживают, не бросать же их. Хотя варианты есть разные, можно, к примеру, нанять людей ухаживать за ними. А когда родители умирают то уезжать стает уже поздно...
я в 50 уехал. В позапрошлом году. С детьми разных возрастов. Без любого иностранного языка... Жизнь сильно не сахар, но в основном напрягает семейная ситуация. Но возвращаться по любому не планирую. Язык по маленьку проникает.
Работа- мечта всей жизни почти что- клею "ооочень большие маленькие самолеты" (голосом бизнесмена из Красотки).
В общем- жить можно... Соседи постреливают - да, очково малость.... Идешь с работы- а над тобой ракеты... Ну отлежался за поребриком и дальше пошел- есть кому хуже....
 

дед Вячик

Чешу в затылке
Откуда
теперь в РнД
Соседи постреливают - да, очково малость.... Идешь с работы- а над тобой ракеты..
К этому привыкается. У нас по осени тоже от соседей близко прилетало. Первый раз, были на даче с женой, прямо над головой сбили. Между вспышкой и звуком 2 секунды, расстояние посчитать несложно. Жена испугалась сильно. А потом как бы и привыкли. Бахнуло, посмотрели чё где это было, и дальше своими делами занялись. Вот, один из, успел на телефон сфотать

Изображение WhatsApp 2023-10-29 в 11.26.28_f4ec7df6.jpg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
- Алё гараж?!
- Чё надо Джейсон?
- Слушай, у меня пацаны разрешение на отстрел двух самок эльки получили, ходят по лесу целыми днями ничего подстрелить не могут. Найди им стадо в этом квадрате. С меня причитается. Знаю-знаю что по закону 24 часа никто не должен идти в место обнаружения... последняя неделя осталась... у молодежи плохое настроение...
- Ладно гляну на днях, как погода устаканится.

Погода устаканилась, но от месяца считанные дни остаются. Ловлю телефонный сигнал и шлю папаше координаты.

elk spotting - 1.jpeg


Стадо больше сотни голов разбито на несколько групп. Высоко. Доступ ограниченный. Если пацаны начнут туда идти сейчас то доберутся в аккурат через сутки. А стадо на марше, может оказаться чертигде.

elk spotting - 1 (2).jpeg


elk spotting - 1 (4).jpeg


elk spotting - 1 (3).jpeg


Получил фото? Получил...

elk spotting - 1 (1).jpeg


А этих трогать нельзя, срок вышел. Поэтому они и не боятся. Группа самцов голов 15. Их не видно но они там есть.

elk spotting - 1 (5).jpeg


Спрашиваю через неделю - ну как охота? Удачно?
- Та нифига, туда добраться практически невозможно. Единственный доступ на квадрике проходит через частное ранчо, а на воротах замок... Пешком народ нынче не ходит. Если даже и дойдет и подстрелит, то трофеи вынести не сможет, далеко и высоко.

Измельчал нынче охотник и обленился говорят старики.
 
Да уж, было время так за бизоном больше недели бегали по сусекам и далекин #bеням индейским резервациям. А потом еще два-три дня сплава по горной реке поблиххе к цивилизациям мясо вывозить..
 
У нас наступили февральские окна , или как их там :)., старики так говорили. Снег весь растаял , температура +18, сухо. Выходные знатно полетали.

sized_IMG_8258.jpg


sized_IMG_8259.jpg


sized_IMG_8257.jpg


sized_IMG_8261.jpg


На фоне Пятигорска.

sized_IMG_7230.jpg


sized_IMG_8260.jpg


Летали парой с Сокатой , скоростя на крейсере сопоставимы.
sized_IMG_8275.jpg


Залетели в Черкесск к Руслану Махарычу , аэродром Пригородное , хорошо угостил нас ,покушали шурпу , шашлык барашка и домой. Хорошие выходные , через два дня обещают снег,дождь и -10 , окна закрываются до весны.:)

sized_4C31126B-9983-4D5E-BB29-04FC310633F6.JPG


sized_IMG_8255.jpg
 
Похоже ветер на высоте был. В горах, судя по облакам, волновые процессы были. У нас в это время года специальные сборы планеристы проводят, чтобы на волне полетать, но там кислород обязательно нужен.

У нас перерыв в полетах пока, мы в Индии сейчас. С приключениями, но добрались вчера.

Аэропорт в Дели.
Местный транспорт, отделка понравилась.😏
Электрификация это наше все! Понравилось, как электромотор веревочкой прикреплен. И ничего, работает. 😁

0A562DDA-33D0-49F7-985C-62CA86E0CBB0.jpeg


EF31A06E-FE46-47F9-B4B9-274135A809D8.jpeg


35E4EBB3-681E-4CE2-8AC2-DDCB461325F0.jpeg
 
Вверх