Полеты на RV

Согласен , точнее это BEECHCRAFT BONANZA BE36 . Кто-то из наших про эту малибу трендел , вот и засела в голове она :).

Про ППП тоже большой вопрос.
Хорошо , пусть будет по GPS , погода была не очень , верхний край 800 м, нижний 100-200 и рвань местами почти до земли . Слегка обледенели , пока вниз спускались . В общем нихрена не видно , шли по СКП (смотри куда прёшь) :).
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Центр штата Юта горный и безлюдный. Земли государственные, много парков и заповедников. Одним из таких является район Мексиканской Горки. На колесных средствах туда нельзя, только верхом, пешком или по воздуху.

Небольшая грунтовая полоса у полупересыхающей летом речки поддерживается в живом состоянии прилетающими туда на субботники пилотами. Грабли-лопаты, всё что влезает в багажник, привозят волонтёры.
Наш тип самолёта туда почти не ходит. Коротко и мягко. Если там с аппаратом что-то случится, то его надо вывозить вертолетом.

Пакую запаску с домкратом, инструменты-запчасти, аварийный запас питания и лечу на разведку. От меня час ходу с небольшим. Красотища!

San Rafael Reef - 1.jpeg


Километрах в пятнадцати вверх по речке, где кончается ближайший трэйл, замечаю пикап с лошадиным трэйлером. Ковбои верхом ушли на поиски своего стада. Телефонного сигнала нет даже на 8 тысячах футов. По крайней мере можно будет топать в этом направлении...

San Rafael Reef - 1 (2).jpeg


San Rafael Reef - 1 (1).jpeg


А вот и сама полоска.

Mexican Mountain Airstrip - 1 (2).jpeg


Сделал пару проходов, похоже восточная часть мокрая. Посредине видны следы бушвила, кто-то сюда прилетал.

Mexican Mountain Airstrip - 1.jpeg


Mexican Mountain Airstrip - 1 (1).jpeg


Сажусь...
 

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Но места живописные, слов нет! Глаза сами ищут в долинах индейские вигвамы, которых, конечно же там нет. Поймал себя на мысли, что люблю это ветку в первую очередь из-за фоток Влада!
 
Уже больше месяца погода не давала полетать , сегодня чуть просохло и я полетел. Заодно проверить всё после регламента. Красивый пейзаж наблюдал сегодня.


IMG_8470.jpg


Чуть позже остался один лучик. Такое редко увидишь.

IMG_8474.jpg


Хорошо полетал , но в конце полёта начал глючить датчик EGT первого цилиндра , после посадки совсем умер ,буду разбираться в чём проблема.

screenshot-RA 2300G-SN04111-16.4.0.9609-20240317-172842-145-en_US.png
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
Центр штата Юта горный и безлюдный. Земли государственные, много парков и заповедников. Одним из таких является район Мексиканской Горки. На колесных средствах туда нельзя, только верхом, пешком или по воздуху.

Небольшая грунтовая полоса у полупересыхающей летом речки поддерживается в живом состоянии прилетающими туда на субботники пилотами. Грабли-лопаты, всё что влезает в багажник, привозят волонтёры.
Наш тип самолёта туда почти не ходит. Коротко и мягко. Если там с аппаратом что-то случится, то его надо вывозить вертолетом.

Пакую запаску с домкратом, инструменты-запчасти, аварийный запас питания и лечу на разведку. От меня час ходу с небольшим. Красотища!

Посмотреть вложение 549757

Километрах в пятнадцати вверх по речке, где кончается ближайший трэйл, замечаю пикап с лошадиным трэйлером. Ковбои верхом ушли на поиски своего стада. Телефонного сигнала нет даже на 8 тысячах футов. По крайней мере можно будет топать в этом направлении...

Посмотреть вложение 549759

Посмотреть вложение 549760

А вот и сама полоска.

Посмотреть вложение 549761

Сделал пару проходов, похоже восточная часть мокрая. Посредине видны следы бушвила, кто-то сюда прилетал.

Посмотреть вложение 549762

Посмотреть вложение 549763

Сажусь...
Noooooooooooooooooooooooo!
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Но места живописные, слов нет! Глаза сами ищут в долинах индейские вигвамы, которых, конечно же там нет. Поймал себя на мысли, что люблю это ветку в первую очередь из-за фоток Влада!
Спасибо за мотивацию!

Yessss! Not sure how I get out of there...

landed - 1.jpeg




Марсианин кино , не там снимали ? Что-то мне кажется , я этот пейзаж где-то наблюдал 😀.
Оно тут всё марсианское Сергей Иваныч. Фильмец про Barsoom снимали в другом месте, на Ibex dry bed, а это место похоже на Минеральный Каньон. У тебя фотографическая память...

mineral canyon - 1.jpeg


Если надо простую термопару и не срочно, поговори с Толиком ;)
 
Если надо простую термопару и не срочно, поговори с Толиком
Спасибо Влад , уже купил , обещали через 3-5 дней. Вторая термопара за 300 часов накрылась.

про Barsoom снимали в другом месте,
Barsoom тоже похож ,но я про то , где брошенный ботаник картошку в дерьме на Марсе выращивал:)

Yessss! Not sure how I get out of there...
Ну а посадка как ?
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Посадка в принципе прошла без особого напряжения, ветерок бы конечно помог, но было еще рано. Шлёпнулся в начале и остановился на середине, метров 300 плотного грунта без кочек.

mex mtn  - 1 (3).jpeg


Зарулил в конец на гальку.

mex mtn  - 1 (2).jpeg


mex mtn  - 1.jpeg


Часок побродил вокруг, дождался небольшого ветра, обычно здесь начинает дуть в полдень от конвекции.

mex mtn  - 1 (1).jpeg


Свежие коровьи лепёшки везде, ковбои наверняка здесь были. Прошел всю полосу, подсыхает, видна соль.

mex mtn  - 1 (4).jpeg


Про взлёт с таких мест я всегда беспокоюсь. Чтобы камушек не подцепить, чтобы мотор не чихнул... выкатываться то некуда... В этом случае беспокоился зря. Пару узлов по носу и отрыв метров со ста.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Про взлёт с таких мест я всегда беспокоюсь. Чтобы камушек не подцепить, чтобы мотор не чихнул... выкатываться то некуда... В этом случае беспокоился зря.
Винт не жалко? Вероятность хватануть камень в лопасть, немного менее 1 по-моему...
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Конечно жалко. И винт, и колёса с тормозами, и стартер. Винт деревянный малого диаметра, клиренс хороший. Ремонтируется в полевых условиях.

Вчера видел хлопцев в таких местах куда ничем не заедешь кроме вертолёта. Вот кому матчасть не жалко :)
Я с кислородом на 14 тыщах футов, а они без на 11ти.

Rockies - 1.jpeg


Rockies - 1 (1).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Зима не сдаётся. Погулял по окрестностям часок.

winter is still here - 1 (1).jpeg


winter is still here - 1 (2).jpeg


Дюны начинают оттаивать.

winter is still here - 1 (5).jpeg


Каньон Ветренной Реки. Здесь я еще на ПМВ не ходил. Далековато.

winter is still here - 1 (4).jpeg


winter is still here - 1 (3).jpeg


Через пару недель дорога подсохнет и можно будет рулить прямо к дому. К самолёту пешком в резиновых сапогах...

winter is still here - 1.jpeg


А пока самолёт швартуется на аэродроме.

winter is still here - 1 (6).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Лет пять назад, приехав на новое место службы в славный штат Юта, летал я вдоль Большого Солёного Озера. Сам себе поверить не мог, что попал в такую красоту.

Spiral Jetty - 1 (3).jpeg


Набрёл тогда я на странный волнорез. Значения ему не придал, покрутился вокруг и полетел дальше в места покрасивее.

Spiral Jetty - 1 (1).jpeg


Минули несколько лет и один из местных пилотов сказал что они собираются расчищать полоску бэккантри на берегу Озера. Пригласили, зная что люблю я места отдалённые. Я был занят на работе и сказал что не смогу. Значения вначале не придал, а потом вспомнил местность. Погода во время субботника была нелетная и все волонтёры поехали на авто. От меня лёту около часа и езды часа четыре плюс около часа зарядка батареек... в-общем полосу расчистили без меня.

Недельки через две я туда полетел. В долине той куча народу летает. Процентов 70 студентов и остальной траффик авиалинии. Диспетчера потеют...

Хорошо иметь РВишку. Мелочь внизу, большие дядьки сверху, почти километр между ними скорость нормальная. Радарные люди бдят. С полигона прёт истребитель, всю мелочь начинают с его дороги разгонять.

Spiral Jetty - 1 (1).jpeg


Невидимый для радаров пластиковый Фантом уже почти на посадочном. Чёртов айфон его тоже не видит, когда нибудь я заберу свой фотоаппарат из Флориды...

Spiral Jetty - 1 (4).jpeg


И чего мелочь вся у аэродромов тусуется? В десятке километров от них такие красивые места.

Большое Соленое Озеро - 1.jpeg


Спиральный волнорез явно просел за последние пять лет. Бедный художник не рассчитывал что его творение уйдет под соляные поля так быстро.

дамба - 1.jpeg


Надо искать полосу...
 
Последнее редактирование:
Вверх