Полеты на RV

vicxray

Я вновь строю самолёт
San Diego tower told me to fly direct to the end of the runway, giving us a great view of the city and the bay. I was born in San Diego, so I never tire of visiting.

Посмотреть вложение 448723
We used to travel to San Diego many times from up North (Canada) before COVID times and we felt in love with this city after first visit back in 2006. This is truly beautiful and unforgettable city. Unfortunately I have not had a chance yet to fly my own airplane to San Diego. By the time I obtained some xcountry experience and installed ADS-B Out all land borders were closed due to COVID. No way of flying private AC over the border as well. Hope next year will bring us more luck and I will be able to fly there over 101 all way from Vancouver/Seattle.
What airfield would be preferable in terms of close proximity and convenience to Bay Area? I guess international airport has expensive overnight/landing fees?
 

Kolf

Я люблю строить самолеты!
Привет всем любителям авиации и не только!!!!Суббота 24-10-2020. Полет с сыном Ярославом и столько вопросов, что не замечаешь как быстро прилетаешь в заданный пункт, благо автопилот помогает лететь по маршруту. Итак куда и как мы летим :)). Взлет аэродром Свободный, Краснодарский край, обозначение ZB1Y далее следуем на аэродром Пешково ZA3S, там нас встречают отличные ребята Олег и Юрий, вообще там было много Олегов :)) штуки 3, попили кофе отдохнули фото с ЯК-52 и полетели на аэродром Маэстро ZFC8. Там нас ждал Сергей, он как всегда нас накормил, это кстати такая черта всех владельцев аэродромов, всегда вас накормить и напоить :)), так что в крайнем аэродроме мы просто пили воду есть уже не могли. Помыли самолетик наш КРАСАВЕЦ!!!! и полетели обратно в Свободный, так прошел наш первый день, Ярослав много что увидел и ему нравится виражи вплоть до 60 градусов и пикирование. Налет : 467,5 часов - это личный не планера.

День второй воскресенье 25-10-2020, полетели в другую сторону. Изучаем местные красоты и знакомимся с людьми и аэродромами. Взлет аэродром свободный ZB1Y, далее пролетели над аэродромом Гуамка ZEA6 не действующий аэродром, но расположен в очень красивом месте возле Апшеронска. Посадка аэродром Псебай ZE4B, длинная полоса с кочками :)) попрыгали немного, благо опыт позволяет уже садится на такие полосы благодаря моему наставнику Анисимову Александру #popovka55, и опять кофе чай еда, ребята я вам скажу какие авиационные люди гостеприимные, просто слов нету. Ярослав попробовал подержать арбалет хватило на 15 сек :)) тяжеловат. Далее полетели на аэродром Прогресс ZB1C, там телефон к сожалению сел 😒 вкратце, там люди Химики работающие на АН-2, это люди которые работают на полях, занимаясь орошением по средствам распыления над полями разных хим продуктов, для роста урожаев, от разных грызунов и.т.д. Амаяк начальник, замечательный человек, свои яблони, персики слива. Кофе 1 час на знакомство и летим обратно в Свободный. Вот такие выходные, всем любви и счастья пока пока!!!! Да решил вам писать про свой налет, на данный момент мой налет за 7 месяцев : 470 часов.





P_20201024_111021.jpg


P_20201024_111636.jpg


P_20201024_112004.jpg


P_20201024_171919.jpg


P_20201025_103627.jpg




P_20201025_104457.jpg


P_20201024_095336.jpg


P_20201025_103732.jpg


P_20201026_084720.jpg


P_20201026_084757.jpg
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
[QUOTE = "vicxray, post: 1873770, member: 27013"]
We used to travel to San Diego many times from up North (Canada) before COVID times and we felt in love with this city after first visit back in 2006. This is truly beautiful and unforgettable city. Unfortunately I have not had a chance yet to fly my own airplane to San Diego. By the time I obtained some xcountry experience and installed ADS-B Out all land borders were closed due to COVID. No way of flying private AC over the border as well. Hope next year will bring us more luck and I will be able to fly there over 101 all way from Vancouver / Seattle.
What airfield would be preferable in terms of close proximity and convenience to Bay Area? I guess international airport has expensive overnight / landing fees?
[/ QUOTE]
Montgomery Field KMYF is probably the best choice at 8 miles from downtown. Brown Field KSDM is the second best, at 13 miles south. Both have better weather than Lindbergh, because they don't get the ground fog that Lindbergh does. Both have much cheaper gas and fees. Lindbergh, being in the class B can refuse a VFR aircraft entry due to "volume".
They can have you circle for a while, or send you elsewhere when they are busy. Montgomery has a real nice Mexican restaurant, and more Uber cars.
 

vicxray

Я вновь строю самолёт
Montgomery Field KMYF is probably the best choice at 8 miles from downtown. Brown Field KSDM is the second best, at 13 miles south. Both have better weather than Lindbergh, because they don't get the ground fog that Lindbergh does. Both have much cheaper gas and fees. Lindbergh, being in the class B can refuse a VFR aircraft entry due to "volume".
They can have you circle for a while, or send you elsewhere when they are busy. Montgomery has a real nice Mexican restaurant, and more Uber cars.
THANK YOU!
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Пока экипажи Джон/Майя - Александр/Ярослав летают над цивилизациями, я направляюсь в места удалённые, где без спросу ходят в гости. План посетить коммуну-секту мормонских староверов. Они давно отпочковались от официальной церкви, нашли уединенное место (скалу) на границе с Колорадо и обосновались там. Их часто называют здесь пещерными людьми. О них есть телепрограммы в клубах кинопутешествий. В семьях несколько жён и очень много детей.

Лёту к ним от моей базы часа полтора. Вон та скала где обитают пещерные люди.

Cavemen Ranch - 1.jpeg


Cavemen Ranch - 1 (1).jpeg



Делаю пару проходов, вижу попылил в мою сторону джип народной дружины.

Cavemen Ranch - 1 (2).jpeg


Сажусь на дорогу, заруливаю в угол. Пылища!

Cavemen Ranch - 1 (3).jpeg



Cavemen Ranch - 1 (5).jpeg


Cavemen Ranch - 1 (4).jpeg



Cavemen Ranch - 1 (6).jpeg



(после работы продолжу...)
 

Kolf

Я люблю строить самолеты!
Пока экипажи Джон/Майя - Александр/Ярослав летают над цивилизациями, я направляюсь в места удалённые, где без спросу ходят в гости. План посетить коммуну-секту мормонских староверов. Они давно отпочковались от официальной церкви, нашли уединенное место (скалу) на границе с Колорадо и обосновались там. Их часто называют здесь пещерными людьми. О них есть телепрограммы в клубах кинопутешествий. В семьях несколько жён и очень много детей.

Лёту к ним от моей базы часа полтора. Вон та скала где обитают пещерные люди.

Посмотреть вложение 448873

Посмотреть вложение 448874


Делаю пару проходов, вижу попылил в мою сторону джип народной дружины.

Посмотреть вложение 448875

Сажусь на дорогу, заруливаю в угол. Пылища!

Посмотреть вложение 448876


Посмотреть вложение 448877

Посмотреть вложение 448878


Посмотреть вложение 448879


(после работы продолжу...)
как же я хочу полетать у вас в США, и в догонку еще получить CPL
 

Kolf

Я люблю строить самолеты!
Саня, радуюсь за тебя ! Как буд-то сам живу новой жизнью, как должен был жить. Спасибо за фото!
сейчас налет уже на борту 340 часов, остальное налетал на C-210. C-182 и ряд других маленьких самолетов.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
... продолжение о пещерных людях...

Забрали меня прямо с самолёта. Кто неважно, просили быть дискретным, в съемках тоже. Въезжаем на территорию.

Rockland Ranch - 1.jpeg


В этом доме никто не живет. Когда я спросил сколько стоит дом и можно ли его купить получил ответ что здесь ничего не продается и не покупается. Только члены коммуны могут туда переехать. Все вопросы и проблемы решаются общим собранием раз в месяц.

Rockland Ranch - 1 (1).jpeg


Электричество коммуна получает от солнечных батарей. Каждому дому принадлежит сарай с аккумуляторами и дополнительными панелями.

Rockland Ranch - 1 (2).jpeg


В сараях много места и в них часто селят родственников и гостей.

Rockland Ranch - 1 (6).jpeg


Смотрю к самолету едут два пикапа, спрашиваю кто и зачем. Просят не волноваться, не так часто у них появляются такие гости.

Rockland Ranch - 1 (3).jpeg


У каждой семьи есть огород, поливают " серой водой" отстоявщейся от хозяйственных нужд.

Rockland Ranch - 1 (4).jpeg



Rockland Ranch - 1 (6).jpeg


Пригласили в дом. Против фотоаппарата ничего не имели...

Rockland Ranch - 1 (7).jpeg


В доме полным ходом шла уборка и заготовка на зиму.

Дом Дона - 1.jpeg



Дом Дона - 1 (1).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Чем зарабатывают в безводной местности эти люди? За счёт каких доходов живут?
Я не спрашивал, знаю что у одного коммуниста есть свой самолёт. Могу поинтересоваться в следующий раз.

Провели меня по соседям, показали новостройки.

Rockland Ranch - 1.jpeg


Rockland Ranch - 1 (1).jpeg


Вон там во втором доме ремонтируют фасад. Весной со скалы сорвался слой и снёс часть дома. Никто не пострадал.

Rockland Ranch - 1 (2).jpeg


Жилая площадь нового дома впечатляет. Будет 14 детских комнат.

новый дом - 1.jpeg



новый дом - 1 (1).jpeg


новый дом - 1 (2).jpeg



новый дом - 1 (3).jpeg


Вид с балкона.

новый дом - 1 (4).jpeg


Там где скала тоньше, дом будет иметь два входа.

новый дом - 1 (5).jpeg


новый дом - 1 (6).jpeg
 

vicxray

Я вновь строю самолёт
Отличный репортаж, Влад, спасибо вам! Очень интересно узнать где учатся их дети (школа) ? Есть ли доктор в их деревне (госпиталь)? Как добывают воду (артезианские скважины вероятно) ? Вообще удивительно как они живут вот так вот эти "пещерные люди" - судя по тому как строят дома, у них всё очень налаженно и професионально выглядит. И еще интересно, они что то куда то вынужденны платить в плане налога на землю, или же данная территория не в "реестре" штата ?
 
Отличный репортаж, Влад, спасибо вам! Очень интересно узнать где учатся их дети (школа) ? Есть ли доктор в их деревне (госпиталь)? Как добывают воду (артезианские скважины вероятно) ? Вообще удивительно как они живут вот так вот эти "пещерные люди" - судя по тому как строят дома, у них всё очень налаженно и професионально выглядит. И еще интересно, они что то куда то вынужденны платить в плане налога на землю, или же данная территория не в "реестре" штата ?
Поддерживаю.
 
Вверх