Полеты на RV

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
А я не летал уже неделю, погода скурвилась как никогда. В воскресенье проехался по окрестностям, посмотреть дороги на которые можно присесть. Начало июня а снег не тает.

looking for landing sites - 1 (4).jpeg


looking for landing sites - 1 (1).jpeg


looking for landing sites - 1 (2).jpeg


looking for landing sites - 1 (3).jpeg
 
Красота!

А я хотел сегодня совместить приятное с очень приятным и с о-о-о-чень приятным. Планеристы бросили клич кому слабо полетать во вторник, типа прогноз хороший. Ну я и решил поехать в свой аэропорт опять на моцике, сесть на РВ-12 и полететь к планеристам, там полетать на планере и потом все в обратном порядке.

Заподозрил неладное ночью. Почему-то проснулся, глянул в окно, а там луна красная. Удивился и дальше спать. Утром вышел на улицу, а там все пасмурно и облака низкие. Поехал на машине, типа развеется, а оказалось, что это дым от лесных пожаров в Канаде и до нас дошел (струйным течением принесло). Собрали планера, выкатили на старт, небо - сплошное молоко. Подождали до часа и утащили все обратно. Устроил себе паркохозяйственный день, раз уж приехал. Помыл-почистил планер, сменил везде смазку и уехал домой.

Так что не расстраивайся, не один ты такой невезучий. :)
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Есть места, где дороги только ко дню независимости открывают (начало июля). До этого там все ещё снег лежит - горы, однако. Бывали там.
:ROFLMAO: и после этого мы смеемся над предрассудками про мишку - балалайку.
Сами и не знаем что там у них.
Бывал только в Вашингтоне. Там жарко. Вот и думал что южнее Канады климат умеренный
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
В пустыне развивают авиадеревню. Только что одобрили фонд для постройки новой полуторакилометровой ВПП и сразу же начали обзванивать всей владельцев ВС в радиусе 300 км. Приезжайте-прилетайте покажем-расскажем и накормим.

West Desert Airpark - 1.jpeg


Мой старый добрый друг Бобский никогда не откажется порулить. С утречка не евши порулили на старт. Классный Меридиан прилетел порыбачить.

leaving Dutch John - 1.jpeg


Заправились на соседнем большом аэродроме.

fueling in Vernal KVEL - 1.jpeg


Строители высоковольтной линии держат тут свои вертушки. С удовольствием стали нам рассказывать как они работают.

power line builders - 1.jpeg


power line builders - 1 (1).jpeg


У нас на всё часа три. Потом начнётся кучёвка, болтанка и грозы. Боб как всегда рулит. Он недавно бросил пить, так что теперь мне достаётся двойная порция.

heading out - 1.jpeg


Вот и наш конечный пункт. Вэст Дезерт Эйрпарк. Прямо у городской свалки.

west desert airpark - 1 (1).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Народу наехало-налетело куча. Все любят хорошо поесть. И нашего брата прибыло. Только недовольны были что парковки там еще нет.

west desert airpark - 1 (3).jpeg


Пообщались, посмотрели ангары, послушали питч председателя местного совета и разлетелись. За четверть лимона ангар на арендованной земле... извините...

west desert airpark - 1 (2).jpeg


Назад полетели по другому маршруту. Конвекция уже началась надо спешить.

heading out - 1 (1).jpeg


Вы их не видите но они там есть. Каменные кольца от индейских вигвамов. Штук двадцать.

tepee rings - 1.jpeg


При подходе к дому пришлось немного поспешить. Возможен град.

DJ  after a rain shower - 1.jpeg
 
А я сегодня катал моего нового знакомого из Киргизии. Он авиаинженер по образованию, в Киргизии обслуживал Боинги и Эйрбасы, а теперь вот тут ищет возможности продолжить свою троудовую деятельность в авиации. Очень активный парень, молодец. Очень удивлялся, как мы тут летаем без диспетчеров, ну я ему и показал.

А потом у меня была обязательная двухгодичная проверка квалификации с моим домашним инструктром. Укатала она меня по полной программе, в завершение были полеты под шторкой. В итоге она привела меня под шторкой из зоны обратно в аэропорт, типа поверни на такой курс, измени высоту и т.д.. Когда я, наконец, снял шторку я был у же возле входа на круг. Осталось только объявить и зайти. Похвалила, сказала, что летаю хорошо. :)

Все это было приурочено к ежемесячной объедаловке в Нинином клубе. Раз в месяц они жарят гамбургеры и хотдоги, ну и потом поедают их всем коллективом под авиационные разговоры. Мы сначала подкрепились, а потом уже полетели. ;)

IMG_8041sm.jpg
 

vicxray

Я вновь строю самолёт
Мой товарищ, сам инструктор и по совместительству ютюб блогер, давно хотел полетать на моей РВшке. Пока я ее строил, пока то да сё, то он занят то я, и вот наконец звёзды сошлись и мы собрались немного полетать. Он захватил с собой пару камер и вышло вот такое небольшое кино.
Извините оно на английском так как он сам с Бразилии, но там в ютюбе кнопочкой можно титры по русски сделать. Короче со стороны когда снимают - мне понравилось 😉

 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
И вроде не Аляска у вас, а вон оно как!
Ой не говорите. Середина июня а глобальное потепление где-то задержалось. Льёт уже который день. Погода нелетная, съезжу проверю одну прямую тропинку на высоте десять тысяч футов. Кто-то там видел наш грейдер ;)



Bad weather - 1.jpeg


Spirit lake - 1.jpeg


От ближайшего населённого пункта километров 50 по просёлочным дорогам. Места дикие, без электричества и телефонного сигнала, рай для туристов экстремалов и ад лесорубов с дорожниками.

Spirit lake - 1 (2).jpeg


Дорогу метров 500 персонально обещали расширить и деревья по взлетному курсу убрать. К прилёту Джона :giggle:


Spirit lake - 1 (1).jpeg


Spirit lake - 1 (3).jpeg
 
Слетали в субботу покупаться на океан в Южную Каролину. Дым от канадских лесных пожаров убивает видимость напрочь.

Салон у РВ-12 оказался заметно меньше, чем у ПайперСпорт. Там у нас пляжный зонт помещался сзади за сиденьями, а тут пришлось класть его между нами.

1.JPG


2.JPG
 
С пляжа ушли в третьем часу, чтобы быть дома к пяти, у нас еще были планы на вечер.

Видимость стала похуже и местами народ даже аэропорты не мог увидеть заранее. Слышали по радио, как женщина-пилот на бизнес-джете просила дать ей азимут, когда ей разрешили идти сразу к третьему развороту. Не попала и в итоге запросила заход по приборам.

6.JPG
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
У нас потихоньку устанавливается жаркая погода! Днём 35-37 ,утром и вечером нормально!
Летаем понемногу! В основном по выходным! Иногда катаю друзей! Раньше летал на слёты: Юца, Аэромакс! С событиями на Украине все прижухли!!!!
Немного фоток!!!

проверка топлива.jpg


на пожары.jpg


прокурор.jpg


моя полоса.jpg


на посадку.jpg


в полёте.jpg
 
Вверх