Полеты в Симавиа

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Минимум аэропорта 30*300,
минимум КВС-а - примерно такой же (у меня на АН-26 был тренировочный 40*600 "врукопашную", без пассажиров)
Минимум самолёта - ? (врукопашную, "директор", "автомат")....
 
Если это выполнимо,хотелось бы почистить эту ветку,включая мои "Отклонения" от курса.
Вроде ветка интересная,но на ней уже куча мусора и многим будет совсем не интересно читать личные терки некоторых участников и наоборот ,некоторым участникам будет не интересна основная тема.
 
Alex_520 сказал(а):
Минимум аэропорта 30*300,
минимум КВС-а - примерно такой же (у меня на АН-26 был тренировочный 40*500 "врукопашную", без пассажиров)
Минимум самолёта - ? (врукопашную, "директор", "автомат").... 
Alex_520 сказал(а):
Минимум аэропорта 30*300,
минимум КВС-а - примерно такой же (у меня на АН-26 был тренировочный 40*500 "врукопашную", без пассажиров)
Минимум самолёта - ? (врукопашную, "директор", "автомат").... 
Минимум самолета CAT II. В таких условиях мы подходим по директорному в зависимости от векторения диспетчера,после захвата локалаизера и глиссады переключаем автопилот в nav app,то есть на "автомат".

А уход на второй выполняеться полностью в ручном режиме до минимальной безопасной высоты и дальше в зависимости от команды диспетчера. Если это векторение ,то директорный режим , а если стандартный уход ,то автомат.
 

Pkk

[1963-2016]
Если это выполнимо,хотелось бы почистить эту ветку,включая мои "Отклонения" от курса.
Я не считаю нужным это делать, но может быть другие модераторы думают иначе.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Минимум самолета CAT II. В таких условиях мы подходим по директорному в зависимости от векторения диспетчера,после захвата локалаизера и глиссады переключаем автопилот в nav app,то есть на "автомат".
Наличие минимума по заходу в режима "автомата" подразумевает наличие на борту ВС "автомат тяги" (autotrust).
На "Мираже" он есть?
 
На Мираже автомата тяги нет. А на меридиане есть простенький GA ,который переводит самолет на взлетный режим при уходе.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
То есть при заходе в режиме "автомат" пилот двигателю режимы работы устанавливает сам (по скорости захода), я правильно понял? А автопилот выдерживает только параметры курса-глиссады?
::)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Pkk сказал(а):
Если это выполнимо,хотелось бы почистить эту ветку,включая мои "Отклонения" от курса.
Я не считаю нужным это делать, но может быть другие модераторы думают иначе.
Не-а, другие модераторы с тобой полностью согласны и с удовольствием читают почти все, даже Изю...))
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Alex_520 сказал(а):
Не-а, другие модераторы с тобой полностью согласны и с удовольствием читают почти все, даже Изю...))
Тёзка!
Если уж Ты здесь появился, то поясни pls, как на твоём двухмоторном итальянце заходы выполняются (врукопашную, по директорам, на автомате). Он же сертифицирован таки..
Визуально, по директорам, а так же возможен заход в полуавтоматическом режиме по ILS. Автомата тяги естественно нет. Соответственно и Кат II быть не может. Правда Кат I тоже нет. Благодаря нашим итальянским друзьям которые даже не пытались по моему это сделать в отличии от Цессны 172 имеющей Кат I, P-2006 допущен только к полетам ППП. Категорий заходов нет.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Саш, я понимаю о чем ты. Наличие свидетельства коммерческого пилота не подразумевает требования знаний ППП сидя в правом кресле самолета допущенного к управлению одним пилотом. Ну а зайти при минимуме 30Х500 по ИЛС при наличии автопилота и отсутствии автомата тяги на наших скоростях в общем то не такая уж и проблема. Особенно при отсутствии инспектора на стоянке... :)
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Вопрос топикстартеру..

Цена на новые самолёты на Вашем сайте указаны как цена Производителя (то есть FOB). В России надо будет ещё как минимум 50% накинуть сверху (с учётом доставки, страховки на период доставки, растаможки, регистрации и пр.). В итоге получается весьма недёшево.

Вопрос лизинга не рассматривали (лет на пять-шесть как минимум)?

И ещё вопрос как к дилерам от "Пайпера": у них там проработки турбодизельной версии самолёта типа "Матрикса" не ведётся случаем (чтобы на ТС-1 и Jet A без проблем летать можно было)?

К примеру - итальянцы из-под Неаполя сейчас проработку 300-сильного двухтактного оппозитного авиационного турбодизеля GF-56 ведут.

У французов уже сертифицированный авиационный турбодизель SMA-230 имеется, который на Цессну-182К уже ставят. А его производство уже в Штаты перетащили.

Может быть и "Пайпер" в этом направлении что-то продумывает. Ты не в курсе дел случайно?
 
Вопрос к Автору ветки. Вы упоминали про обучение в аэроклубе, расскажите подробнее.
 

Александр161

Я люблю строить самолеты!
Летаю на дизельном Пайпере центурион 2.0S. 155л.с на работка сейчас 230часов автоматический ВИШ реальный расход топлива 20 кг час  ТС-1 дальность 1600км при 75% мощности истинная скорость на 130 эшелоне 240км
 

Александр161

Я люблю строить самолеты!
Летаю на дизельном Пайпере центурион 2.0S. 155л.с на работка сейчас 230часов автоматический ВИШ реальный расход топлива 20 кг час  ТС-1 дальность 1600км при 75% мощности истинная скорость на 130 эшелоне 240км
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Летные тех характеристики      
Длина разбега:                    283 м.
Скороподъемность:              3,51 м/с.
Дальность полета:               1980 км.
Максимальная скорость:       250 км/час.
Топливо: керосин (ТС-1),евро дизель
Объем баков:                        182 л.
Расход:                                    16-20 л/ч
Не его ли это данные с литовского форума?

Если его, то весьма посредственный круйзер (в сравнении с заявленными данными) получается, единственный плюс которого в доступности топлива на территории России.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Alex_520 сказал(а):
единственный плюс которого в доступности топлива 
не понял про единственный...и про посредственный...
а расход 20л и дальность почти 2000!и это весьма посредственный круизер?!)
если поставить рядом лайкоминг с его расходом и стоимостью 100лл дизель мне как-то не кажется посредственным..
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Сравните данные, которые  modelist61 пишет и те, которые на литовском форуме в разделе "Продажа" даются (я их как цитату привёл). Прочувствуйте разницу, как говорится...

Фактические 20 КГ (это более 27 литров в час) на ИСТИННОЙ скорости 240 км/час "супротив" заявленные 16-20 л/час на 250 км/час. И дальность 1600 км вместо 1980 км. Где реальность, а где реклама догадываетесь?

З.Ы.

Мы (когда меняли бензиновые IO-360ES27B на дизельные SMA-230 на самолёте своём) тоже думали, что экономия будет существенная.

На деле оказалось, что километровые расходы топлива не уменьшились, зато стоимость дизельных двигателей и их кап.ремонтов (в сравнении с бензиновыми "теледунями") подскочили настолько, что вся экономия на более дешёвом топливе в результате оказалась смехотворной.

На практике выиграли лишь в высотности (за счёт дизелей турбированных), которая оказалась никому не нужна на этом типе ВС....
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Я замечал что некоторые пилоты не обращают внимания на опасность взлета и полета в условиях обледенения,это встречается и в РФ и в США.
Те, кто не обращает внимания на условия обледенения, летает красиво, но обычно недолго (вспомни тюменский ATR-42 два года назад).
А те, кто жить сам хочет (и пассажиров своих живыми оставить!) на это дело внимание таки обращают (поверь на слово бывшему линейному извозчику)...

Ваш самолётик при необходимости (и при желании экипажа этим заниматься, конечно же!) можно ото льда очистить за полтора-два часа с помощью "какой-то там матери" и пары дюритовых шлангов. Ну и бутылочки заветной жидкости "Арктика" и щёточки, которой по очищенной плоскости крыльев и оперения её размазывать удобно.

Мы такое дело на АН-26 практиковали частенько, мотаясь по нашим северным "помойкам", где самолёты наши только кипятком обливать и умели (а дорогая жидкость "Арктика" была в дефиците)...
 
Вверх