Помогите с чертежами flightstar ii

lasts

Я люблю строить самолеты!
Начал переделывать чертежи ультралайта под двухместный вариант и наткнулся на данный СЛА flightstar ii ,где всё уже рассчитано и просчитано и схема однотипная.Ели есть чертежи для постройки готов приобрести.Не хочется изобретать велосипед.

IMG_20231202_135308_305.jpg
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Чертежей нет, но как вариант свяжитесь с этим человеком, автором, он собрал по этим эскизам. Замечательный получился самолетик
 

lasts

Я люблю строить самолеты!
Да у меня есть этот материал,даже начал уже переделывать в двухместный,но потом наткнулся на данный аппарат flightstar iiи подумал зачем велосипед изобретать.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Двухместный есть на подобии это Dualbird, но там тоже эскизы. Если есть понятие как делать можно браться. Если первый, лучше делать пилигримиа, по сути тот же самолет, но информация есть вся
 
Dualbird , это и есть Fligstar ll , выпускался под разными названиями Dualstar, Twinstar , Aviastar ....с открытой и закрытой кабиной разными движками и немного менялись размеры , по сути один и тот же самолет

Screenshot_20240320-120501_OneDrive.jpg


FB_IMG_1702812091652.jpg


FB_IMG_1702811981735.jpg


FB_IMG_1702811976337.jpg
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
По сути да, но детали разные, о чем и говорю. Если понятие и опыт есть, то эскиза этого хватит. Если он первый, можно засыпаться в пелочевке
 

lasts

Я люблю строить самолеты!
Двухместный есть на подобии это Dualbird, но там тоже эскизы. Если есть понятие как делать можно браться. Если первый, лучше делать пилигримиа, по сути тот же самолет, но информация есть вся
Тут есть на сайте Чертежи пилигрима,посмотреть реализацию спаренного управления?
 

lasts

Я люблю строить самолеты!
Dualbird , это и есть Fligstar ll , выпускался под разными названиями Dualstar, Twinstar , Aviastar ....с открытой и закрытой кабиной разными движками и немного менялись размеры , по сути один и тот же самолет

Посмотреть вложение 550087

Посмотреть вложение 550088

Посмотреть вложение 550089

Посмотреть вложение 550090
У данного самолёта планер идентичен ультралайту,у меня там уже есть наработки в железе,нужна инфа как сделать тележку бок о бок,посмотреть различные конструктивные решения и выбрать понравившееся.
 
Последнее редактирование:
Откуда
-
Нужно сторонними программами уменьшать размер и потом уменьшенный добавлять. Я использую на Андроид программу, которая так и называется 'Размер Фото'.

Что за чертежи вы нашли? Можете поделиться?
 

lasts

Я люблю строить самолеты!
Нужно сторонними программами уменьшать размер и потом уменьшенный добавлять. Я использую на Андроид программу, которая так и называется 'Размер Фото'.

Что за чертежи вы нашли? Можете поделиться?
Dualstar,вот этот аппаратик
 
Не надо путать Dualstar, и Dual bird, различия есть, особенно в крыле, я долго искал но нигде нет чертежей попадались хорошие картинки(мануал) на одноместный, на двухместный врят ли найдёте...

Screenshot_20240304-174903_OneDrive.jpg


Screenshot_20240304-144138_OneDrive.jpg


Screenshot_20240304-174708_OneDrive.jpg
 

lasts

Я люблю строить самолеты!
Нужно сторонними программами уменьшать размер и потом уменьшенный добавлять. Я использую на Андроид программу, которая так и называется 'Размер Фото'.

Что за чертежи вы нашли? Можете поделиться?
Да могу,только бы понять как их сюда добавить.
 

lasts

Я люблю строить самолеты!
На фото первый вариант неудавшийся готовый на 35%,пересчитывал одноместный ультралайт в двухместный,но что то пошло не так🤣🤣🤣
 

lasts

Я люблю строить самолеты!
Не надо путать Dualstar, и Dual bird, различия есть, особенно в крыле, я долго искал но нигде нет чертежей попадались хорошие картинки(мануал) на одноместный, на двухместный врят ли найдёте...

Посмотреть вложение 550612

Посмотреть вложение 550613

Посмотреть вложение 550614
Благодарю за помощь,очень интересные схемы.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Отличный, беспройгрышный вариант. Полетит сто процентов. Можно еще заложить опуск киля с колесиком, чтобы складывать крылья вдоль балки и спокойно перемещать по надобности
 
Вверх