Помогите с чертежами flightstar ii

lasts

Я люблю строить самолеты!
Отличный, беспройгрышный вариант. Полетит сто процентов. Можно еще заложить опуск киля с колесиком, чтобы складывать крылья вдоль балки и спокойно перемещать по надобности
Если есть чертежи данного узла буду признателен!!!
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Нет, конечно, на флайстаре киль стоит над балкой, а можно сделать как на phantom ultralight там киль смещен вниз, это лучше, с точки зрения кручения на балке, на пилигримме также. А если сделатт опуск вниз с учетом складывания крыльев, то сложил, закатил к стеночке и мешаттся не будет, и не надо подставок всяких
 

lasts

Я люблю строить самолеты!
Нет, конечно, на флайстаре киль стоит над балкой, а можно сделать как на phantom ultralight там киль смещен вниз, это лучше, с точки зрения кручения на балке, на пилигримме также. А если сделатт опуск вниз с учетом складывания крыльев, то сложил, закатил к стеночке и мешаттся не будет, и не надо подставок всяких
Спасибо за рекомендации,как дойду до оперения и крыла, займусь этим вопросом!!!
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Жесть просто, какие заморочки с сочленением. Казалось бы, простая конструкция, а такой ужас. Только радиусные втулки заманаешься точить, не говоря обо всём остальном. МЛМ.
Никого не хотел обидеть, сори за оффтоп. Просто глядя на всё это, аж вздрогнул....
 
И кстати основную раму где сидят пилоты на последних флайтстарах делали сварную их хромансилевых труб, размеры оч похожие на 45 трубу а вот стенку я предполагаю 1.5 с усилением в нужных местах .речь про эту раму:

IMG_20240329_094128_(1080_x_1080_пиксель).jpg
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Жесть просто, какие заморочки с сочленением. Казалось бы, простая конструкция, а такой ужас. Только радиусные втулки заманаешься точить, не говоря обо всём остальном. МЛМ.
Никого не хотел обидеть, сори за оффтоп. Просто глядя на всё это, аж вздрогнул....



Там скорее 3D принтер. Принесли мне тут образец детали, напечатанный на принтере. Пласмас довольно прочный. Скорее всего, новые технологии рулят.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
Фишка фантома, он крутит всю акробатику. Поэтому и хвост опущен , и тросовая схема крепче по распределению нагрузок. Еще там фишка с натяжением тросов, что крыла, что стабилизатора. На верхних паре тросов стоит скользячая втулка, ее подтягиваем и троса натягиваются. Решение примитивное и очень надежное

 

lasts

Я люблю строить самолеты!
Нужно сторонними программами уменьшать размер и потом уменьшенный добавлять. Я использую на Андроид программу, которая так и называется 'Размер Фото'.

Что за чертежи вы нашли? Можете поделиться?
[/ЦИТИРОВАТЬ]
Жесть просто, какие заморочки с сочленением. Казалось бы, простая конструкция, а такой ужас. Только радиусные втулки заманаешься точить, не говоря обо всём остальном. МЛМ.
Никого не хотел обидеть, сори за оффтоп. Просто глядя на всё это, аж вздрогнул....
Ну я купил вал палевый по внутреннему диаметру трубы и осталось только навредить просверлить и нарезать резьбу,не так и сложно как кажется,недельку по вечерам позанимался.Но это всё буду переделывать,так как самолёт другой и оперение другое
 

lasts

Я люблю строить самолеты!
И кстати основную раму где сидят пилоты на последних флайтстарах делали сварную их хромансилевых труб, размеры оч похожие на 45 трубу а вот стенку я предполагаю 1.5 с усилением в нужных местах .речь про эту раму:

Посмотреть вложение 550767
Это неудавшийся проект на фото,это всё буду переделывать,строго по чертежам.Как будет готова рама скину,материал жалко,трубы и сталь испорчены,нужно заново закупать
 

lasts

Я люблю строить самолеты!
Благодар
Благодарю за помошь,приятно находиться в среде таких отзывчивых людей!Коллеги по работе только пальцем у виска крутят,хотя сами лётчики🤣🤣🤣🤣Им надёжные большие самолёты подавай)))
 

lasts

Я люблю строить самолеты!
Там скорее 3D принтер. Принесли мне тут образец детали, напечатанный на принтере. Пласмас довольно прочный. Скорее всего, новые технологии рулят.
Ну дюраль ещё прочнее,не буду отступать от расчетных материалов,телефон слетел с фото на которых я всё делал(((
 
Вверх