Поступил заказ "мочить" мотопарапланы?

Odissey116

Всё равно построю планер :)
Откуда
РФ
Если вам предлагают снять ролик про авиаэкстрим - гоните их взашей. 
Лет15 это правило соблюдаю. Но они с форума инфы наберут и применят по своему усмотрению.
Они с канала топикстартера Алексея и наберут... если сильно надо будет ;D
 

Алекс-ей

Я люблю строить самолеты!
Появилось сообщение о разработке суперсовременног ударного беспилотника массой 50 кг и скоростью 150 км.час. Задумайтесь, для чего?
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Мое мнение-не будет 115кг. Запретят однозначно.
Запретят всё, в чем не способны/не хотят понимать.


КЛАССИКА! ;)
"...Пятнадцать лет от него терпим! Как пришел со службы, так с той поры хоть из села беги. Замучил всех!
...
– Всем миром жалимся. Жить с ним никак невозможно! С образами ли ходим, свадьба ли, или, положим, случай какой, везде он кричит, шумит, всё порядки вводит. Ребятам уши дерет, за бабами подглядывает, чтоб чего не вышло, словно свекор какой… Намеднись по избам ходил, приказывал, чтоб песней не пели и чтоб огней не жгли. Закона, говорит, такого нет, чтоб песни петь.
...
– Вы, ваше высокородие, изволите говорить, не мое это дело народ разгонять… Хорошо-с… А ежели беспорядки? Нешто можно дозволять, чтобы народ безобразил? Где это в законе написано, чтоб народу волю давать? Я не могу дозволять-с. Ежели я не стану их разгонять да взыскивать, то кто же станет? Никто порядков настоящих не знает, во всем селе только я один, можно сказать, ваше высокородие, знаю, как обходиться с людьми простого звания
...
Все порядки знаю-с. А мужик простой человек, он ничего не понимает и должен меня слушать, потому – для его же пользы
...
– Чего-с? Как же это не мое? Чудно-с… Люди безобразят, и не мое дело! Что ж мне хвалить их, что ли? Они вот жалятся вам, что я песни петь запрещаю… Да что хорошего в песнях-то? Вместо того, чтоб делом каким заниматься, они песни… А еще тоже моду взяли вечера с огнем сидеть. Нужно спать ложиться, а у них разговоры да смехи. У меня записано-с!
...
Пришибеев вынимает из кармана засаленную бумажку, надевает очки и читает:
– «Которые крестьяне сидят с огнем: Иван Прохоров, Савва Микифоров, Петр Петров. Солдатка Шустрова, вдова, живет в развратном беззаконии с Семеном Кисловым. Игнат Сверчок занимается волшебством, и жена его Мавра есть ведьма, по ночам ходит доить чужих коров»..."

"Унтер Пришибеев",  А.П. Чехов, 1885 г.

Прохоровы, Никифоровы, Петровы,...! Закон, за вами, почти полтораста лет присматривает! Пора сдавать ЛА! Разлетались, тут панимаэшь...
Врешь!,Всех пришибеевых не пришибешь!
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
НУ скажите - че вам путин плохого сделал ? ОН же -- просто вор и государственный преступник ... и ничего более , а так - милый врунишка
 

Сенсей однако

Одним миром мазаны !
А по ходу и впрямь будут мочить без всяких правил и морали . Парень засветился полётом а недалече отдыхали чинуши из УГАНа и пошло поехало стряпания дела . Как это так чел без их ведома посмел преодолеть земное притяжение и оторвал задницу от ИХ планеты . Короче подняли службы приехал местный участковый опросил составил материал  и хотя нарушение состояло  в ИВС без заявки на чела по ходу хотят повесить и сожжение Собора  Парижской Богоматери . И всё это слова из этой песни . Ладно думаю найдём всё-таки честных и понимающих ситуацию людей да и утрясём и эту тему . Как-то очень тревожно мне и грустно пойду-ка я на кухоньку да и дерябну с тёщей мерзавочку беленькой . Всем чистого неба !
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Пусть нам ответят, что им от нас нужно? Может, денег? Так деньги у них уже из ушей лезут. Может мы мешаем летать кому-то другому? Так пусть те другие учатся летать безопасно сами и не парят нам мозги, что им как плохому танцору ноги и яйца мешают.
Не знаю как Вам ,а мне понятна установка "секретаря райкома" на полный развал,и в частности нашей отечественной авиации.И ничего они нам не ответят. Через авиамоделизм, легкую и сверхлегкую авиацию в авиацию могла бы придти молодежь, если бы был заказ сверху и они хотели бы расцвета страны. Собачки из СМИ гавкали бы иначе.Но зачем? Сегодня посмотрел сюжет по ТВ министра обороны об открытии сети стадионов, бассейнов, и прочих спортивных сооружений для кадетов, юнармейцев, нахимовцев и суворовцев. Очень хорошо!Хотя а как остальные патсаны? Кто откроет сеть клубов юных техников, аэроклубов,ЮПШ и других технических клубов и секций? НИКТО.Видимо наверху считают, или выполняют установки, о ненужности будущих инженеров и технических специалистов в России. Когда то "железная леди" госпожа Тетчер сказала,что в России достаточно 50 млн жителей , хватит для добычи газа ,нефти и обслуживания элиты.Про инженеров не было сказано ничего.
Прошу прощения за эмоции,видимо старею.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
@ БП

Так оно и есть. Дебилизация - то стратегическая задача.
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
А мне навалом рекламы приходит разных кружков. Ракеты, роботы, дроны. Авиамодельный во дворце пионеров тоже есть. Причем, выдают сертификаты, 3000 в месяц на ребенка на оплату кружков.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
А мне навалом рекламы приходит разных кружков. Ракеты, роботы, дроны. Авиамодельный во дворце пионеров тоже есть. Причем, выдают сертификаты, 3000 в месяц на ребенка на оплату кружков.
Покажи.
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
А мне навалом рекламы приходит разных кружков. Ракеты, роботы, дроны. Авиамодельный во дворце пионеров тоже есть. Причем, выдают сертификаты, 3000 в месяц на ребенка на оплату кружков.
Покажи. 
https://tomsk.pfdo.ru
Роботы Лего, сейчас чуть не в каждой школе.
 
B

botashev

А мне навалом рекламы приходит разных кружков. Ракеты, роботы, дроны. Авиамодельный во дворце пионеров тоже есть. Причем, выдают сертификаты, 3000 в месяц на ребенка на оплату кружков.

Ага, ходил у меня сын на такую куиту: жена говорит, тут кружок робототехники открыли, будут роботов конструировать и собирать(так в буклете и написано), пусть походит. Платный конечно же. Про себя думаю ну ни фига себе, мысленно сразу представил руководителя -деденьку учёного в белом халате,  круто, пусть ходит конечно. Ходил он ходил, до тех пор пока я ради не интереса не сходил посмотрел, что ж они там паяют, токарят и фрезируют. А там тётка бизнесменша(ну которая все этот открыла и сама типа препод), которая не отличит транзистор от резистора, сидит в телефоне ковыряется , а детвора из Лего фигурки собирает)). И обстановка, только столы и стулья. Вот тебе и кружок робототехники. Больше он туда не ходит. И все кружки нынче такие же. Бутафорские. Наебизнес.
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
Да, у нас очень мало людей, готовых создавать качественный продукт. Но очень много страдальцев, жалующихся на обстоятельства.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Один неравнодушный чел (предположительно парапланерист) не поленился и написал жалобу.

Ему пришёл ответ от Роскомнадзора:

Управление разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Федеральной службы в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в рамках своей компетенции рассмотрело обращение от 09.10.2018 за вх. № 02-11-17418 в отношении телевизионной программы «Вести. Дежурная часть», поступившее
из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций, и сообщает следующее.
Роскомнадзор не уполномочен принимать решение о наличии
в материалах СМИ информации, не соответствующей действительности, порочащей честь и достоинство гражданина или организации, и не вправе обязать редакцию распространить опровержение. Таким органом является суд.
Законом Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации» (далее – Закон о СМИ) определён порядок рассмотрения претензий к средствам массовой информации за распространение сведений, не соответствующих действительности.
В соответствии со статьёй 43 Закона о СМИ гражданин, его законные представители или организация вправе потребовать от редакции опровержения
не соответствующих действительности сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации. Порядок опровержения таких сведений установлен статьями 44-45 Закона о СМИ.
Отказ в опровержении либо нарушение установленного Законом о СМИ порядка опровержения могут быть в течение года со дня распространения опровергаемых сведений обжалованы в суде в соответствии с гражданским и гражданско-процессуальным законодательством Российской Федерации.
Действующим законодательством Российской Федерации в сфере средств массовой информации не установлены какие-либо требования к уровню профессионального мастерства журналиста. Вопросы подбора штатных сотрудников редакции СМИ – журналистов относятся к исключительной компетенции редакции телеканала.
Вместе с тем сообщаем, что для рассмотрения дел о нарушениях принципов и норм профессиональной журналисткой этики создана Общественная коллегия по жалобам на прессу.
С подробной информацией о деятельности коллегии, о порядке подачи и рассмотрения жалоб Вы можете ознакомиться на Интернет-сайте www.presscouncil.ru.


Начальник Управления разрешительной работы,
контроля и надзора в сфере
массовых коммуникаций      


Т.В. Денискина

ссылка на документ в первом посте этой ветки
https://paraplan.ru/forum/post/2357726
 

Дмитрий120070

Я люблю самолеты!
    [highlight]...не установлены какие-либо требования к уровню профессионального мастерства журналиста[/highlight]а

   Заметно. Странно почему нет таких требований в других профессиях. Скажем пилот или врач. СМИ это ведь власть - четвертая. Т.е. будучи во власти,требования не устанавливаются  к уровню мастерства. О, понесло меня  :-X
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Потому что требования к квалификации выставляют те кто во власти. И они не дураки себя же обижать подобными требованиями.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Роскомнадзор подсказал способ ...

Есть тут желающие испортить новый год Андрею Романову?
 
Вверх