Прикупили автожир!

Thread moderators: Дим Димыч
Спасибо, Евгений, за статью! Понятно, что лучше со стабилизатором!.
Интересно, как Вы считаете - "правильный" автожир может на горке курыркнуться? Т.е. ротор почти разгружен, газ малый или средний, и летчик дает ручку от себя выводя ротор на отрицательный угол атаки (самолетная привычка пилота)
Хороший вопрос был.
На мой взгляд Евгений в начале ответил на него не совсем правильно
Врятли ротор (как гироскоп) среагирует очень быстро и мгновенно изменит угол атаки плоскости вращения.
Есть такое АЖ выражение "Засунуть ротор под поток"
Автожир не любит крутых пике.
РСНВ его конёк, как только пилот начнет выполнять действия связанные с разгрузкой ротора, простым языком перестанет его "прокачивать" поступающим снизу вверх потоком... Будут сложности.
Т. е. И правильный АЖ можно "загнать", но нужно очень постараться🙂

Конечно профи крутят и бочки, на то они и профи.
 
Последнее редактирование:
А у нас приехала очередная партия вкусьняшек!

101098631_2915833691829130_5748377644781535232_o.jpg


Осталось разобраться куды тут что подключается....

101372654_2915933105152522_517587410784092160_o.jpg


А автожир, тем временем был окончательно доломан! Хотя нет еще передняя стойка осталась...
И сделали мы из него избушку на курьих ножках! Так по крайней мере это яйцо никуда не укатиться и работать удобно...

101446029_2916167588462407_4239401311226822656_o.jpg
 
С карбом все просто, тот который достался с аппаратом HOLLEY, но он весьма в плачевном состоянии, хотя на нем завелся.
Такой же брать задушила жаба, и пока взяли нонейм на али с такими же посадочными размерами за 9000рублей.
По качеству весьма достойно, по конструкции время покажет, может и вернемся к HOLLEY если определим модель и найдем рем комплект.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
А амортизаторы как подбирали? По нагрузке? На вид они слабоваты будут, могу конечно ошибаться...
Со своими сейчас столкнулся - вроде по описанию соответствуют, а по факту жесткости не хватает, причем серьезно. Китай одним словом...
 
Родные были севшие, то ли от времени, то ли от нагрузки. Мы посчитали так, берем новые, на 2мм толще пруток пружины плюс регулировка высоты, плюс подкачка.
А дальше война план покажет...
 

kamil601

автожир это полет души
Димыч покажи карб со всех сторон плиз дааа
 
Последнее редактирование:

kamil601

автожир это полет души
Димыч подвод воды есть там для нагрева а то замерзать могет у меня аж инеем покрывает от газели карб счас ставлю карб с подводом горячеи воды от жигуля первого выпуска тока жиклерами поиграть надо
 

kamil601

автожир это полет души
димыч приветствую позвани мне мои тел 89896672539 или гудкани я перезваню
 

kamil601

автожир это полет души
Вот мы его к мотору приложили.

Посмотреть вложение 431827

А еще вот такую мисочку купили.))) Полезная штука, на автожире пригодиться...

Посмотреть вложение 431828
блиин счас тока разглядел что фильтр просто лежит в миске а думал что ето целиком фильтр такои
 
Вверх