Прямой репортаж NASA о запуске нового лунного космического корабля Artemis I

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Grass

СНВ
Откуда
Подмосковье
да про гагарина – взяли межконтинентальную ракету, и вместо боеголовки
засунули маленького человечка (157 см). ну и чем гордиться?
Хотя бы тем, что наша межконтинетальная ракета в 1961 году оказалась безопаснее "надежной НЕмежконтинентальной", в которой сгорели в январе 1967 года сразу три американских астронавта. Кстати, во время подготовки по программе "Аполлон". Чем же было ЭТО, если полет Гагарина для вас - "никому не нужный и опасный"?
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

alex_toronto

Я люблю строить самолеты!
в которой сгорели в январе 1967 года сразу три американских астронавта.
вроде это произошло в закрытой камере?
Чем же было ЭТО, если полет Гагарина для вас - "никому не нужный и опасный"?
это был несчастный случай. в ссср, по существу в то время нищей страны,
других забот не было, чем сажать гагарина на верх ракеты, в отличие от сша.
 

viktorvv

Я люблю строить самолеты!
...... Нужно стараться, чтобы в следующие несколько десятилетий мы могли снова устанавливать рекорды в авиации и космонавтике. А вся эта гомодрилья на Западе довольно скоро получит по заслугам, наказав саму себя. ......путин сказал--они сдохнут а мы попадем рай....скорее бы рай...
 
  • Сожалею
Reactions: vk8

Grass

СНВ
Откуда
Подмосковье
вроде это произошло в закрытой камере?

это был несчастный случай. в ссср, по существу в то время нищей страны,
других забот не было, чем сажать гагарина на верх ракеты, в отличие от сша.
В какой еще камере? Это было на мысе Канаверал на стартовой площадке в кабине космического корабля "Аполлон-1", готовящегося к старту на Луну. Вы говорите, несчастный случай? Может быть. Но если полет Гагарина, закончившийся благополучно, по-вашему, был "никому не нужным и опасным", ЭТИ испытания на "Аполлоне-1" за месяц старта, были какими - очень нужными и безопасными?
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

alex_toronto

Я люблю строить самолеты!
В какой еще камере? Это было на мысе Канаверал на стартовой площадке в кабине космического корабля "Аполлон-1", готовящегося к старту на Луну. Вы говорите, несчастный случай? Может быть. Но если полет Гагарина, закончившийся благополучно, по-вашему, был "никому не нужным и опасным", ЭТИ испытания на "Аполлоне-1" за месяц старта, были какими - очень нужными и безопасными?
я не имею ни малейшего понятия о целесообразности американских испытаний,
но полет гагарина был никому не нужен кроме создания иллюзии “величия“,
которая и сейчас жива.
 

Grass

СНВ
Откуда
Подмосковье
я не имею ни малейшего понятия о целесообразности американских испытаний,
но полет гагарина был никому не нужен кроме создания иллюзии “величия“,
которая и сейчас жива.
Забавно. По этой же логике никому не нужны были и полеты на Луну, тем более что уже в самом начале погибли три человека, но надо было создать иллюзию "величия" - уж коли не смогли первыми покорить космос, так хотя бы первыми на Луне оказаться! Кстати, а зачем летали-то туда? Ведь после нескольких посадок забросили это дело, и больше не летали. Получается, как раз только для создания иллюзии?
А потом еще 2 экипажа по 7 человек потеряли, доказывая, что программа шаттлов прогрессивнее и перспективные "устаревших" "Союзов". Как-то многовато несчастных случаев для "безопасных" и "не величавых" полетов, не находите? И где эти шаттлы? А "Союзы" до сих возят и космонавтов, и астронавтов на МКС.
 

Leonid

Специалист
но полет гагарина был никому не нужен[/MEDIA]
Уверен что то покаление советских людей думали по-другому. Чтобы в этом убедится достаточно посмотреть кинохронику того времени.

Сейчас нaрод России ( и пр. республик) измельчал, переродился в ни на что не способных потребителей. В основной своей массе.
 
Последнее редактирование:

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Переехал. 30 лет назад, из Казахстана.

Два советских диплома, один американский. И да, удивляюсь, как люди с образованием выше среднего могут верить что американцы высаживались на луне. Или что арабы снесли два небоскрёба. Или что 6 млн..

Человек разумный -сразу видет туфту.

Спасибо. Я не про дипломы и аттестаты, у меня тоже их дюжина из разных стран за последние сорок лет. Я про образование :)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Полёты в космос всегда были опасным и рискованным делом, но в тоже время именно там используются и рождаются самые современные технологии и материалы. Тефлон, Велкроу, Памперсы, Микрочипы и многое другое пришло из космических программ. К тому-же это ещё и престиж для стран кто может позволить себе этим делом заниматься, отсюда и конкуренция(я уже не говорю о военной части этих программ). А риск и опасность всегда были и будут при полётах в космос, у Гагарина шансы на удачный полёт были всего 50 на 50, а американские астронавты сгорели в корабле(который в этот день даже не должен был лететь и ракетоноситель не был заправлен топливом) по банальной случайности(короткое замыкание в кабине заполненной чистым кислородом).
А сравнивать кто и на чём летает, да ещё это дело политизировать, всё равно что доказывать "что и у кого длиннее" - не благородно...
 

Stas

Летнаб
Откуда
Тула
Полёты в космос всегда были опасным и рискованным делом, но в тоже время именно там используются и рождаются самые современные технологии и материалы. Тефлон, Велкроу, Памперсы, Микрочипы и многое другое пришло из космических программ. К тому-же это ещё и престиж для стран кто может позволить себе этим делом заниматься, отсюда и конкуренция(я уже не говорю о военной части этих программ). А риск и опасность всегда были и будут при полётах в космос, у Гагарина шансы на удачный полёт были всего 50 на 50, а американские астронавты сгорели в корабле(который в этот день даже не должен был лететь и ракетоноситель не был заправлен топливом) по банальной случайности(короткое замыкание в кабине заполненной чистым кислородом).
А сравнивать кто и на чём летает, да ещё это дело политизировать, всё равно что доказывать "что и у кого длиннее" - не благородно...
Космос всегда был политизирован. И сейчас, на Западе, он политизирован не меньше, чем в старые времена.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Космос всегда был политизирован. И сейчас, на Западе, он политизирован не меньше, чем в старые времена.
Так это дело ПОЛИТИКОВ, а не наше... Мне лично интересно знать о любых технических достижениях, не зависимо в какой стране это было сделано - техника есть техника и гражданства она не имеет ;)
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Сейчас нaрод России ( и пр. республик) измельчал, переродился в ни на что не способных потребителей. В основной своей массе.
т.е. потребление - зло? Я думал, что потребление двигает прогресс и экономику. Особенно авиационную отрасль.
 

Leonid

Специалист
Спасибо. Я не про дипломы и аттестаты, у меня тоже их дюжина из разных стран за последние сорок лет. Я про образование :)
Ну так расскажите про своё образование. Как вы умудрились заполучить дюжину дипломов колледжей, институтов и университетов.

Или это таки дипломы трехдневных курсов мaрчендайзера и главного хамбуромейкера?
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Atakum

Я люблю строить самолеты!
И авиационная промышленность России ( по сравнению с СССР) тому яркий пример.
Россия не показатель вообще. Хотя и там по сравнению с СССР стали летать чаше и больше. На более качественых, экономичных и комфортабельных самолетах. Воздушное движение после пандемии там восстанавливалось быстрее всех. Но потом решили поиграть в СССР и теперь все.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вчера вечером корабль Орион находился в самой дальней точке лунной эллипсной орбиты, на удалении 43,000 миль(69,000 км) от Луны и 268,000 миль(429,000 км) от Земли. Сегодня Artemis I начнёт обратный полёт с приближением к Луне и через несколько дней корабль снова окажется в 80 милях(128 км) от поверхности Луны.
Теперь самое интересное(чего хотели некоторые из нас) - NASA сообщило:

" And the hits just keep on coming: In the week ahead, Orion is due to execute a series of maneuvers that will involve a second close approach to the lunar surface providing the mission’s first opportunity to take close-up pictures of Apollo landing sites. Those maneuvers will set Orion up for its homeward cruise. "

Перевод:
"На следующей неделе, Орион произведёт несколько манёвров которые позволят ему совершить второй близкий подход к лунной поверхности что даст миссии первую возможность сделать хорошо ПРИБЛИЖЕННЫЕ снимки мест посадки Аполлонов. Эти манёвры так-же дадут Ориону курс на полёт домой".

Орион приводнится в Тихом океане(у берега г. Сан Диего) 11 Декабря.


Вид Луны и Земли с орбиты корабля Орион(Миссия Artemis I). Снимок был сделан вчера:

untitled.png
 
Последнее редактирование:

Leonid

Специалист
А вот хотелось бы услышать обьяснения ( верующих в посадку американцев на Луну) такого простенького факта:


Почему вы , когда покупаете подержаный автомобиль, всматриваетесь в блики и тени, ржавчину в крыльях и т.п ( критически оценивая песни продавца о том что " не бита, ни крашена, учительница есдила на работу за 5 миль от дома)..

А как только речь заходит о посадке на Луну- вас все такие простенькие технические детали не интерисуют?

Хотя...

Я верю что критика лунной истории серьёзно изучалась и все эти мнения и критиука будет учтена при нынешнем рисовании картинок в фотошопе.


Посмотрим.

Их всегда подводил переусёр.

Если американский спутник подтвердит ( фотошопом или ещо как) высадку американцев на Луне- в этом не будет ничего удивительного.


А вот если китайский? Или индийский ? Или Северокорейский ( они обязательно полетят, но может не скоро).

Короче, посмотрим.

Но мне кажется что будет всё в лучших традициях Голливуда. Типа ради экономии топлива не равернулись как надо, 80 км -это слишком далеко, солнце не освещало, батарейки сели и пр.

Посмотрим .

Заценим
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх