проблема с Rotax

Evgenyi Luzow

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ангарск
Помогите!!!стал плохо заводится мотор.очень слабая искра на ротаксе-503.только когда дергаеш со всей дури!если вылетает катушка с комутатором какие признаки?как проверить систему зажигания в домашних условиях без использования специальных приблуд?
 

новичок

Я люблю строить автожиры !!! В свободное время.
Попробуй проверить сильно ли магнитит ротор. Просто отверткой или чем другим железным.Было такое дело на бензопиле. Никак понять не могли , почему плохо заводится.Все меняли. Замена маховика выявила плохую намагниченнось и как следствие слабую искру.
 

Bulat.

Член команды
Наконец-то на форуме заговорили о насущном. Если вылетела катушка с комутатором - искры не будет совсем. Проверь расстояние между маховиком и датчиком, а также их взаимное расположение. Возможно оно увеличено вследствии того что болт датчика ослаб , например. И как результат , как и пишет НОВИЧЕК, в датчике не создается необходимая ЭДС (слабый сигнал).
 

Normol

Я люблю строить самолеты!
Самый эффективный способ позвонить в Авиагамму Петрову.
Ребята никогда не отказывают к консультациях и поверь, дают толковые советы.
 

Evgenyi Luzow

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ангарск
спаибо за участие.я так и сделал позванил в авиагамму .проверил все че они посоветовали помогла зачистка посадочных мест под датчиками.и провод от одного датчика задевал за маховик- протерся .сейчас все работает.
 
Вверх