Проблемы с поступлением на PPL

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, в 40 это уже конечно поздновато, тогда АУЦ. Кстати про валидацию хорошенько подумайте смысл очень маленький в вашем случае ну, разве что не собираетесь на пмж в другую страну.
 
Ну, в 40 это уже конечно поздновато, тогда АУЦ. Кстати про валидацию хорошенько подумайте смысл очень маленький в вашем случае ну, разве что не собираетесь на пмж в другую страну.
Не совсем понял про валидацию, на ПМЖ не собираюсь, уже попробовал, не понравилось )
 

Maks-27

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казахстан
Прошу помощи советом, или конкретным ответом, кратко введу в курс дела:

С 17 лет занимаюсь коммерцией, соответственно не получал профессию, имею только полное среднее образование (11 классов имеется аттестат).

Я 1984 года рождения, до сих пор занят в коммерции, занимаюсь СТО и розничной торговлей авто товарами и аксессуарами.

Всю жизнь мечтаю о PPL, но все никак не было времени, строить бизнес с абсолютного нуля не так просто. Сейчас мне 36 и освободились крохи времени, я собрался поступать на обучение и тут вышла беда: по ФЗ у меня должно быть как минимум диплом ПТУ.

Вот текст письма от "Сибирской Авиабазы"

"Добрый день!
В соответствии с законом об образовании 273-ФЗ, статья 76
3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование."

(Пользуясь случаем благодарю за оперативный ответ "Сибирскую Авиабазу")



Естественно я начал искать возможности решить этот вопрос, обратился в ряд учебных центров для решения вопроса с дистанционным обучением и doobraz.ru прислал ответ:
"Минимальный срок обучения, который можем предложить - 10 месяцев. Это специальности продавец, элетромонтёр, социальный работник и фотограф. Стоимость семестра в прошлом году - от 35 000 руб в зависимости от специальности. Всего 2 семестра. Набор начнётся в июне, обучение - с октября."

Казалось бы проблема решена, поступаем, учимся, получаем диплом и снова учимся)))) Однако позже пришло сообщение:
"По окончании 10 месячных курсов, как я уже писала, Вы получите диплом о среднем профессиональном образовании, но пройти курсы переподготовки или повышения квалификации по нему нельзя."

На вопрос что же я получу после обучения пришел ответ:

"Да, выдаётся диплом о среднем профессиональном образовании, квалифицированного рабочего. Это как раньше начальное профессиональное было, только сейчас его включили в среднее профессиональное.
Для поступления нужны: паспорт, аттестат и снилс (если есть)"

Я возразил тем, что это не переподготовка, а освоение дополнительной программы, на что получил ответ:

"Лучше уточните, чтобы потом не было претензий.
Коды специальностей:
39.01.01 Социальный работник
54.01.03 Фотограф
38.01.02 Продавец
13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования"

Подскажите я верно понимаю, что диплом электромонтера мне подойдет?
У нас в Казахстане можно отучиться за 2-3 месяца. Достаточно среднего образования. Лицензия PPL международная. По стоимости 10-12к $. Если интересно подскажу подробности в личке.
P.S. Сам 6 лет автосервисом занимался, в итоге всё продал, переехал в Алмату, сейчас жду получения лицензии уже)
 
Вверх