Продам КИТ набор самолета ДАР Соло 115 кг.

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
К снежному покрову возможно повышение цены, на величину снежного покрова ;)

Самолетик все-же "зимний"  :D
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
На видео видно как хорошо работает новая рессора в отличии от штатной из пластика.Чем заменили?  :)
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
На видео видно как хорошо работает новая рессора в отличии от штатной из пластика.Чем заменили?  :)
На удивление и эта рессора из пластика.  Просто она почти прямая и её работа более наглядна.  Старая тоже работала хорошо. Наверное  была более жёсткая, но в принципе свою задачу выполняла.
 

Летун

Я летаю на дельталётах, а теперь и на самолётах!!!
Откуда
Хабаровск
Кит, который б/у я так понимаю в России, почему же цена пляшет вместе с Евриком??? Спросил не просто так, ищу самолет до 115 и рассматриваю Ваш Вариант в том числе...
И ещё, можно уточнить комплектность и реальные характеристики. Спасибо
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Кит, я так понимаю в России, почему же цена пляшет вместе с Евриком???......
Действительно почему?

Например автомобиль Subaru произвели в Японии, но как только он пересёк границу РФ, всё, ориентир только на УАЗики. ;)

Или купили вы доллары. Доллары тоже товар. Понадобились вам Евро, идёте в банк а банк вам говорит: «Вы не смотрите на курс, зачем? Сто долларов у вас? Вот вам сто рублей». Доллары - то уже в россии. Зачем к курсу привязываться :cool:

И как вы на сто рублей купите хотя-бы 50 Евро ? И эти Еврики уже в России :(
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
.... можно уточнить комплектность и реальные характеристики.
КИТ который б/у, по умолчанию идёт без двигателя и приборов. Так-же не решён вопрос по тормозам.
Зато лыжи алюминиевые в подарок.

По характеристикам, все очень приблизительно. Взлёт около 50 км в час. Может и 45, но процесс скоротечен и кто будет замерять и как ? В крейсере больше 70 у меня не получалось ( данные с GPS ). Однако у Тони в Софии скорость была более 100 км в час. (с полини 250).

Скороподъёмность уже забыл, понятно что от мощности двигателя зависит. А вот скорость снижения с выключенным двигателем 2,5 метра в секунду. При чем это реальная средняя скорость зафиксированная не однократно на планировании с высоты 900 метров. 900 метров делим на 6 минут планирования, получаем 2,5 метра в секунду.
 
Последнее редактирование:

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Формально если топлива минимум, хорошая полоса и аккуратное вождение, то конечно летать можно.

Не забываем что разрушающие перегрузки в конструкцию заложены достаточно высокие. Есть видео и фото реальных испытаний. И как сбрасывают самолет с мешками щебенки на сиденье, проверяя и шасси и платформу. Еще важно что этот-же самолет с более тяжелым двигателем, с обшивкой 0,5 вместо 0,3 с более крупными колесами, сертифицирован под более тяжелую категорию.
И вряд-ли есть более крепкая конструкция в категории до 115 кг.

Но постоянно летать на грани допусков, конечно не правильно. В вашем случае возможно мотопаратрайк ( не помню как правильно называется тележка с мотором и парашютом) будет оптимальным. Там в 115 кг входят и двухместные аппараты.

Вот к стати чем закончился второй полет парапланериста на самолете. Подвела самоуверенность и полное отсутствие навыков самолетовождения. Отделался испугом и царапинами.

9D65D3A6-B2AD-4225-9B79-582AE7C0B37A.jpeg


F2AC6A94-4B5D-4BE2-B9C9-8AE0BC6F42A4.jpeg


EC3BA1F3-208B-4CB5-9DF3-9C4CD4BE5FB9.jpeg


0B08F298-C123-41F9-94F1-A14C3468EFDF.jpeg


B2B5A285-A619-4E8F-9DC3-4D19BD6DA8C7.jpeg


C3A60322-A347-4BB4-80A1-D0FADB3DB7AF.jpeg


CCBC8F53-FD9B-4E0C-8784-9CF60112ADEA.jpeg


6E2A87E1-E7F2-4A98-BD02-0CB107A4461D.jpeg
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Polini THOR 250.

Достаточно мощный, с водяным охлаждением, с балансирным валом, не трясётся как все одноцилиндровые.
С муфтой на валу винта, при прогреве винт не вращается. Электро стартер. Летал на нем в Софии, хорошие впечатления. Но дорогой.

Мне хватает мощности более слабого 2R-i от СибАэро. 2R-i гораздо легче чем Полини 250, легче компануется, вибрации меньше за счёт двух цилиндров, дешевле чем Полини 250.

До этого летал на ХИРТ Ф33. Вибрации задолбали. Все трещит, задница жужжит.
 
Вверх