Продано Продам TL Ultralight TL-32 Typhoon

Вячеслав76

Я люблю строить самолеты!
Вечер добрый! Вопрос: сколь лет этой обшивке на крыльях? И ещё: этот аппарат действительно с Ростова?
Добрый день! Возраст обшивки мне не известен, к сожалению. В 2014 году она уже была. Да, это ростовский аппарат, после базировался под Ленинградом, теперь - в Ярославле.
 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Посмотрел объявление прошлой продажи и сравнил фотки этой ветки: получается, что ротаксы меняли, а сам аппарат стоял под солнцем на поле. На крыльях чехлов нет. Секонайту это не на пользу, факт.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав76

Я люблю строить самолеты!

Вячеслав76

Я люблю строить самолеты!
Я же говорю за 450т .ещё можно попробовать взять и работать с ним до полного востановления .
за 450 я готов приобрести еще один такой же аппарат в схожем состоянии. Если у вас есть - заберу. Если нет - зачем писать такие вещи? Здесь одна ВМУ на 280 000 минимум тянет. И планер на 450 000. Как у вас с арифметикой?)
 

Вячеслав76

Я люблю строить самолеты!
Посмотрел объявление прошлой продажи и сравнил фотки этой ветки: получается, что ротаксы меняли, а сам аппарат стоял под солнцем на поле. На крыльях чехлов нет. Секонайту это не на пользу, факт.
До меня самолет стоял 1,5 года на аэродроме под открытым небом. При этом кабина, двигатель, хвост и частично плоскости были закрыты чехлами.
У меня самолет находится последний год в помещении, плоскости отстыкованы и хранятся в теплом проветриваемом помещении.
А то, что меняли Ротаксы, так это наоборот в плюс - новый Ротакс с Авиагаммы однозначно лучше, чем тот двигатель после 2 капиталок, что стоял.
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Коллеги,я удивляюсь. Вы когда крайний раз в Авиагамму звонили? Я-вчера. Так вот, докладываю. 582 в первой комплектации(ручной стартер, без редуктора, радиаторов и выхлопа), стоит 5100 евро. Обшивка? Синтетика стоит на АН-2 по 15 лет, на открытом воздухе. Что там за "работы по полному восстановлению"? Не нравятся трещины-покрасте плоскости. При наличии времени, этот самолет можно поднять за несколько дней. Вячеслав, поднимайте аппарат в воздух и дело с концом.
 

Вячеслав76

Я люблю строить самолеты!
На сколько мне известно его продавали за 550 т. по виду лучше он не стал в добавок не на ходу и чуть разграблен. Была спассистема рация ?
Я бы и рад вернуться в 2016 год - там все было дешевле - и бензин, и услуги, и автомобили, и недвижимость. Но сейчас - 2020.

По поводу "чуть разграблен" - это ваши домыслы. Самолет полностью комплектен. Спассистемы не было и нет. Рация была и есть. Что не так? Расскажите, что "пограблено"? А то мне, как хозяину не видно масштабов "грабежа"))

Опять же, Евгений, вы собираетесь покупать или так, просто поболтать? Пока кроме негатива и необоснованной критики никакого конструктива от вас не увидел. Хотите поболтать и обсудить самолет - звоните мне, без домыслов и преувеличений все обсудим)

А обсуждение самолетов данного типа производится в теме
 
Ну Вячеслав всё равно что то тут не то. были у вас два клиента не взяли ваш аппарат что то значит есть ? Приезжать мне смотреть его не сподручно слишком далеко хотел бы конечно посмотреть и взять этот аппаратик больно уж он мне подходит .Вопрос всё таки он запускается или нет ?
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Ну Вячеслав всё равно что то тут не то. были у вас два клиента не взяли ваш аппарат что то значит есть ? Приезжать мне смотреть его не сподручно слишком далеко хотел бы конечно посмотреть и взять этот аппаратик больно уж он мне подходит .Вопрос всё таки он запускается или нет ?
Я если пару человек по 300-500 руб скинет я я готов доехать и осмотреть самолёт подробно. А потом вам тут показать и рассказать..

Мне ехать >200 км
 

Borschev

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Для некоторых причина отказа от покупки выгодного варианта бывает вполне банальна - по росту не подходит.
Торг же по фотографиям, да на домыслах - это как бокс по переписке.
 
Ромашчандр я буду очень признателен если можно на вас положиться если вам не трудно будет доехать и осмотреть аппарат .И на ваше усмотрение стоит ли его взять за эту цену.
 

Вячеслав76

Я люблю строить самолеты!
Ну Вячеслав всё равно что то тут не то. были у вас два клиента не взяли ваш аппарат что то значит есть ? Приезжать мне смотреть его не сподручно слишком далеко хотел бы конечно посмотреть и взять этот аппаратик больно уж он мне подходит .Вопрос всё таки он запускается или нет ?
А здесь все просто - одним аппарат не подошел по размеру, другие искали (и нашли) самолет сразу в летном состоянии, пусть и подороже.
Двигатель я не запускал. Дойдут руки - займусь. С продажей не тороплюсь.
Опять же, если кто планирует брать - не забывайте закладывать денежку на его транспортировку от меня до вашего адреса (если нет своего прицепа под ультралайт).
 

Вячеслав76

Я люблю строить самолеты!
Ну, если у уважаемых пилотов нет денег ( а сейчас это нормальное явление почти для всех), то можно подумать об обмене (либо приму в зачет) ретро-мотоциклы 1920-1950 года: Zundapp, DKW, NSU, BMW, Norton, H-D, AJS, Indian ПМЗ и так далее, в любом состоянии, рассмотрю все варианты)
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Да деньги то найти можно.. для меня лично важно два момента: во сколько обойдется приведение в летное состояние и сколько на это потребуется времени и сил.
Ромашчандр я буду очень признателен если можно на вас положиться если вам не трудно будет доехать и осмотреть аппарат .И на ваше усмотрение стоит ли его взять за эту цену.
ну я то совсем не авиаспециалист, чтобы кому то советовать. Если я поеду то, потому что мне самолет сам по себе интересен, но рассказать что я увидел могу...
я предлагал компенсировать часть моих расходов на бензин, если вам также интересно состояние самолета.
 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Прикол! Ромашчандр жжОт!😁🤣" Я ващще не специалист и еду потому, шо мне интересно самому- посмотреть подойтёт ли мне сей агрегат, но вы, кому интэрэсно, можете мне оплатить мою поездку...😂🤪, може расскажу шо-нибудь потом..."
Круто, чандр. Вы ,извините, не с Одесы-мамы, случаем, едете? Там с такими вариантами считается нормальным🤑
 
Вверх