Проект самолетика до 115. Свободнонесущий низкоплан...

Odissey116

Всё равно построю планер :)
Откуда
РФ
Вот действительно, почему народ не делает уменьшенные реплики известных самолётов, хоть с 912-м хоть с 582, хоть с ещё меньшим движком
На Арго пока руку набивают... макси-реплики делают )))
 
Откуда
Novosibirsk
Петр Анатольевич, вот для себя берёг, но, смотрю Вам нужнее... Даже размеры все написаты
Даёшь среднеплан!!!





Посмотреть вложение 486793

Посмотреть вложение 486794

Посмотреть вложение 486795

Посмотреть вложение 486796

Посмотреть вложение 486792
Немного характеристик с ценником,чего они хотят получить от самолёта.
 

Вложения

На Арго пока руку набивают... макси-реплики делают )))
Название упомянутого Вами летательного аппарата может испортить ауру данной ветки. Пожалуйста, не упоминайте здесь его, каспервинг и миру-мир...
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Набросок ещё вчера. Так сказать идея
Не, этот номер с висящим отдельно движочком , таким маааленьким. и таким обтекаемым, не проходит.
Фюз будет примерно таким...
А с крылом - практически угадали, законцовки только будут более развиты , почти полуокружность.
Вид сбоку эскиз С70 -2.JPG
 
Не, этот номер с висящим отдельно движочком , таким маааленьким. и таким обтекаемым, не проходит.
Фюз будет примерно таким...
А с крылом - практически угадали, законцовки только будут более развиты , почти полуокружность.Посмотреть вложение 486919
Пётр Анатольевич, сочетание шасси-фонарь - да, а вот шасси-фонарь-вертикальное оперение, на мой взгляд, не в раппорте...
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Не, этот номер с висящим отдельно движочком , таким маааленьким. и таким обтекаемым, не проходит.
Фюз будет примерно таким...
А с крылом - практически угадали, законцовки только будут более развиты , почти полуокружность.Посмотреть вложение 486919

Уж простите великодушно. Но лепить типа нечто типа изяшный Як к неопределённой форме и схеме, как то не ато... Идея интересная, но привязывать к конкретному типу аппарата, который... Эээмм.. Немного совсем другой.?

С крылом. Я специально вывел лонж в районе 30.. 35%, чтоб трапеция была прямая без обратки. И то основной лонж под углом вышел. И за счёт бОльшего сдвига основного лонжа назад всё крыло ушло вперёд и узлы достаточно близко к сборщику. И носовой узел и основной. А на элероны вообще не нужно подходить они без разьёмов и настройки....
Но брать облик яка??? Только чтоб вертикальное оперение было похожим? Ни то ни сё?



Если и типа реплики, то кок должен быть больше, ноги пилоту повыше и морду лица аппарате типа Як9... 1,крыло типа того что я рисовал и обычные с костылём или хв.колесом аппарат. Тогда да. Можно выдавить нечто похожий и интересный аппарат..
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Но брать облик яка???
К Яку не будет никакой привязки , и оперение и морду, какую нарисуем, такие и будут(хотя с мордой особо не попляшешь, движок надо сдвигать максимально вверх и назад ...). Мне тоже ближе прямые формы , как у Экстры. Но тогда получается опять...- миниПрага.:)

sized_fffb3d50952dbb23b412fa5078bcb10d (1).JPG


sized_IMG_20171020_151009.JPG
 
Последнее редактирование:

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Можно пожелать только удачи!
Спасибо, и мне было бы сейчас , на этапе выбора пути, полезно ненавязчивое участие людей, имеющих непосредственное понимание обсуждаемых вопросов.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Petr 663
После крайних картинок становится не ясным все же ,что стоит за выбором нового самолета?Я к примеру всегда иду к воплощению чего либо не с идеи, а потребности. Какими характеристиками он должен обладать, какие технологии в Вашем предпочтении?Всё это и повлечёт соответствующий ответ.А так пальцем в небо..........
 
Согласен с МИРом, все равно слишком просторная трактовка хотелки. Нужно понимание отличий вашего проекта, чтоб хоть как то ненавязчиво всунуть мнение 😁, а если просто порекомендовать, проект zola Олегом хорошо проработан, и подпадает под ваше описание, осталось только построить. Думается ваш проект, внешне сильно не будет отличаться.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Вид сбоку уже сильно ограничивает полет фантазий, так что жить будем сегодня в настоящем, и завтра тоже...
А какими конкретно будут "лапы и хвост" решим .
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Petr 663
Тему то я понял, хотелось бы получить ответ что хотите от этого самолета? Леталки Вы успешно делаете и я бы сказал по карману, но эта задумка будет весить по деньгам побольше..........
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Вид сбоку уже сильно ограничивает полет фантазий, так что жить будем сегодня в настоящем, и завтра тоже...
А какими конкретно будут "лапы и хвост" решим .
А че так можно было???

Начать строить, а там по ходу решать что и как
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
А че так можно было???

Начать строить, а там по ходу решать что и как
Можно и так , многие так и делают. Не имея ни расчетов , ни чертежей строят самолеты и летают на них. Главное - правильный подход. Но гораздо больше тех, кто считают и разрабатывают всю жизнь, но ничего в реале не делают. Боятся , что не получится как нарисовано.
"Сдавшихся в разы больше , чем проигравших..."
 
Последнее редактирование:
Вверх