Проверка радиопередатчиков

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Спасибо, у нас уже стоит 4-футовая Comrod.

Верхних слышно часто за 150-200 км, землю - диспа Раменского больше, чем за 20 км.
Хачу тукую нам на еродром , где  взять ?
www.radioma.ru
А тип такой ?
AV19
Точно, она. Только начет 4 футов я погорячился - она 1.7 метра высотой.

Описание тут

Кстати, эту антенну мы возили на второй слет в паре со станцией Icom-A110, так вроде бы связью все были довольны. Не помню сейчас, на каком удалении была самая дальняя связь, обычно борта только за 30-40 км запрашивались, но слышали мы всех на пятерку.
 
S

ss

А на борт какую антену фирменую посоветуете под Icom IC-A200 ?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Из предлагаемых Шпрусом - любую, что подходит по диапазону частот и скорости аппарата (обычно этот параметр указывается продавцом). Сейчас там еще появились комбинированные антенны радио+GPS
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
А на борт какую антену фирменую посоветуете под Icom IC-A200 ?
Для РВ , я видал антенну наклеиваемую на внутреннюю поверхность плекса задней части кабины ...поищу ссылку - сброшу
с тебя всё ещё каньяк) ;)
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Для РВ , я видал антенну наклеиваемую на внутреннюю поверхность плекса задней части кабины ...поищу ссылку - сброшу
с тебя всё ещё каньяк) ;)
Халявщик  ;D Коньяк - сюда, у меня такие антенны на полке лежат. Только для RV они не подходят - самоль металлический, антенна на верхней части аппарата землю и всех, кто ниже, принимать не будет. Такие обычно ставят на пластиковые еропланы, а на металлических самолетах стараются по возможности антенну разместить внизу, если одна.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
от блин мне ЭТО современная конкуренция ...))))
Про антенны , должен констатировать ФАКТ , что ТА оантенна - РАБОТАЛА и прилично! ( была приклеена к неподвижному остеклению)
 
Вверх