ПуВРД аka Pulsejet

Американци купили у России патент на производство самолета, но сколько
не пытались осуществить сборку, получается паровоз. Приглашенный из
России специалист справился с заданием за один день.
Американцы-в шоке:
- Как смог ?
Специалист:
- Да тут же черным по белому написано:"ПОСЛЕ СБОРКИ ТЩАТЕЛЬНО
ОБРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ"...
  (лишний раз напоминаю старый анекдот (может кто не знает))
 
ВВП   При испытаниях колеблющейся гибкой пластинки, я получал монотонное падение уд. тяги. начиная с 22...25 гц. Макс  уд. тяга была 5,5...6. А максимальный к.п.д. был у свободно колеблющейся пластинки.











...извините милейший я подсмотрел ваше сообщение на ветке САМОЛЁТЫ БОЛДЫРЕВА и хотелось бы отметить что ВОТ ГДЕ УГАР ...!!!

...вам конструкторам Болдырев новый движитель подарил - а вы уважаемый из него вибрирующий вакуумный насос ДЕЛАЕТЕ ...!!!

...я понимаю что крыло идёт В РАСКАЧКУ от такого движителя и сильно хочет сломаться но ТАКАЯ ВЗЛЁТ-ПОСАДКА вас что НЕ ПРИВЛЕКАЕТ ???

...А ЕСЛИ ПРИВЛЕКАЕТ ТО ПОЧЕМУ НЕ ДОДУМАТЬСЯ ДОБАВИТЬ ЕЩЁ ОДНУ ТАКУЮ ПОВЕРХНОСТЬ (с такой же амплитудой вибрации НО В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ...!!!)

...крылышко хоть и будет дрожать но в разнос-то НЕ ПОЙДЁТ !!!...

  (по привыкали тут к винтам ... ) 

  ...вы мне скажите как КОНСТРУКТОР-конструктору (если так можно выразиться) ...

  ...Вы конструировать умеете ?.......

...или только параметры ранее изобретённого СНИМАТЬ можете и кричать на весь свет - КАК ВСЁ ПЛОХО !!!...
 
...Купил сегодня двигатель (осталось только ТЩАТЕЛЬНО ОБРАБОТАТЬ ЕГО НАПИЛЬНИКОМ)
Насколько я понял, это кровельное оцинкованное железо.
Врядли Вы что то успеете проверить. Эти пульсирующие двигатели даже для пионеров делаются из жаропрочной стали. Прогорит Ваша железка вмиг. Посмотрите на видео каким цветом светятся части ПуВРД и поинтересуйтесь какая температура соответствует этому цвету свечения.
Ищите подобающий материал. 
...вот Антонов умеете вы какую-нибудь птичку на взлёте за хвост цапнуть и об землю хряпнуть ...(мне сегодня всю ночь этот прогар снился)
...да я понимаю что это не вы - а законы физики у нас такие жёсткие ...    но хотелось бы что-нибудь по легче сделать (чтоб ТРД сразу по удельной тяге переплюнуть)......

...блин озадачили (обеднённая смесь в цилиндре температуру ещё больше даёт-прогар поршней называется (а на мопедках борются с этим как раз добавкой топлива (чтоб им немного охладить цилиндр)...   Может у вас что-то по этому поводу есть ...???
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
В строительном магазине продают дымоходы из нержавейки для буржуек.
Для камеры сгорания можно использовать старый чайник или кастрюлю из нержавейки.
 
Прогорит Ваша железка вмиг. 
...Антонов (блин)...!!!
...Так же нельзя (блин)... (текст должен читаться так - большое спасибо что вы энтим раскалённым до бела двигателем по моей морде настучали...!!!)

...до обеда пришлось продумывать систему охлаждения...(расскажу ход мыслей)
...я его в башке своей и глиной обмазывал и арматуру предварительно ставил (чтоб не посыпалось) и потом слой глины утолщал ... а так как это всё равно потрескается делал предварительно (ножом для резки пиццы) насечки красивые (как у лимонки) - но всё равно это долго не работало ...
...сказывалось разное температурное расширение материалов ...

Сейчас хотелось бы рассказать случай из молодости ... Прихожу как-то к одному другу погреться зимой ...  А он только что сваренную им же буржуйку кирпичом (без раствора) обкладывает...  Я на него - ты что делаешь (отдавать тепло не так будет) ..?   А он на меня - сам дурак! ... Так печь не прогорит и тепло дольше греть будет...

Ну вот хожу я к нему греться и наблюдаю что на том боку печи где ему не хватило пару побитых кирпичин железо (мм2-3) аж до бела доходит и его ведёт ...
...А на том боку что он обложил (через щели между кирпичами) видно что металл еле-еле вишнёвого цвета ...
  Я ещё тогда задумался как могут кирпичи отбирать тепло (они ведь даже не все дотрагиваются до стенки !!!) Это я уже сейчас понимаю что излучению пофигу что пронизывать и на чём теряться ...!!! (но тогда это было интересненько)

  ...Вот я подумал - а хорошо бы иметь такой материал чтоб и расширялся вместе с двигателем ... и тепло хорошо впитывал и уводил в атмосферу (житкостное охлаждение не "вставляет" - ни каким образом)...

...чешу я свой затылок и прикидываю сколько лет ещё придётся ждать развития нанотехнологий (чтоб получить такой материал)...

...и тут летит мне в морду этот наноматериал и жена орёт - чё посуду не помыл !!!

...это конечно шутка ...
...но вот что обидно ...  Им (красавкам нашим) нанотехнологии на грязную посуду предоставляются - а мы тут мучаемся и придумываем всякую фигню ..

...Берём и обкладываем (закрепляя вЯзанкой) двигатель (в на груженой зоне) железными мочалочками (они должны тепло в атмосферу отводить)
 

Вложения

Как-то по телеку показывали какую-то  новую краску наших молодых изобретателей- предлагали покрывать трубы на ТЭЦ, снижало температуру на 15-20%, точно не помню....
 
Я с тобой на брудершафт не пил! 
...не пью я (и никогда не пил) - брудершафт не получиться...

...а манеры у меня ... (слава богу не на паркете с вами общаемся (где-нить в ваших аудиториях))

...Во первых мы в интернете ...
...Во вторых вы себя ни как не обозначили (хотя возраст...)
     По тому как о вас (всё таки извините что был с вами на ты) можно судить только по последним сообщениям ...
...А они у вас слишком заумные (не для гуманоидов так сказать) но если проникнуться смыслом - (извините конечно) то и не сильно интеллектуальные ...(хотя конечно-же очень хорошо про фразированные (и слово в слово по книжкам...!!!))

   ...В третьих ...  Возьмём для примера Антонова ...
   ...Человек смутно разбирается в двигателях (но физике ас и скорее всего далеко не только в физике... )
   и всего несколькими фразами завёл меня в "ступор" на пару дней (хотя в двигателях я разбираюсь хорошо) ... А вы милейший (может даже и как человек - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ) выдали мне сегодня то о чём я думал всего минуту (и очень давно)

  ...И наконец четвёртых ...
 
  ...Меня детишки малые (на улице) на ТЫ кличют ...
  ...А если кто-то ВЫкает то я обижаюсь и поправляю ...
  ...По тому как ТЫкают обычно своим а ВЫкают скорее врагам...

...Субординацию я соблюдать умею (но вы хотя бы обозначьте свой возраст на форуме - а то так и будут ВАМ ТЫкать (всякие гуманоиды типа меня) исходя из ваших сообщений ... Поверьте не все "ведутся" на заумные (и непонятные) фразы ...
...находятся  и  те кто эти фразы ПОНИМАЮТ ..!  (так что для вас лучше прятать их смысл как можно ЕЩЁ БОЛЕЕ сложными выражениями.......................................................)
 
Как-то по телеку показывали какую-тоновую краску наших молодых изобретателей- предлагали покрывать трубы на ТЭЦ, снижало температуру на 15-20%, точно не помню.... 
...скорее всего чёрная (для глушителей называться)...
...я сейчас её в руках держу (в прошлом году все глушаки помазал - на скутере и машине (фото скутера вы видели)
...этот вариант уже "прогонял" (в башке своей тупой)...

...Температура эксплуатации даже близко не сходиться (до 400грС)...

...вот сразу видно - когда Антонов мне по мусе раскалённым до бела двигателем "стучал" вам ни капельки не досталось ...

...Да выкрутился я (как мне кажется) с охлаждением ...
  Мочалочки чудотворные должны помочь (нас на мякине не проведёшь)... 
Чтоб понять как они будут работать нужно разобраться с процессом теплового излучения двигателя . А я об этом намекнул на примере буржуйки из своей молодости ... В общем такое охлаждение должно сработать (тем более что опыты не за горами)...
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Краска эта Термал Коат , штатовская разработка , которую легко повторить в наших условиях. В КО лак забадяжить микросферу или аэросил . Краской этой сам , лично покрывал теплотрассу , действительно после 4-х слоёв в подвале заметно похолодало , толщина скорлупы получилась 2 мм . Покрасил яхтенный самовар , зимой за 15 минут 5 л кипятка получается и долго не остывает  :) .
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Краска белая
http://ut2012.narod.ru/termal.html
 
...ну ребят ... А рабочий температурный режим какой (800-1000 выдержит) ????????????????????????????????????????

...ну что вы как маленькие ... Ентие трубки до бела почти на цилиндре горения нагреваются

я обычные глушителя покрываю ЛУЧШЕЙ краской (она до 400 держит)
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Я именно об этом и размыщлял , укрыть оцинковку от перегрева . Можно еще один состав попробовать : жидкое натриевое стекло бадяжим с андезитовой мукой до состояния теста и футеруем изнутри КС . Андезитовая замазка используется для футеровки доменных печей , надеюсь там температуры сопоставимы с вашим диапазоном :)
 
Как-то тоже баловался бесклапанником-варил из сантех. труб ,конусов, колен,раструб из оцинкован.железа .Даже завели- это крупнокалиберный пулемет. Прибежал дежурный мастер ,ну и вставил по полной программе. А жидким стеклом пропитал ткань отформовав стакан, высушил поставил в термопечь 800 градусов.  Достал из печи -развалился .....
 
А, тепло-то лучше в работу его в работу,а не на улицу... Тогда глядишь и тягу повысишь...
Согласен (я об этом эффекте и забыл) ...
Но как я его никелем (внутри) дома у себя покрою ...
...а второе идеальный вариант вообще его из керамики сделать (той что ножи делают и ножницы) ...

...но это всё - ИДЕАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ (такие даже в маленьких ТРД не применяют)
 
А жидким стеклом пропитал ткань отформовав стакан, высушил поставил в термопечь 800 градусов.Достал из печи -развалился ..... 
...я пока этот двигатель у себя в бестолковке вертел - то новый материал придумал (правда тоже со своими "забамбонами")...

...на практике не пробовал но в голове месил глину (как на кирпич и "пропитывал" ею металлические мочалки (для мытья посуды) ...
...после прожарки сильно крепкая глина получалась (но толстые куски)...
 
Сегодня искал подходящее сопло изменяемой геометрии в интернете (но так и не нашёл (придётся придумывать самому))...

...зато набрёл на наших (занимающимися прямоточками)

     http://www.mai.ru/unit/nigeig/content/russian/main/main_r.php#null

   ...как-то у них слишком схематично это сопло изменяемой геометрии показано ...  (из подвижных молекул что-ли сделано ...)
   
 
Вверх