Рассуждения о природе подъемной силы крыла

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Антикрыло, что явствует уже из названия, является противоположностью крыла.
Совершенно правильно! Молодец!
Крыло - это то что создает ПС.
АнтиКрыло - это то что создает отрицательную ПС.
Красная зона - это зона избыточного давления над крылом и по этой причине эта зона ВСЕГДА работает как антикрыло, т.е. в ней создается давление на крыло ВНИЗ!

107_1.jpg


ПРЕДКРЫЛОК работает как АНТИКРЫЛО! И если вас этому не научили, то мне вас очень жалко!!!!
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Увы , это уже стало "нормой" , отрицать очевидное и переиначить все на свой лад
Нормой стало ваше всеобщее отупение и зомбирование с помощью "учебников" по теоретической аэродинамике.
И поэтому вам не дано понять тот очевидный факт, что верхняя часть крыла до "горба" работает как антикрыло.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Последнее редактирование:

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Совершенно правильно! Молодец!
Крыло - это то что создает ПС.
АнтиКрыло - это то что создает отрицательную ПС.
Красная зона - это зона избыточного давления над крылом и по этой причине эта зона ВСЕГДА работает как антикрыло, т.е. в ней создается давление на крыло ВНИЗ!

Посмотреть вложение 475345
Смотри сюда , болезный и прокомментируй действие "антикрыла" самолета Шторьх.. Слышал о таком самолете ?
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Смотри сюда , болезный . . .
Сам смотри сюда, малограмотный!
Ты что и в правду не понимаешь, что "поток" будет давить на верхнюю плоскость ПРЕДКРЫЛКА и тем самым на предкрылке будет формироваться отрицательная ПС?

112.JPG
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Сам смотри сюда, малограмотный!
Ты что и в правду не понимаешь, что "поток" будет давить на верхнюю плоскость ПРЕДКРЫЛКА и тем самым на предкрылке будет формироваться отрицательная ПС?

Посмотреть вложение 475362
И вновь старичок Ан-2 Вас опровергает. У него, насколько я знаю, автоматические предкрылки и выпускаются они из-за РАЗРЯЖЕНИЯ, т.н. ПОДСАСЫВАЮЩЕЙ СИЛЫ на носке крыла, той самой, что изображена на левой стороне картинки, которую Вы изволили обозвать "тупостью". Злые языки говорят, что руками "вырвать" предкрылок не получается. Это к тому, чтобы оценить действие той самой "неправильной" силы.😂
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
А может вот так будет понятно, я так объясняю аэродинамику в детском саду ясельной группы!!!
Детишки понимают, что тележка будет откатываться назад и прижиматься к столу!!!

112_1.jpg
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
У него, насколько я знаю, автоматические предкрылки и выпускаются они из-за РАЗРЯЖЕНИЯ, т.н. ПОДСАСЫВАЮЩЕЙ СИЛЫ на носке крыла, той самой, что изображена на левой стороне картинки, которую Вы изволили обозвать "тупостью". Злые языки говорят, что руками "вырвать" предкрылок не получается.
Там электродвигатель стоит. Если вы будите "вырывать" предкрылок руками, то вы его сломаете.:cry::cry::cry:
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Там электродвигатель стоит. Если вы будите "вырывать" предкрылок руками, то вы его сломаете.:cry::cry::cry:
Электродвигатель в АН-2?!!!😳🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Там РЕЗИНОВЫЙ ЖГУТ стоит. И жгут этот УБИРАЕТ предкрылок😂😂😂😂
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Дурында , для начала уясни для себя Что такое Установочный угол крыла(хорды) к строительной горизонтали фюзеляжа. Затем , смотришь на расположение предкрылка ( выдвижного или фиксированного) и рисуешь стрелки набегающего потока . Ферштеен?..И приплюсуй к этому ТО , ЧТО строительная горизонталь фюзеляжа лайнера в горизонтальном полете (ВАР=0) находится около 3° (+) к потоку .
Ты на самом деле не дружишь с головой или придуриваешься ?...Ну , не до такой же степени ....
 
Последнее редактирование:

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Там электродвигатель стоит. Если вы будите "вырывать" предкрылок руками, то вы его сломаете.:cry::cry::cry:
Учи матчасть и не позорься , если осталась хоть одна капля Уважения к самому себе..горе луковое..
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Вот тебе еще узкопрофильное крыло , с отклоняемым носком для предотвращения срыва потока с верхней части крыла.. Дальше сам накопаешь про него.
1623077417857.png
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Информация к размышлению, про стандартную атмосферу:
-градиент скорости звука по высоте (грубо) 340 - 0.005*h (м/с),
-градиент плотности по высоте (грубо) 1225-0.11*h (кг/м3),
-градиент давления по высоте (грубо) 101330-10*h (Па) или 1-0.0001*h(атм или кГс/см2)
где h(м)
Плоским крыльям, при малых УА- ВСЁ пофиг!
Профилированным, даже симметричным-БОНУС! ;)
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Чел явно болен. Обостряется это всё его болезненной амбициозностью, отсутствием желания учиться, и уже ничем не прикрымаемыми хейтерскими замашками.

В общем, человек психически болен.

Таким больным на форуме делать нечего.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
🤔 Я на 99% уверен, что непридуривается...
По ходу , просто прикалывается.. А вот кто лайкает его посты , те всерьез принимают его бред за "чистую монету".. А это уже прискорбно..
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
А вот кто лайкает его посты , те всерьез принимают его бред за "чистую монету".
Не, я думаю, что там какой-то странный чел. Мне на глаза эта шайка попалась уже давненько. Он на форуме ни в одной ветке ни с кем ни разу толком не общался, никаких вопросов ни с кем ни разу не обсуждал.
Чел похоже с сильно ограниченным словарным запасом, но мысли какие-то в голове присутствуют. Этот чел себя тут никак не проявил. На 86 % я уверен, что он лайкает практически все посты mpn без особого разбора. И скорее всего не потому, что душераздирающие рассказы mpn он принимает за чистую монету (ну типа верит ему и учится у него), а потому, что точка зрения этого Лайки полностью совпадает с тем, что вещает тут mpn.
Но чаще всего Лайка ставит свои лайки на те посты, в которых mpn ёрничает и зубоскалится.

Кстати, нашему буйному первооткрывателю свои лайки ставит, в основном, только один персонаж.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
По ходу , просто прикалывается
🤔 Да не, не думаю. Так долго "прикалываться" и ни разу не проколоться...

Не, он идейный и упоротый неучь-тоеретик-рацианализатор.
 
Вверх