Рассуждения о природе подъемной силы крыла

В Ньютоновской механике и в частности во 2зН нет ЭНЕРГИЙ. :cry:
Не плачьте, Ландау-Лифшиц в курсе того, что есть и чего нет в законах Ньютона. Я вам вроде сказал, что там несколько уравнений, а не одно, в котором свалено все в кучу. Вы внимательно читаете то, на что отвечаете?

Т.е. надо подрачить с формулами, ой Взять производные и Давления в У.Бернулли превратятся в Энергии? ДА?:cry:
Не плачьте ради бога. Самое главное - не нужно свои бредовые фантазии представлять как единственно верный алгоритм исследования уравнений движения. Завтра скину вам инфу на учебник Ландау-Лифшица и главу. Если интересует, конечно.
 
У Вас есть взрослые наблюдения отчего ветер ? Оттого что деревья качаются ?
А какая разница от чего ветер? Воздух по-разному обтекает крыло в зависимости от причины ветра?

Вам на форум метеорологов надо, они вам точно скажут: от деревьев ветер или от перепадов давления.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Не плачьте ради бога. Самое главное - не нужно свои бредовые фантазии представлять как пюединственно верный алгоритм исследования уравнений движения. Завтра скину вам инфу на учебник Ландау-Лифшица и главу. Если интересует, конечно.
Не надо! я физику люблю. Мне на математиков онанистов - до лампочки.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Последнее редактирование:
Не надо! я физику люблю. Мне на математиков онанистов - до лампочки.
Так Ландау и Лифшиц физики, а не математики. :cool:

Ландау один из тех людей, кто разрабатывал атомную бомбу в советском союзе. Это знают все, кто любит физику.

А что разработали вы?
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Вам на форум метеорологов надо, они вам точно скажут: от деревьев ветер или от перепадов давления.
А Вам в детский сад , там Вам расскажут от чего качаются деревья ..А от перепадов давления у метеозависимых только головка болит.. Или коленки..
 
А Вам в детский сад , там Вам расскажут от чего качаются деревья ..
Так я уже тут. Мне здесь один детсадовец из младшей группы пытается объяснить, что раз на Земле ветер всегда дует из зоны повышенного давления, то и с крылом обязательно то же самое происходит.
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Уважаемый , а если без дураков .. Вы тоже считаете , что над крылом скорость больше , и от этого там давление меньше ? Например на угле 0 град , чтобы не оглядываться на скоростной напор , из которого в основном и состоит У. Бернулли ?
 
Я говорил про АДТ?

И кто этот наиумнейший?
Явно не вы. У вас, на картинке, на которой "только дурак видит обтекание" вами же нарисовано то самое обтекание и показано, как поток с нормальным давлением движется в сторону повышенного давления.

Это у вас опять шутка юмора такая, да?
 
Уважаемый , а если без дураков .. Вы тоже считаете , что над крылом скорость больше , и от этого там давление меньше ? Например на угле 0 град , чтобы не оглядываться на скоростной напор , из которого в основном и состоит У. Бернулли ?
Приложите картинку с крылом и углами пожалуйста, во избежание двоякопонимания.
 
Вверх