Re: Вот такой парасоль, собственной конструкции, из дерева

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Обьязатэльно,но только по одному на сторону,а если шо,то добавим еще по одной,как и предлагали ,буквой А. ;)Честно сказать, не хотел тянуть тряпку,эмалитить.Расчитываю этот бронепоезд под вес пустого 120...130кг,+пайлот 85кг + топливо 5кг = итого 220кг.гнаться за 115 даже не собираюсь ,у нас заноны не предусматривают такую категорию,если за дельтик могут сделать : бамбарбия кургуду... ;D
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Сегодня приклеил одну сторону киля фанеркой,и чёт думаю дай и переднюю часть балки шлёпну и за 40 минут подготовил,вырезал,заусил, шлифанул две детали и приклеил одну.
Интересное ощущение в организме,когда собираю,подрезаю ,клею и получается-внутри какая то радость разливается по телу,давно такого чувства не было.Эйфорией не назовёшь,балдеть как у Дутика,тоже,НО очень  тёплое чувство....Что это?
 

Вложения

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
сегодня забетонировал узел руля поворота в киль,зашил вторую сторону киля и не удержался и обклеил одну сторону носка киля ,бу не было б скоб на той стороне, с обклейкой киля закончил бы...
 

Вложения

maverick

Учусь учиться.
Неужели такое хаотичное кол во скоб необходимо?  И почему плоскость киля имеет двойную кривизну, как мне видиться лобик выпирает .
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
нет ,не необходимо,но хотелось как бы по плотнее прижать,да и не жалко,гвоздиками такое не позволил бы... ;)Хотя с не привычки и со страху малейшую волну прижать как врага...
волокна блестят из за разного направления,я тоже подумал что сморозил,хотя завтра проверю ,хммм на фотке чётта по другому,будем посмотреть... :-?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Если  скобки из  нержавейки  , то  это  ничего, а если  простые то  до  первого  дождя......  Я применяю  только оцинкованные гвозди  или нержавеющие  скобки, а так грунтовать придется, лишний вес...........
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
После склейки снимаю все скобы,и гвоздики и монтажные саморезы.Набил так много из за миппимитровки,чтоб после шлифовки не было волнистой заусовки , а то когда ее шлифуешь сразуу выстреливает второй слой.По правде говоря хотел дать лаком разбавленым пенотексом,чтоб дерево видно было во всей красе.Короче,снова учусь,,,,, :)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Наверняка  проще  было  бы  лобик зашить, он  дал  бы  килю  основную  прочность/труба/,  а  всё  остальное  зашить  полотном, вышло  бы  гораздо проще, легче  и  дешевле...........
 

maverick

Учусь учиться.
Наверняка  проще  было  бы  лобик зашить, он  дал  бы  килю  основную  прочность/труба/,  а  всё  остальное  зашить  полотном, вышло  бы  гораздо проще, легче  и  дешевле...........
Поддерживаю. Предлагаю все разобрать и собрать заново
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
;D............  да  чего уж  там......
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Щас все брошу и разберу....
Проще - прибил ,забыл и прочнее,стаб сверху.
Легче - ровно на 250 грамм,ну 300гр набрал весу. ,но технологичнее
Дешевле - не покупаю фанеру ,мне ее подарили,она у меня ЕСТЬ! кусками но Есть,лак полиуретан,доступный.Эмалита нет, надо покупать как минимум 10 литров,меньше не привозят
Эксплуатация без страха,на больше лет чем с тряпкой,хотя не известно сколько этот аппарат проживет вообще ;D
На этом аппарате нет акцента уложится 115кг, 120....130 как минимум. ;)
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Добил киль,может завтра облагорожу,Да,есть малость вогнутости и вздутости,всетаки для миллиметровки нужна клетка 200  х 250,у меня самое меньшее между нервюрами носка 350мм х 100мм и провалы на нервюрах,...ну, будем летать по выше -  будет незаметно,отвечаю! ;D
Выдергивал скобы,ну нудная работа ,почти 2,30 потерял времени и хгхады ломаются ,вышипывай как перья  с гуся плоскодавами.с одной то стороны! :eek:
Сейчас фюзеляжная балка или фюзеляж  с килем весит 14.6кг,и еще пару усилений ,кругом бегом будет где то 15....15,5кг.Пока попадаю в свои 130 кг,может даже 125. :) ;D
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
По первой тоже скобы дерьгал,потом плюнул.Все одно из нержи.Просто молоточком загонял поглыбже,замажутся,закрасятся. А фюз у Вас пушинка.У меня со стабом сто Кг с гаком,но вроде в 520Кг гдейто влезаю. Ито рад Gвзл мах 550кг.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Не ,буду выдергивать как неистовый...
Хочу чистый, под дерево покрасить,возможно куплю пенотекс Груша с лаком,очень хочу(мечтаю)чтоб был как винтажные планера....как самолет Альбатрос Д3,где натуральное дерево как основной элемент конструкции во всей красе.Когда красил лаком внутри, в киле ,такой мягкий и лучистый  желтовато розовый цвет  :Dно очень чисто нужно работать,так как пятна клея не выведешь так пятнами и останутся после лака,поэтому придется красить типа пенотекс, чтоб затушевать брак,но при этом сохраняя текстуру дерева.Во всяком случае-будем постаратся..
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Повыдёргивал скобы почти везде ,добил балку в носовой части,шлифанул носок и частично киль,.Ну и конэчна примерился.Р.П.будет другой.
 

Вложения

Вверх