Реанимация или 20лет спустя

Thread moderators: PNL

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Сварил вчера левый патрубок. Закрепил на 18мм фанере фланцы и варил на ней. Но когда снял, там оказался натяг, и фланцы снова сошлись на миллиметров 6-8. Нагрел газовой горелкой стык одного патрубка и раздвинул. Получилось.

43.jpg


44.jpg
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Оче(у) ми тельно)). Хопа хопа и всё готово!. Мне нравится обшая скорость и изготовление. Но морду лица наверно делать прям на самой статуе? Или на самом изделии учитывая все панельки и створки... Хотя, об что я, верю что морду подгоняли и сняли с аппарата))!
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Про слои сложно сказать. От двух до четырёх. Опыта композиторской работы у меня не очень, делал, можно сказать, пальцем в небо. Два слоя положил полностью, а потом ещё накладывал, где думал, что надо усилить. Посмотрим, что получилось... Ткань, фиг знает, какой толщины, ну, такая... плотненькая... около 400 г/м2, как писал Евгений.
Не подгонял я её на аппарате, зачем. Самолёт нарисован у меня в автокаде в трех проекциях. Распечатал контур на листах А4 наклеил на фанеру и вперёд... Потом закреплю её на аппарате и по месту буду делать створки из дюралия.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Всех с Новым Годом! Счастья, здоровья и чистого неба в новом году.
Я Новый Год буду встречать на работе...
Вот зашел в мастерскую, сделал пару фоток. Начал делать капот.
Вот и еще год прошел.

53.jpg


54.jpg
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Всех благ, здоровья и шоб гарел огонь творчества.... ВСЕГДА (y) :)
 
  • Мне нравится!
Reactions: PNL

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Строительство видно ведеться обстоятельно и со знанием дела. (y)
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Продолжаю заниматься капотом.
Есть вот такие замки, типа ДЗУСов. Вот смотрю на них... И не могу понять, наружняя часть как либо фиксируется на крышке капота или нет?
Кто-нибудь в курсе?

61.jpg


62.jpg
 
Вверх