Ред Бул, Казань, 2017 г.

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Отличное мероприятие, это несомненно зародит в умах нового поколения стремление к полетам, а бизнес получит свой доход,поздравляю!
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Конечно, приезжайте!
Пару слов за Казань.
Город-миллионик. Руководством Татарстана поставлена задача добиться 2 млн. туристов ежегодно. Народ уже поехал. Из России и иностранцы. За празднование тысячелетия в 2005 году и Универсиаде в 2013 в город неплохо вложили и привели в порядок. Есть где прогуляться и что посмотреть. Рекомендую сначала изучить по инету. Так как всё посмотреть не успеете. Надо выбирать то, что Вам ближе по духу.
"Ред Бул" будет проводиться в акватории реки Казанка, которая делит город на две части, соединяющиеся 4 мостами и дамбами. На берегах предполагают расположить около 100 000 зрителей. Ближе -- платно, подальше -- бесплатно. Места хватит всем. Здесь проводят салюты 9 мая и в день Республики. Также здесь уже летали "Стрижи" и "Русские Витязи", место "намоленное".
Особо желающие могут прилететь своим ходом на аэродромы Казань (международный, 30 км от города), Куркачи (ЦАК, 40 км), Балтаси (ЦАК, 100 км), Вишнёвка (АОН, 1 км), Куралово (АОН, 40 км), Караишево (АОН, 30 км), Державино (АОН, 40 км), Казанбаш (АОН, 60 км), Курьер (в городе), Борисоглебское (в городе). Правда, на два крайних скорее не пустят, это при авиазаводах. На другие надо договариваться со старшими авиационными начальниками. Условия на аэродромах на любой вкус и кошелёк. От "тупо" стоянки в чистом поле до элитной гостиницы и кафе.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Афигеть не встать !!!

Я и не надеялся, что Ред Булл когда нибудь до России доберется, а тут еще и Казань!

Радик, там теплые местечки для лётной братии если чё, забей, приедем всей бандой обязательно !
 
Летал в июле в Казань на тэшке, в субботу утром прилетели с женой, в воскресенье после обеда обратно домой!  Садились в вишневке, стоянка 1000 руб, такси др центра 500.  Красивый город и очень гостеприимные люди, посмотреть есть на что.  Этим летом опять собирались, а теперь обязательно!!!
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Летал в июле в Казань на тэшке, в субботу утром прилетели с женой, в воскресенье после обеда обратно домой!  Садились в вишневке, стоянка 1000 руб, такси др центра 500.  Красивый город и очень гостеприимные люди, посмотреть есть на что.  Этим летом опять собирались, а теперь обязательно!!!
Спасибо, приятно слышать! Насчёт такси: есть вариант -- в 400 метрах от аэродрома ходят "Ларгусы" через 20 минут. До троллейбуса/автобуса полчаса и 30 рублей. В общем, добро пожаловать!

А Росавиация в курсе?
Думаю, что да. Организаторы от "Ред Булл" уже были в городе, обговаривали на высшем уровне. Основной организатор "Татспиртпром". А это у нас "приближённая" к "верхам" организация.
 

Проф. Fate

летаем!!!
Откуда
казань
Все это чудесно..Но возник вопрос -  с какой площадки будут взлетать самолеты, если соревнования будут проходить над акваторией Казанки?...В заметке написано - аэродром на севере города и автодром Казань -ринг ....  Аэродром , как я понимаю , это 16-го завода..Боюсь упомянуть вслух, что там производят..настолько это все стратегически важно))....А о пригодности  автодрома...судить просто не берусь....Но, рискну предположить, что в окрестностях Казани появится НОВАЯ очень УДОБНАЯ площадка для малой авиации )))
 
выбирать что-то одно.... Трудно.... 
А они одновременно разве проходят?! :)
29 июня-1 июля аэр Первушино, XII Всероссийский слет любителей авиации и специализированная выставка малой авиации http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1478697565
22-23 июля Казань,Red bull air race.   http://www.redbullairrace.com/de_DE/event/kazan#tickets
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Все это чудесно..Но возник вопрос -  с какой площадки будут взлетать самолеты, если соревнования будут проходить над акваторией Казанки?...В заметке написано - аэродром на севере города и автодром Казань -ринг ....  Аэродром , как я понимаю , это 16-го завода..Боюсь упомянуть вслух, что там производят..настолько это все стратегически важно))....А о пригодности  автодрома...судить просто не берусь....Но, рискну предположить, что в окрестностях Казани появится НОВАЯ очень УДОБНАЯ площадка для малой авиации )))
Могли бы и с ипподрома  :D Мой приятель перелетал со старого аэропорта на Казанку, на самолете с двумя самодельными движками. Там конечно застроили малость подходы, но для этих самолетов это не будет большой проблемой.
Опыт организации общественного мероприятия с заводского аэродрома Казани тоже имеется. Проверено лично. Галка там даже в эфире вещала чего то, если память мне не врет.
 
Вверх