Ретро-биплан.

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
На празднике Крылья Пармы часто задавали вопрос- это большая радиомодель? и весьма удивлялись услышав- нет это пилотируемый самолет. жаль, что слетать на празднике не удалось.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Евгений!

Так ведь Твой бипланчик стоял рядом с другим бипланчиком Сергея Фролова, который был больше твоего по размерам, а внутри его кабины сидела кукла пилота. Сергей этот макет сделал лет пять для какой-то выставки. На его фоне и "игрушечности" твой самолётик публике несведущей и казался моделью радиоуправляемой. Тот же Ильяс (с которым я к тебе приходил) сначала точно также подумал. Пока не осмотрел Твой самолёт... 
 

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
Вчера привезли Буратино на аэродром. Мой первый самолет, именно на нем я начинал самостоятельно летать - всего лишь 25 лет назад. Самолет мы восстановили, и теперь у него новый владелец.
 

Вложения

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
Выложил видео моих полетов на Биплане: маневры в облаках на высоте 600 м, взгляд изнутри. http://www.youtube.com/watch?v=kkkb02qbMzo ,  http://www.youtube.com/watch?v=pzO1lyQ2AKw
 
Дядя Женя  респект и уважуха как говорится)) не часто увидишь нормально смонтированный ролик да еще с музыкальными треками .  сразу видно творческий человек!
 

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
Спасибо! видео монтировал мой добрый знакомый Алексей. я только летал и снимал. ему большое спасибо.  а Биплан просто сказка!
 

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
В прошедший четверг Биплан погрузили в грузовик и перевезли на дружественный аэродром. далеко. 200 км. впрочем не так-уж далеко. в этот-же день собрали и облетали. собирать помогали дочь и жена \вполне профессионально\  летал я. летать много комфортнее.  обзор хороший.  нигде не задувает. скорость увеличилась. РН помоему вполне   эффективен. педали лиш чуть трогаеш. виражи  45 и 60 гр. горки, поворот на горке и др. все очень легко в спокойную погоду. в приличную болтанку не  летал пока. еще необходимо затяжелить винт.
 

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
Сазонов не разрешил  летать во Фролах, а подробностей я не знаю. да и не интересно мне это. на новом месте очень красиво и больше возможностей. очень сожалею, что не взял камеру. можно было отснять отменное видео.
 

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
Фа-Фа спасибо за добрые слова!  мне Биплан очень нравится.   но отношения к себе требует серьезного и внимательного. довольно строг в управлении. перед облетом сделал такой эксперимент.  запустил двигатель, установил 3500 об\мин и длинной лентой проверил поток вблизи фюзеляжа. поверху лента плотно лежит на ветровом стекле, крыше и заднем стекле фанаря, гаргроте до основания киля. то-же самое с правой стороны /сбоку/. с левой стороны к стеклу фанаря не прилипает. 2- 3 см зазор, но растянута ровно, не вибрирует. со снятым фанарем в кабине завихрение и обратный поток по гаргроту
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Дядя Женя колпак биплану на пользу пошел.
Планограмма аэроплана имеется, а то посчитаем?
 

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
с фанарем Биплан стал летать быстрее при том-же открытии руд. в горизонте двигатель явно недогружен. буду затяжелять винт. посчитать было-бы полезно, к сожалению не знаю что такое планограмма. есть только фото, что на 13 странице.
 

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
попробую нарисовать на досуге. сейчас пока некогда. а посчитать было-бы очень полезно.
 
Вверх