Роторы из Ижевска

субарик

Я люблю строить самолеты!
Хотел сначало было прочитать ветку а потом увидел пост Николая и понял что полезной информации для себя не извлеку..!))
Николай, спасибо!
P.S.
печально что таких месть в интернете очень много,можно потратить уйму времени и не найти  ответа,что ещё хуже найти не правильное и думать что оно праильное...
О последствиях ложной информации лишь можно догадыватся..!
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Вот читаюдавно ветку и не пойму, если кто что то делает их заставляют оправдываться- те кто языком метет как поганной метлой,сами не стукнув палец об палец...
У Вас автожиристов так принято? 
А сдесь уже давно так -десяток аппонентов мусольт друг друга и не чего не понять!Ринг какойто - кто круче ,один хвалится перед другим и ничего не понять! :mad:
 
Ну и скаазочки, наверное мечтаете о пищевом люмине в лопастях конкурентов!!!
Слав, игривое настроение хорошо в меру, надо бы Вам хоть иногда что-то и по существу говорить, что-то кроме бла-бла-бла  ;)
[highlight]Мне жалко Orca ,вы ж его ,,заклюёте,,  на взлёте[/highlight] !!!    :(

;D
 

ВМГ

Я люблю строить самокруты!
Откуда
Моск. обл.
Хотел сначало было прочитать ветку а потом увидел пост Николая и понял что полезной информации для себя не извлеку..!))
Николай, спасибо!
Я плачу!

печально что таких месть в интернете очень много,можно потратить уйму времени и не найтиответа,что ещё хуже найти не правильное и думать что оно праильное...
Автожиро строение сродни поэзии!

А "поэзия  — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.
"

© Маяковский, Владимир Владимирович
 
Ну и скаазочки, наверное мечтаете о пищевом люмине в лопастях конкурентов!!!
Слав, игривое настроение хорошо в меру, надо бы Вам хоть иногда что-то и по существу говорить, что-то кроме бла-бла-бла  ;)
Ну как быть , если просадку  в 50 метров уже убрали из текста?? ;D  Значится поняли ,что заврались.......    ;)

Ну в форме игры то легче понуждать на путь истинный!!!   ;D
 
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Да Николай ты прав в нашем    сообществе  Автожиррррррном  только так попробуй что то сделать и показать и пиши пропал. Читаю эту байду и диву даюсь как же  тут не на видят тех у кого что то получается .БРЕК господа БРЕК.
 
Ну как быть , если просадку  в 50 метров уже убрали из текста??   Значится поняли ,что заврались.......   
Слав, надоела пустая болтовня Ваша, - Вам что 20, что 50, - лишь бы повод для "острого слова", как у мартышки из мультфильма известного.
Что-то по существу или просто буду игнорировать, как ещё одного "чудо-участника".   :(
 
Уточните пожалуйста.
Вячеслав, Вы с первого раза не запоминаете? Повторять не хочу, сами перечитаете. Прощаюсь с Вами до внятного результата расчётов, который Вы сможете обосновать :p

Неужели до мозга некоторых с виду грамотных людей не доходит простая мысль - если лопасти в полёте находятся в определённом конусе, достигнутом - упрощённо - равновесием влияния центробежки, подъёмной силы и веса аппарата, то внезапная перегрузка из-за просадки  - крайняя ситуация (да и любая быстрая перегрузка) - ляжет в первый момент на сами лопасти, поперечная жёсткость и упругость которых и определит финал - либо аппарат останется в воздухе и продолжит полёт, либо пластическая деформация лопасти, "пи..ц котёнку"  и "вечная слава героям-испытателям".  :eek:

Нет у меня желания разрушить или от нечего делать обо.рать то, "что кто-то делает", наоборот, я сам в такой ситуации постоянно - выкладываю безвозмездно фото-видео результатов работы мастерской, а в ответ куча помоев от умствующих теоретиков или болтунов.
Но когда вроде грамотные и умелые мужики с фанатичным упрямством камикадзе твердят вопреки мировой практике, что лопасть ротора можно делать из пластилинового материала и слабого к поперечной нагрузке и неупругого профиля, это вызывает, мягко говоря, недоумение  :-?

Если я заблуждаюсь, а вы - кто утверждает обратное, - правы, покажите вменяемо мою неправоту - аргументами, логикой, фактами и опытом, - я признаю своё заблуждение и соглашусь, что лопасти для автожирных роторов можно делать из любого материала - оконного алюминия, туалетной бумаги, "сегментов Вячеслава" или ослиного го.на.  ;)
На мой трезвый пока взгляд, это полная хе.ня.

п.с. Простите за резкость, но уже раздражает это эмоциональное цепляние за пусть и несуразное, но "своё" мнение :mad:
Всем на пользу будет правду установить.

Мне жалко Orca ,вы ж его ,,заклюёте,,  на взлёте !!
да кто кого клюёт? Если только Вы мозг пустыми сообщениями.  :p
Я к тёзке прекрасно отношусь, нет никакой причины для вражды, искренне желаю ему успеха в самостоятельном автожирном строительстве и создании ротора.
Но согласиться с применением для реального подъёма в воздух столь слабого профиля, сгибающегося пополам от 30 кг нагрузки, - при всём личном уважении - не могу!
Хотя ясно, что и влияния никакого оказать тоже не в силах. :)
Каждый сам волен себя подвергать выбранному риску...

В принципе, я наглядно показал, как легко и безвозвратно сгибается "мясистый" народный профиль, как прекрасно пружинит маленький Драгон, ролики и фото с профилем Руса выложил, попытался привести аргументы и логику...
Предостерёг, убеждал, короче, сделал что мог на данный момент. Совесть чиста, дальше просто понаблюдаю за развитием проекта. Может, я неправ, практика - критерий истины.
А порвать - порву в ближайшие дни, выберу время.  :)
 
S

slavka33bis

Для Маугли.


Владимир, щас не оскарбляйтес пожалуйста.

Панику, связанную с удивительными пластичными свойствами Народных полуфабрикатов уже можно прекратить.
Нормальным техоически грамотным специалистам было достаточно просмотра двух видеороликов с профилями в главных ролях, с Народным и с Драконом.
Лично мне этих роликов хватило.
Во всяком случае, они родили желание сделать прикидочные расчеты.
И не только у меня такое желание возникло.
Володя тоже активно занялся проверкой.
Вы ж понимаете, что все требует подтверждающих проверок.

Я уверен, что из тех, кто получает информацию из этого форума, после Вашего видеоролика на Народных профилях без доппроверок ни один здравомыслящий человек взлететь не решится.

А вашей организации отдельное спасибо за такой ошеломительный видеотолчек.

По третьему ролику (с проверкой полуфабрикатов РУС) будет отдельная просьба.
Чуть позже.

А теперь вопрос:

Что такое "провал" и почему это "крайний случай"?
 
S

slavka33bis

Интересно, что готов сообщить Саша Лозовой.

Впринципе, проблема лечится (правда, за чей счёт будет лечение пока не ясно. Кто там накосячил пока не известно).

Фильера-то осталась.
 
Вячеслав, прекращайте, если паникуете, - меня зачем об етом  уведомлять? Я ить из народного профиля ничего не строю и другим не рекомендую по вполне наглядно показанным причинам :)
Если кто-то ещё вместе с Вами паникует, - постройтесь, скомандуйте себе "панику прекратить" и больше не паникуйте.;)

Насколько же в людях сильно желание свои свойства и эмоции на других проецировать...  ::)
Фильтра пора менять на глазах - розовые и чёрные на прозрачные и неискажающие...

сегодня выдалась минутка, попилил народный макарон и вырезал 4 образца для разрыва, два сверху, два снизу.
По ощущениям при распиле - это не АД0  :), это вполне себе подкалёный оконный АД31, легко сминающийся при давлении им, например, в сталь. 
Есть вести из лабораторий?
 

Вложения

rus

Я люблю строить автожиры!
Откедова ему это знать,
он же не летает в опасных местах,домашний он..........
!
Странно видеть вашу запись о Маугли, который даже перелетал на автожире из Твери в Москву и еще с поврежденными приборами на высоте свыше 500 метров!
Освежите свою память!
http://www.youtube.com/watch?v=gWNtZnHCHd8&list=UUHTg8k-NQNu0C-Nb-aroadw&index=42
[media]http://www.youtube.com/watch?v=gWNtZnHCHd8&list=UUHTg8k-NQNu0C-Nb-aroadw&index=42[/media]
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Интересно, что готов сообщить Саша Лозовой.

Впринципе, проблема лечится (правда, за чей счёт будет лечение пока не ясно. Кто там накосячил пока не известно).

Фильера-то осталась
Конечно лечится и я считаю за этими лопостями будущие!И Лозвой сдесь не причем,просто в экструдер заложили не тот сплав!Я сегодня покупал клей ВК-9 и хозяин магазина мне говорит,что я забыл сертификат на этот клей и достал из сейфа лист бумаги ,что и евляется сертификатом! Вот это здорово и это касается Д16Т которую купил Володя! :mad:
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Из лаборатории вестей пока нет .
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
ребята, посмотрев на Ваши ужастики решил перепроверить

поскакал на пакете из двух слепленных скотчем макаронах Аверсо - они прогибаются аж на 10 см (в пакете из двух) максимум

разберу пакет, попрыгаю на одной макаронине - но сразу говорю, руками (телом налягая всем, и т.д.) согнуть их не то что нереально, абсолютно нереально !

у моей макаронины в лонжероне на одну полку (перегородку) больше чем у Аверсо, посему они еще жестче (материал также немного жестче и закалка Т6) тоесть скакать на них думаю без проблем получится (перепроверю для себя - самому стало интересно, мне даже в голову не приходил такой "народный метод" проверки  ;D )


в общем Маугли прав - если лопасть удалось согнуть на ней попрыгав - материал в хлам, на нем летать опасно

Извините за качество фото - снимал сам (помощников рядом небыло)

я обязательно при случае проведу эксперимент с одной лопастью Аверсо и моими макаронинами ротора Leon и выложу видео
 

Вложения

САН51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Камызяк
Еще один ротор из Ижевска получил прописку в небе Астрахани. Андрей и  команда, СПАСИБО, ребята!!!!
 

Вложения

Вверх