Роторы из Ижевска

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Ну нетрудно догадаться что это отвертия крепления к хабу. Оси отверстий образуют некую базу . Кстати Евгений , ваша рекомендация по заделке комля учтена , а в дальнейшем это будет выполнено еще акуратней с галтелями и радиусами .
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Моделировал в Солиде хаб и соеденительную пластину . Нагрузку давал так что она воспринимается поверхностями отверстий но действует строго перпендикулярно определенной плоскости , смотрел где материал недогружен  ну и старался отверстия разнести по сечениям да-бы не ослаблять и исключить эффект от совместного концентрирования напряжений .
 
J

japancent

Жень! природой рекомендовано)))) Кристалическая решетка алмаза-тетраэдр...треугольники дают в плоскости самую жесткую схему...и че докопался ;)
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Жень! природой рекомендовано)))) Кристалическая решетка алмаза-тетраэдр...треугольники дают в плоскости самую жесткую схему...и че докопался ;)
Но там скорее трапеция?
С моей непросвещенной точки зрения шаг дырокотверстий можно было сохранить таким же как  на лопасти.
 
Y

Yakov-Dnepr

Кристалическая решетка алмаза-тетраэдр...треугольники
Но там скорее трапеция?
Важнейшие кристаллографические формы алмаза: плоскогранные - октаэдр, ромбододекаэдр, куб и различные их комбинации; кривогранные - додекаэдроиды, октаэдроиды и кубоиды.
 

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Orca, подскажите чем у вас задается угол установки лопасти - фрезеровкой угла на хаббаре или установкой профильных подкладок на лопасти?
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
фрезеровкой угла на хабе
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Жень! природой рекомендовано)))) Кристалическая решетка алмаза-тетраэдр...треугольники дают в плоскости самую жесткую схему...и че докопался ;)
Но там скорее трапеция?
С моей непросвещенной точки зрения шаг дырокотверстий можно было сохранить таким же как  на лопасти.
Я еще раз проверю эти два варианта и сравню напряжения на кромках отверстий .
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Неудобен он для заделывания хитро-фрезерованные вставки , очень не технологичные , но деватся некуда.
 
Вверх