Роторы из Ижевска

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Честно , когда стоишь рядом то просто сдувает , эффект экрана :)
 
S

slavka33bis

Если не секрет, какой мощности эл.двигатель?
 
T

Tomas

Сегодня испытали стационарную установку по балансировке, отбивке роторов. установка крутит до 300 оборотов. будем менять шкивы, увеличивать обороты до 450.                    http://www.youtube.com/watch?v=9e4oXbsDNdc&feature=youtu.be

класс! а можно фото хаба и накладок поближе? угол атаки регулируется или фиксирован?
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Сегодня испытали стационарную установку по балансировке, отбивке роторов. установка крутит до 300 оборотов. будем менять шкивы, увеличивать обороты до 450.                    http://www.youtube.com/watch?v=9e4oXbsDNdc&feature=youtu.be
ФАНТАСТИКА !

Ку! Кин-дза-дза

ТАК ДЕРЖАТЬ ! ;)
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Двигатель взяли на 7.5 КВТ.   Очень интересно было услышать как звучит ротор без посторонних шумов.  Совсем другие ощущения..... Меня все время интересовал вопрос, КАКУЮ ПРОФИЛЬНУЮ ПОДЪЕМНУЮ СИЛУ СОЗДАЕТ РОТОР. сейчас мы стали на шаг ближе к ответу.....
Ротор крутили с обычным хабом . Фото хаба и кластерных пластин мы выкладывали выше.
Головка будет стоить в районе 25,30 тыс . пока не все комплектующие получили с завода.
 
T

Tomas

Головка с венцом? или говловка с венцом подшипниками и тормозом, или еще качалками и болтами? Такую головку могу тебе по 6000 рублей сделать и в любом количестве
 
T

Tomas

вопрос к конструктору.....если на трехметнку РУСа поставить втулку от одноместного домика-можно! но низенько низенько :eek:
 
S

slavka33bis

Я так понимаю, не для практической цели, а так...
Просто многим интересно , какую тягу создаст ротор с углом общего шага 2...2,5 градуса.
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
Такую головку могу тебе по 6000 рублей сделать и в любом количестве 
Мне нужно только башня на ней должно стоять только: подшипники (нормальные) качельного болта и все втулки к нему под размер кубика 64мм и  размеры диска венца.

Понятно что всё должно быть сделано на ЧПУ и качественного материала. :)
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
delta912 сказал(а):
Одна башня конечно же дешевле.Обсчитаю- напишу.
С моей конструкции головки  всё впорядке кроме башни,но сейчас стоит вопрос о замене пред раскрутки гидравликой  на гибкий вал, головку я поменяю в сборе однозначно поэтому необходимо посмотреть как она будет выглядеть в сборе чтобы состыковать всё.
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
Anatoly_32 сказал(а):
А что гидрашка не понравилась? 
С гидравликой  всё впорядке и на данный момент меня всё устраивает но гибкий вал по отнашению к ней на порядок выше ,а про механику  думать пока рано
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Решил продать свой ДВ .28 футов.
Налетал на нем около 200 часов. Ротор не битый , не царапанный. состояние нового.
Цена 110 т.р.  торг....
 
Вверх