Роторы из Ижевска

S

sergeev

Для ORCA

Господа, виноват, приношу извинения :)

В первый день Нового Года решил почистить комп от ненужных архивов и натолкнулся на чертеж, склероз, старость подкралась незаметно, конечно 2 ряда болтов и никак иначе :)
Но пошумели изрядно...и ты провокатор молчал ;D ;D ;D
 

Вложения

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
sergeev сказал(а):
Для ORCA

Господа, виноват, приношу извинения :)

В первый день Нового Года решил почистить комп от ненужных архивов и натолкнулся на чертеж, склероз, старость подкралась незаметно, конечно 2 ряда болтов и никак иначе :)
Но пошумели изрядно...и ты провокатор молчал ;D ;D ;D
Спасибо Володя , зато новые лица появились в нашей палате :) , правда лица не открывают , но всему своё время .
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
для gyrocop . По старинной японской традиции я практикую ВХОД .  (если в теме то поймете ) Вы имеете слабую позицию , не основательную , вы не пользователь наших изделий . В вашем первом посте был наезд на этические качества , спокойный сон и прочее . На этом форуме я не обманул и не кинул по обязательствам не одного собеседника ,для меня люди которые своими руками строят апараты -соратники , по японски Дорё . это позиция равный с равным . Ваша позиция иная , вы предпологаете что перед Вами человек бесчестный и ниже Вас и не достоин знать Вас . У нас тут ветка есть в разделе , перепись автожиростроителей и автожиролетателей . Беседа Вам нужна была ради ЗАБАВЫ . По поводу веры в импортные ротора , практика показывет что они тоже не бывают безупречны . В Йошкар-Оле на слете разглядывал лопасти Калидуса , так вот они из разных фильер выдавлены , из разных партий прессовки , , следы от фильеры не удалены , качество поверхности напоминает Rz20 (если в теме , то поймете ) и ничнго , летает тот Калидус и его владелец не жалуется .
 
S

sergeev

Слава тебе всевышний! Дожили!!!!!  Супергуд!!!
Мне по секрету сказали что в Воскресенске запускают собственное производство тоже! Думаю, что об открытии завода сообщат публично! Надеюсь что меня не вводили в заблуждение с этим инфо!
Отправил Лазареву раскрутку оригинал с МТО, чертежи с нее делает Всеволод и обещал гидрорезку, ща сделаю нижний шкив под раскрутку и фланец мотора, пневматику можно и не ставить, а сделать как на венгерском- от стеклоподъемника с реостатом и микриком!
Вот и новогодний подарок всем! Урааа!!! Троекратно! Супер супер супер!!! Говорите если что надо из оригинальных от МТО, втулка полностью стоит 1700 евро, токо башня 650, ротор с хабом 2700 евро......и надо запускать таки ротор с хордой 200мм, подумайте...готов профинансировать в кредит если что! Потом вернете...и комплект лопастей мне))))  И на мою жизнь будет не перелетать!!! Давно пора было, итак пересидели уже на Домиках!
 
S

sergeev

delta912 сказал(а):
где можно найти трос для управления  КСАН-  3.0
Можно не ставить копию троса как на МТО, в магазине Экстрим в москве есть боудены в катерах и яхтах, если что могу взять пару комплектов от МТО у немцев

вот нарыл в инете

http://metizy-94.com.ua/home/kanati.html
 
S

sergeev

Звони Льву Киносяну и Никитинским....дельталетчикам! По требованиям они работают только с такими тросами, дал телефоны в личку, просто мне отсюда дорого, скажешь от меня

Вот еще...нормы и схемы заделки тросов на дельтах.....
http://www.deltaplanerizm.ru/read/vttd.pdf

Звони прям сейчас...не вопрос
 
G

gyrocop

delta912 сказал(а):
трос для управления  КСАН-  3.0
КСАН выпускается на Белорецком комбинате http://www.mechel.ru/sector/steel/bmk/production/metalware/cord/avia/

Продается преимущественно через ЛенСтальКанат:

Екатеринбург
+7 (343) 247-81-93
ekb@stalkanat.com
Нижний Новгород
+7 (831) 280-95-83
nn@stalkanat.com
Москва
+7 (499) 653-85-33
msk@stalkanat.com
Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-25
spb@stalkanat.com

Только стоит иметь в виду, что КСАН по нормам используется в смазанном виде, чтобы обеспечить скольжение нитей относительно друг друга при перемещении каната и защищать его от коррозии. В открытом пепелаце любая смазка будет впитывать пыль, получается отличная абразивная паста. Фрицы не зря ставят банальные тросики из нержавейки - то же самое делает весь нормальный мир.
 
G

gyrocop

Вы «возмутили среду», то хоть огласите свое видение и необходимость этого обсуждения.
У меня есть свое понимание этого вопроса, но что-то обосновывать здесь вовсе не собирался. Интересовало всего лишь отношение конкретного изготовителя к его конкретному продукту. Все, что интересовало, - увидел, дальше мусолить здесь эту тему явно не будет продуктивно.
 
Вверх