Роторы из Ижевска

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
locis сказал(а):
delta912 сказал(а):
Немцы правильно делают,что рассматривают голову как неотъемлемую часть ротора.
Настраивать ротор виброметром есть смысл только в купе - ротор ,голова,аппарат. Иначе это все танцы с бубном.....
Пронастраиваешь ротор, а у заказчика голова кривая ... и вся работакоту под хвост. 
Привет всем!
Андрей, твой ротор я женил со своей "головой" ( по качельному болту) таким образом:
1. снял головку с раскруткой и закрепил в тисках.
2. установил хаб на головку, предварительно отрегулировав центровку кубика шайбами.
3. вращая голову эл. стартером( 270-300об/мин.) замечаю что зенковка на "темечке" не проходит церез центр оси вращения.
4.Маркером очерчиваю окружность относительно центра на кубике и " на глаз" убираю смещение(подбираю шайбы). Глаз улавливает десятые доли т.к. получается наглядная картинка, хотя изночально хаб выставлялся очень точно и долго.
[highlight]Спасибо тебе, Вам[/highlight], что сделали на кубике зенковку на центре. На роторе у ВВ центра нет (черточка еле заментная) потому и не было возможности проверить центровку по кач. болту. :~) 
Да разумно без лопастей , Первоначально .
 
Anatoly_32 сказал(а):
Бред...не может глаз их уловить... 
"Платон мне друг, но ..."  ;D
Глаз человека с нормальным зрением "десятки" видит.

"При наблюдении мелких объектов без увеличительного стекла или микроскопа обычное расстояние до объекта 20—25 см. С этого расстояния можно чётко увидеть точку размером 0.05 мм. Для различения объектов друг от друга их размер должен составлять (0.1 — 0.3 мм). Последний размер обычно используется для нанесения мелких деталей на карты и технические планы".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Невооружённый_глаз
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Когда долго работаешь на токарном по лимбам , потом глаз начинает десятки ловить . Как-бы пристреливается к объекту различения .
 

artemey

Я люблю автожиры!
Откуда
Астрахань
Anatoly_32 сказал(а):
Бред...не может глаз их уловить
Anatoly_32 сказал(а):
На станке да ,но на крупной детали нет...даже банан можно не увидеть
Анатолий, Вы даже не попытались вникнуть о чем идет речь. Какой банан, какая крупная деталь?
Тогда я попытаюсь еще раз  обьяснить для особо внимательных.
Когда вы на кубике наводите маркером окружность в 10 -15мм вокруг существующей зенковки, и не уловить малейшего смещения эксцентрических окружностей, просто невозможно.
Речь-то шла о том, что если у вас кривая "башка", то вы ни каким инструментом не проверите рпавильность [highlight]установки , [/highlight] ротора на головке, а не его сборка.
 
Толя, сдавайся и выходи из "опа-зиции"!  ;D
Перепад в 0.1 хорошо виден на детали, на вращающейся фигуре - тем более. Токаря и 5 соток видят...  :)
 
S

sergeev

Переключатель пневмосистемы?
А есть фотка его? Если как на МТО там сверху на блоке стоит регулировочный шток с контргайкой, нигде не могу найти инфо как делается настройка, диапазон хода штока где то 5-6мм
 

Вложения

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
У нас этот переключатель электрический. Он выполняет функцию страховки. Открывает клапан,чтобы пневматика  не включила тормоз в воздухе.  А регулировка системы осуществляется вот такими дросселями.
 

Вложения

Вверх