Самолет Ч-01 Mk.2 "Буревестник"

Некоторые из самых популярных областей использования трехслойной фанеры включают. ... Мебельное производство. Из трехслойной фанеры изготавливают детали мебели - столешницы, спинки, боковины шкафов, ящики и полки. Строительство и отделка помещений. Из фанеры делают опалубку для заливки бетона, подложки под напольные покрытия, заготовки для стеновых панелей, перегородок. Производство тары и упаковки. Трехслойную фанеру используют для изготовления транспортировочных ящиков, поддонов, контейнеров, тары-оборудования.
 

MaverickX

Заблокирован
Откуда
Москва
Некоторые из самых популярных областей использования трехслойной фанеры включают. ... Мебельное производство. Из трехслойной фанеры изготавливают детали мебели - столешницы, спинки, боковины шкафов, ящики и полки. Строительство и отделка помещений. Из фанеры делают опалубку для заливки бетона, подложки под напольные покрытия, заготовки для стеновых панелей, перегородок. Производство тары и упаковки. Трехслойную фанеру используют для изготовления транспортировочных ящиков, поддонов, контейнеров, тары-оборудования.
понятно....... А я то уж подумал......
 

MaverickX

Заблокирован
Откуда
Москва
Вот эт правильно А.С. Яковлев большой молодец был , если ответ на вопрос не толковый, а правильнее бестолковый то человек "преступник" диверсант и саботажник, это же касается и безосновательных утверждений:
1718205634748.png
1718206847459.png
1718206899738.png


 
Последнее редактирование:

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Какой дебил это написал?
По всей видимости тот, который никогда ничего алюминиевого не резал.
Даже болгаркой.

1718203338115.png
 

MaverickX

Заблокирован
Откуда
Москва

MaverickX

Заблокирован
Откуда
Москва
Я так и не нашел в интернете реальных и конкретных причин почему болгаркой нельзя пилить алюминий. Да пишут что диск вязнет, да пишут что срез чернеет да да да. Но нигде не написано почему именно этого делать нельзя ......

Зато на форумах люди все как один пишут что у них отлично получается это делать ножевкой и лобзиком что говорит о том что нужна зубчатая поверхность.... Что в нашем современном удивительном мире где даже оказывается есть фрезер по фанере и насадка для болгарки превращающее ее в циркулярную пилу натолкнуло меня на мысль загуглить специальный диск . Представляю вашему вниманию
1718209174363.png
1718209410248.png


1718209517961.png
1718209542154.png


На этом буду считать вопрос решенным....... Но я б и так тихо тихо ,помаленьку ,без нажима чтоб небыло зажима , фиксируя профиль пильнул бы обычным диском)))) Надо бы зубами бы разгрыз, но все оказалось проще.



 

MaverickX

Заблокирован
Откуда
Москва
Вы видимо набрали https и произошёл редирект не туда (я смог повторить ваш заход на маникюр).
Набирайте http и всё будет норм.
Спасибо ,Михаил но уже не актуально. Винтов у них нужных нет и комплектация хромает.
 

MaverickX

Заблокирован
Откуда
Москва
А почему? По той же причине, почему его не варят? Перегрев создаёт внутренние напряжения?
Я тоже так подумал, но оказалось причина другая, практическая, перегрев тут совершенно не причем . загуглите сами для общего развития. Я вот удивлен оказался....
 
Я так и не нашел в интернете реальных и конкретных причин почему болгаркой нельзя пилить алюминий. Да пишут что диск вязнет, да пишут что срез чернеет да да да. Но нигде не написано почему именно этого делать нельзя ......
Скорее всего дело в температурной порче структуры материала.

насадка для болгарки превращающее ее в циркулярную пилу
Вот от этого умные люди держатся подальше.

натолкнуло меня на мысль загуглить специальный диск . Представляю вашему вниманиию
А вот это - норм.
Я таким пилил люминь - режет как масло.
 
Спасибо ,Михаил но уже не актуально. Винтов у них нужных нет и комплектация хромает.
Честно говоря, в указанных обстоятельствах я бы строгал винт сам - ничего сверхъестественного там нет.
Да и в моих обстоятельствах я ещё подумаю, покупать ли его или изготовить.
Не следует забывать о том, что плюсом к изготовленному идёт чувство собственного удовлетворения, которое может быть даже больше чем от радость от подаренного винта, даже с учётом затрат на изготовление.
 

MaverickX

Заблокирован
Откуда
Москва
Честно говоря, в указанных обстоятельствах я бы строгал винт сам - ничего сверхъестественного там нет.
Да и в моих обстоятельствах я ещё подумаю, покупать ли его или изготовить.
Не следует забывать о том, что плюсом к изготовленному идёт чувство собственного удовлетворения, которое может быть даже больше чем от радость от подаренного винта, даже с учётом затрат на изготовление.
Миш, опять покурил? Зачем считать винт и мучатся со строганием и в итоге получить некачественный двухлопастной винт если можно просто отдать 20 000 и получить легкий композитный идеально сделанный спецом под тебя на ЧПУ или где там его делают с регулируемым шагом ачешуительный трехлопастной винт! А считать как? Ты знаешь ? Прям вот точно чтоб как родной подошел? А если после этого он тяги не даст то что? и тд Винт это Вишенка самолета, та самая что на торте самая вкусная и она не настоящая(деревянная) а химическая какая то (композитная) от этого только вкуснее.
Хватит фантазий, а то я тебя вместо Михаила буду называть фааантазёёёр, ты меняя называала))) Харош, уже 4-е сообщение)))
 
Последнее редактирование:
Миш, опять покурил?
Выпил

Зачем считать винт и мучатся со строганием и в итоге получить некачественный двухлопастной винт
Почему не качественный?
Строгайте качественно и будет качественный.

если можно просто отдать 20 000 и получить легкий композитный идеально сделанный спецом под тебя на ЧПУ или где там его делают с регулируемым шагом
ачешуительный трехлопастной винт!
В правильность готовы поверить на слово?

А считать как? Ты знаешь ?
Закачайте себе Prop Selector.exe.
Тыкайте там разные кнопки в течении 30 минут и наблюдайте изменяющийся результат.
Наблюдайте за Efficency (это КПД), тягой (это Thrust), и чтобы тяга не стала жёлтой или красной (это значит срыв потока на лопасти или приближение оного).

Прям вот точно чтоб как родной подошел?
Не бывает такого сразу, потому что не известно, какая потребная тяга для крейсерской скорости.
Ну можете попробовать на номограммы помолиться - может поможет.

А если после этого он тяги не даст то что?
А куда он её денет?
Значит вместо неё даст КПД.
Лопасти на крыло если похожи в разрезе, значит всё не так уж плохо.

Винт это Вишенка самолета
Вот именно.
И если делаешь с редуктором, то просто обязан сделать изменяемый в полёте шаг.
А для этого надо лопасти покупать, а не винт.
 
Вверх