Самолет из пеноплекса (знатоки посоветуйте)

Thread moderators: Faaurt

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
Если честно, Егер больше всего ассоциируется с этим видео
но я терпеливо продолжаю читать этот бессмысленный и беспощадный непоследовательный поток формул.
Если вы это так воспринимаете то вам рано его читать. Впрочем, как и рано заниматься чем либо в авиации. У Егера изложены основы проектирования😉.
 
Откуда
Киев
Если честно, Егер больше всего ассоциируется с этим видео
но я терпеливо продолжаю читать этот бессмысленный и беспощадный непоследовательный поток формул.
как психиатр психиатру...... все эти распальцовки и оттопыривание нижней губы не более чем компенсационные механизмы комплексов и личных проблем, это их болячки а не твои, так что не обращай внимания от слова совсем
 
Если вы это так воспринимаете то вам рано его читать. Впрочем, как и рано заниматься чем либо в авиации. У Егера изложены основы проектирования😉.
Слово основа подразумевает что-то простое и понятное, от чего можно отталкиваться далее.
То, что в этой книге намешано - это всё что угодно, но только не "основы".
Вот простой пример:
1719480681890.png


Что такое Pн нигде не сказано (догадайся сам).
Чем мне полезна эта формула Vmax? Я уже знаю тягу? Тяга зависит от скорости вообще-то, а формула как раз вычисляет максимальную скорость... (ну не бред ли?)
И так во всём здесь.
Никакой последовательности.
Просто навал непрактичных формул и "гамаков" (термин автора).
Алгоритмов - ноль.
 
Вот ещё пример того, какие это "основы".
Всё указано: сиденьки, размещение персонала (странно, что стюардесс нет на рисунке).
А что такое это (отмечено жёлтым) - полки для книг по авиации?
Это называется: автор начал с основ...

1719482359690.png

1719482411532.png
 

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай

pilot29_v2

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Вот ещё пример того, какие это "основы".
Всё указано: сиденьки, размещение персонала (странно, что стюардесс нет на рисунке).
А что такое это (отмечено жёлтым) - полки для книг по авиации?
Это называется: автор начал с основ...

Посмотреть вложение 556714
Посмотреть вложение 556715
Никто не обещал, что будет легко! :)
 

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
Посмотреть вложение 556717
Особенно полки лонжеронов корневых частей крыла несут меньшую нагрузку, чем концевых.
Вы правы. Нелегко такое читать...
Это говорит лишь о том что ваш уровень понимания не способен воспринимать то о чем написано. Причем тут полки лонжеронов???? Речь совсем про другое....
 

Денис

Я люблю строить самолеты!

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
Справедливости ради, нашёл кое что полезное:

Посмотреть вложение 556719

Не припомню герметизирующих диафрагм на местных самоделках.
Такой способ аэродинамической компенсации применяется на элеронах популярного планера L13 Бланик.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Такой способ аэродинамической компенсации применяется на элеронах популярного планера L13 Бланик.
Вы ничего не путаете?
Уж ремонт с перетяжкой всех тряпочных поверхностей я делал - на Бланике нет такого девайса!
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
Особенно полки лонжеронов корневых частей крыла несут меньшую нагрузку, чем концевых.
Вы правы. Нелегко такое читать...
Вы даже не различаете, что аэродинамическая нагрузка не одно и то же, что напряжения в конструкции, а претензии предъявляете как капризный ребёнок, который не хочет учить уроки.
Каша в голове проходит, если глубже вникать в предметы, или не проходит, если ёмкость "коробки" мала и/или возможности обработчика информации жидковаты.
Правильно сказали выше, что никто не обещал, что будет легко
 

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
Вы ничего не путаете?
Уж ремонт с перетяжкой всех тряпочных поверхностей я делал - на Бланике нет такого девайса!
Нет не путаю. Она есть. Точнее она должна быть. Но к сожалению, о ней мало кто знает. Мы на все планера ставим такую компенсацию согласно технической документации по эксплуатации этого планера. Учите матчасть и полет будет намного комфортнее.
 
Если вы это так воспринимаете то вам рано его читать. Впрочем, как и рано заниматься чем либо в авиации. У Егера изложены основы проектирования😉.
Досмотрел книгу Егера.
При всём уважении к Вам, этот "Егер С.М., 1983 - Проектирование самолетов" - кусок малополезной макулатуры.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Нет не путаю. Она есть. Точнее она должна быть. Но к сожалению, о ней мало кто знает. Мы на все планера ставим такую компенсацию согласно технической документации по эксплуатации этого планера. Учите матчасть и полет будет намного комфортнее.
На элеронах даже нет никакого крепления для этого девайса - я пожалуй лучше себе поверю.
 
Вверх