Самолет Kitfox

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Парни молодцы  конечно,  совершенствуют  своё  мастерство.Хотелось  бы  сказать  только  то, что  у  них  уже  приличный опыт  полетов  с  посадками  с  подбором площадки  и  пусть  горячие  головы  немного  вобьют  себе  в  мозг,  что всё это  красиво  смонтировано,  на  самом  деле    за  этим  огромный  труд и  подготовка. ;)
 

FlyingBasil

Я люблю самолеты!
Парни молодцы  конечно,  совершенствуют  своё  мастерство.Хотелось  бы  сказать  только  то, что  у  них  уже  приличный опыт  полетов  с  посадками  с  подбором площадки  и  пусть  горячие  головы  немного  вобьют  себе  в  мозг,  что всё это  красиво  смонтировано,  на  самом  деле    за  этим  огромный  труд и  подготовка. ;)
а уж как он летает с 915-ым...


https://youtu.be/3KS9NkpXShg

Даже суперкабы за 300+ тысяч долларов в сторонке стоят.
 
а уж как он летает с 915-ым...


https://youtu.be/3KS9NkpXShg

Даже суперкабы за 300+ тысяч долларов в сторонке стоят.
Этим и хороши эти самолеты, что за небольшие деньги можно купить такой б/у и получать то же самое удовольствие, что и на дорогом. У нас в клубе мужик купил 4-ю модель с 80-тисильным Ротаксом, поставил буш колеса и летает в свое удовольствие.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Приятно  видеть  веселые лица,  хорошие  полеты.......... [smiley=thumbsup.gif]
Кстати  этот  красно  синий  китфокс  разложили, пилот  серьезно  пострадал.
 

gadky utenok

Я люблю строить самолеты!
Хочу тоже немного рассказать о этом самолёте. Несколько лет назад на этом форуме продавал Сергей Потапов, проживающий в Португалии,некомплектные киты китфоксов и я купил ипривёз один из них. Три года ушло на постройку и теперь я один из обладателей этого самолёта. В общем всё устраивает. Особенно складывающиеся крылья.Нахожу  поле прицепляю прицеп с самолётом и вперёд.Много фоток есть нозалить на форум немогу так как не умею их сжать. Научусь выложу обязательно. Кому что интересно спрашивайте.
 

alexdvd

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
А каккой двигатель у вас на фоксе ? Скорее 582 . или нет.
Красивый самолет. [smiley=thumbsup.gif]
 

gadky utenok

Я люблю строить самолеты!
Прицеп сделал за два месяца,по вечерам. Пробовал возить за хвост,не понравилось.Жалко стало шасси по дорожным ямам долбить. Двигатель ротакс 503.Одного возит неплохо. Отрывается на 65 км.ч. Вдвоём пока не летал.
 
Вот с мотором  Jadiru, без редуктора, работает фактически в автомобильном режиме.
Путаете с синей семеркой.
Чтобы я с джабиру связался? Не-не-не :)
Может быть двигатель и неплохой, но как показывает опыт, есть в нем своя специфика. А специалистов по нему все-таки маловато в наших краях.
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
Старая какая тема всплыла, давайте я сюда запощю мои записки о Китфоксе.  Надеюсь народ будет не против.
Дело в том, что я достаточно долго, лет 30 болел этим самолетом, болезнь развилась в 80е годы из за прочтения какой то статьи Кондратьева в Моделисте-Конструкторе. И вот с тех пор любопытство не оставляло меня.
И никогда не было возможности полетать на нем. Время шло, я пережил 2 иммиграции, побывал на 3 Ошкошах, получил лицензию, купил СуперКаб и успел полетать много на чем, но только не на нем.
И вот в Августе прошлого года я наконец нашел человека, у которого он есть. И на нем даже можно полетать. Человек живет в 400 км от меня, это 2.5 часа лету на СуперКабе. Вообщем как чел принципиальный я решил удовлетворить свое многолетние любопытство.
Позвонил, договорился. Вылетел после обеда. Идея была такая чтобы прилететь на место, это граница Техаса и Оклахомы, запарковать свой самолет, испытать Китфокс, переночевать и утром вернуться обратно в Хьюстон.
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
Долетел без приключений, город называется Денисон. Час на север от Далласа, рядом ничего больше нет, чем там занимаются люди я не понимаю. 20 тыс населения, огромный аэродром с контроллером и куча ангаров. Сел, зарулил, договорился поставить на ночь самолет в ангар.
Простой ангар в американском селе. А кто это у вас тут летает на джете? спрашиваю я. А, да чувак какой то. Делает насосы нефтяные. Понятно. Вопросов больше не имею.
 

Вложения

Вверх