Самолет "Сигма-4"

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Цена вопроса. В Усмани остатки нескольких Сигмы 4 были успешно распроданы и успешно летают.
Вот именно! Как я понимаю, распроданы они были далеко не по цене летающего самолёта?
А значит все таки есть какая то надежда что подраcтут свои Питеры Шриполы
Таких-не надобно, оставьте себе, у нас надо Вахрушевых выращивать!;)
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Чего не отныть у самолётов игнатьева, так это некой элегантность. Приятно смотреть на его самолёты.
И вопрос. Сигма 7 это среднеплан или высокоплан?
 
Как я понимаю, распроданы они были далеко не по цене летающего самолёта?
Ну конечно цена там играла определяющую роль. Летающие продавались ну совсем не дорого не летающие продавались гараздо дешевле летающих.
В результате одни быстро получили деньги, другие самолёты. Все довольны.
Скажем так, распродавали остатки с огромными скидками.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Сегодня наконец то ручки дошли или дошли до ручки ну не важно : важно то что наконец то... собрал (точнее разобрал) двигатель для полного видопреобразования. Сам движок ... старенький. Но часиков на нем немного - что то около 250 И тем не менее выглядит он печально. Для того чтобы сделать из него полноправный член силовой установки приходится отправить все это на сертифицированный ROTAX заводик в г. Диленд шт Флорида. Дла начала надо было найти ящик для отправки. Вроде бы нашел и даже получил три в подарок из Коннектикута : завода по ремонту харлеев. Но сам ROTAX не очень вмещался в этот ящик изза глушителя который на самом деле уже сам держался на честном слове. И моя задача была его разобрать

Engine_01.jpg


Engine_00.jpg
 
Последнее редактирование:

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Что я делаю ? Иду на ютюбик Процесс вынимания выхлопных труб глушителя из самого двигателя не описан. Показан способ установки набора из выхлопных труб и глушителя на двигатель а у меня не войти - мне выйти надо

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Одна из самых грандиозных идей которая мне попалась после посещения Ошкош шт Уисконсин 2021 это попытка создания версии Сигмы - 4 под нужды пилотов инвалидов. На мой взгляд и на взгляд многих потенциальных заказчиков лучше самолета чем Сигма -4 для пилотов с каляской просто не найти



1629271227558.png
 

борода

Первым делом-дельтапланы,дельтапланы......
Откуда
г.Хабаровск
Одна из самых грандиозных идей которая мне попалась после посещения Ошкош шт Уисконсин 2021 это попытка создания версии Сигмы - 4 под нужды пилотов инвалидов. На мой взгляд и на взгляд многих потенциальных заказчиков лучше самолета чем Сигма -4 для пилотов с каляской просто не найти



Посмотреть вложение 482037
 

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
По согласованию с Сергеем Игнатьевым, разработали, изготовили и смонтировали технологический лючек в пилоне Сигма-4. Необходимость его возникла из за трудностей доступа к топливным тубопровододам выходящим из бака внутри пилона.
271198822_1980090988831953_1093390044916647137_n.jpg
 
Вверх