Самолёт Heath Super Parasol. Самолёт который может построить каждый!

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Готовое колесо.
У меня отец в 70-е годы делал по этой же технологии для самодельной коляски к Иж-Планета. Только обод был стандартный, а вот ступица и спицы самоледьные, мне и 10 лет не было, то я помню как он расклепывал в самодельном приспособлении (тоже из сломанных резцов) конци спиц и сам нарезал резьбу.

Респект за возрождение технологии. У самого руки чешутся.

Федор

Люблю строить... Мотоциклы)
У меня отец в 70-е годы делал по этой же технологии для самодельной коляски к Иж-Планета. Только обод был стандартный, а вот ступица и спицы самоледьные, мне и 10 лет не было, то я помню как он расклепывал в самодельном приспособлении (тоже из сломанных резцов) конци спиц и сам нарезал резьбу.

Респект за возрождение технологии. У самого руки чешутся.
Более того. Мы до сих пор так делаем на мотоциклы, только не от дефицита запчастей, а для того что бы "вставить" не стандартное. И ничего в этом страшного\сложного нет (как тут некоторые пишут). Если человек не может сделать такие колесики, то... Увы, и самолет тоже вряд ли получится.

Olegcbr

Я люблю строить самолеты!
Федор, если возможно, скинь фото где можно впихнуть не впихуемое, спицованные колёса очень востребованы для строительства авиареплики, кокой-нибудь пример, как подружить какую-нибудь ступицу с каким -нибудь ободом, только не в размере кастома, а что-нибудь из питбайков, заранее спасибо.

Федор

Люблю строить... Мотоциклы)
Федор, если возможно, скинь фото где можно впихнуть не впихуемое, спицованные колёса очень востребованы для строительства авиареплики, кокой-нибудь пример, как подружить какую-нибудь ступицу с каким -нибудь ободом, только не в размере кастома, а что-нибудь из питбайков, заранее спасибо.
Думаю что это имеет смысл только с данным самолетом. Если просто нужны колеса - то лучше применить что то готовое.
А если делать как ребята делали на парасоль, я бы тоже применил готовый обод, но ступицу бы выточил (только что пересмотрел, и увидел что они ступицу тоже выточили). А спицы не обрезал с наваркой\вальцовкой бобышек, а отдал бы на завод где накатывают резьбу (можно найти почти везде) и цена смешная, главное договорится. Или в крайнем случае, если не удается найти завод, можно обратиться к людям которые занимаются кастомайзингом. Каждый 3тий накатает вам резьбу)

Nik555

Новичок на форуме
Расскажите о дальнейшей судьбе этого самолёта, планах на это год.
Если можно , сколько все же весят консоли крыла, и сколько самолёт?
Спасибо

Технарь

Новичок на форуме
Андрей, Наташа, как с вами связаться? Я Владимир из Смоленска. Строил и летал на таком самолете
. Хотелось бы встретиться и поговорить. Моя почта vbavshyk@mail.ru

Миг-17ф

Старейший участник
Пилот этого самолета потом не разбился? Сплошное хулиганство

мир

Авиация это моё ВСЁ.
Нет, чувствуется натренированность . Видел этот самолет на слете правда там он был с Нептуном кажется, крепко и ладно был сделан.

Вверх