Самолёт Як-52

Матвей61

Я люблю строить самолеты!
Точно должны быть,снимал цилиндр выпуска основной стойки,он выскочил ,откуда не заметил.На цилиндре выпуска щитков тоже видимо стоял,цилиндр кто-то давно снял,этот жиклерчик в фюзеляже валялся.

PlantNr30

Матвей, дроссельные шайбы (прокладки с калиброванным отверстием по центру) ставятся в магистрали основной системы на всех цилиндрах - для смягчения ударных нагрузок при срабатывании цилиндров. По большому счёту не важно с какой стороны (выпуска или уборки), т.к. даже стравливание воздуха с нерабочей части цилиндра тоже влияет на скорость перемещения поршня при рабочем ходе. Точное место установки указано в каталоге деталей и сборочных единиц самолёта Як-52

PlantNr30

Хм, в каталоге они не только на цилиндре передней стойки, а и также на цилиндре щитка. Причём везде :eek:

Вложения

PlantNr30

Возможно, были какие-то бюллетени по изъятию части дроссельных шайб из системы... Но в каталоге так

Матвей61

Вот спасибо.Такой книги к сожалению нет .Дроссели думаю поставить на выпуск ,на основную систему.Когда разбирал,они точно по одной штуке стояли

DAVID DAVID

Новичок на форуме
Добрый день. Для получения СЛГ теперь требуется "Карта контрольных проверок", должна присутствовать в кабине (заламинированная). Может у кого есть для ЯК-52. Прошу выслать на почту celica2051@yandex.ru

PlantNr30

Вот спасибо.Такой книги к сожалению нет .Дроссели думаю поставить на выпуск ,на основную систему.Когда разбирал,они точно по одной штуке стояли
Матвей, действительно выпускался бюллетень! Называется 94БУ от 9.06.1989. Сейчас его выложу. Именно в нём финальная схема установки дросселей

Матвей61

Спасибо.Ну да, дроссели с большим диаметром  в основной кран ставить более логично.У меня этой доработки не было,год 83.

Firkat.

Старейший участник
Ну да, дроссели с большим диаметром  в основной кран ставить более логично
Я же вам сразу сказал!
Если уж вы так ,везде все смотрите ,разберите эти цилиндры выпуска  ,там  бываю замки сильно корродируют ,шарики !

Матвей61

Так вы про один жиклерчик писали в командный кран без указания диаметра и места установки...
Цилиндры сложно разобрать? Спецключи какие-то надо делать?

Матвей61

Я их и цилиндр выпуска щитков гонял в принципе ,ничего не зависает.Единственный момент с замка тяжеловато в первый раз снимались,потом без проблем.Но они крайний раз наверное работали лет 20 назад...

Вверх