Самолёт Леший

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
ПСГ - плоскость строительной горизонтали Самолёта. Обычно нанесена на чертежах общего вида ...проходит через вектор тяги...как правило.
Строительная горизонталь фюзеляжа (СГФ) и так является плоскостью,одной из составляющих систему координат самолета,включающих поперечную плоскость,проходящую через нулевую дистанци,продольную вертикальную плоскость симметрии самолета и горизонтальную - СГФ.Точка пересечения этих плоскостей является началом координат.
На чертежах - от нивелировочной схемы до чертежа установки какого-нибудь блока,в т.ч.на чертеже общего вида и компоновке используется именно эта система координат.А в аэродинамике все расчеты осуществляются относительно центра масс.
 

Chygevara

Я люблю строить самолеты!
Выкладываю картинки  стекла на ВМ-2....(привет Айрату!)
 

Вложения

SU31

Я люблю строить самолеты!
Привет Chygevara, картинка супер и формы люкс , вопрос,кто из участников форума возмется отстрогать балван?
 

Chygevara

Я люблю строить самолеты!
Андрей, ты сам знаешь, что "дутый" фонарь будет иметь меньше оптических искажений,  чем фонарь  формуемый на болване.
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
Спасибо, Евгений, ты окончательно развеял мои сомнения насчёт формы.
вопрос,кто из участников форума возмется отстрогать балван? 
Болван я уже строгаю. Форма чуть-чуть другая, поскольку центроплан на моём самолёте толще чем на ВМ-2.
Сечение по оси симметрии, двигаясь спереди назад,- прямая, и лишь у крыла плавно загибается по касательной к его поверхности.
Оптических искажений не боюсь, так как вытяжки практически нет, есть изгиб. позже выложу фото. Теорию не рисовал, все шаблоны живьём по самолёту...

         С уважением, Айрат.
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Прошу совета! Есть возможность купить "Лешего" с М-3 и доработанного т.е. с удлинённой на 1м. ф.балкой и с АИ-14 б/ред. Балку удлиннили своеобразно. Сделали квадратную встаку, без гаргрота и форкиля. Какой брать?
 

SU31

Я люблю строить самолеты!
А контакты можно скинуть в личку тов. кто летал .
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Айрат добрый вечер! Чтобы сделать такое стекло, как на картинке делать болван не нужно. Это делается немного по другому. С уважением :) ;)
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Айрат! Ищу лобовое стекло от Вильги даже если оно с трещинами и сшитое. Оно нужно, как прототип для изготовления такого стекла. Подскажите ,где такое можно найти? С уважением. :)
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
Айрат! Ищу лобовое стекло от Вильги даже если оно с трещинами и сшитое. Оно нужно, как прототип для изготовления такого стекла. Подскажите ,где такое можно найти? С уважением. Улыбка
Ну чего нет, того нет :(

Чтобы сделать такое стекло, как на картинке делать болван не нужно. Это делается немного по другому. С уважением Улыбка Подмигивание
Уже почти сделал болван, но всё равно интересно. Подробней, плз.
 

Максим

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые Коллеги!
Подскажите истинные веса для «И-1Л»
Если пустой вес 550 кг. (По справочникам)
2 пилота по 100 кг (с запасом)
120 л бензина (95 кг)
откуда взлетный вес 880 кг?

И второй вопрос по скоростям:
- сваливания
- посадочная
- взлетная,
- крейсерская
В РЛЭ и рекламных проспектах разница дикая…
А что на самом деле?
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Кто-то помнится спрашивал фотки установки камазовского генератора на моторе М-3.  Выкладываю.
 

Вложения

Вверх