Сборка 650 Зодиака из русского КИТа 2

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Качество и заранее просверленные отверстия. Задний маленький треугольник нижней обшивки фюзеляжа выполнен отдельно, наверное из расчета 3м сортамента. У Хаинца нижняя обшивка цельная. А здесь передняя и задняя тютелька в тютельку  по отверстиям совпадают. Так даже прикольней клепать весь пакет вместе с о шпангоутом.
 

Вложения

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Сделал по мануалам крутой стапель из рассверленообломаных досок, так как нажевку забыл на даче. Размечаем согласно чертежу кол-во заклепок, фиксируем, сверлим.
 

Вложения

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Разметил ось симметрии (надо очень аккуратно дальнейшее строительство по этой линии), по заранее просверленным (на заводе)отверстиям. Собрал нижний узел навески руля направления. Все оверстия подошли четко, надо только обрезать выступающие части уголка шпангоута.
 

Вложения

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Конструктор реально для американцев, а с переведенными мануалами думаю и в детском саду собирать можно. Еще фото.
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Аккумулятор в фотоаппарате сел и иллюстраций нет
:IMHO Рекомендовано всегда иметь запасной (аналоги бывают существенно дешевле оригиналов) :exclamation

:cool: Это, ведь, нужно нам, мы ждем Ваш фотоотчет :exclamation :exclamation :exclamation
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Ура, наконец-то на моей ветке кто-то проявляет интерес, а то думал так и соберу свой самолет до конца без комментариев. Теперь буду брать в гараж не только аккумулятор, по и подзарядку.
Вот фото, сделанные за вчерашний вечер.
Установил все L- и Z- профиля. Все жду когда начнется что-нибудь сложное)))
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Ура, наконец-то на моей ветке кто-то проявляет интерес, а то думал так и соберу свой самолет до конца без комментариев. Теперь буду брать в гараж не только аккумулятор, по и подзарядку.
Вот фото, сделанные за вчерашний вечер.
Установил все L- и Z- профиля. Все жду когда начнется что-нибудь сложное)))
Сборочный процесс клепанных конструкций зачастую (особенно при ударной клепке) предполагет ведение работы парой сборщиков. Применение односторонних заклепок и клеко частично освобождает от этого. И все же, неужели хватает двух (хотя и "золотых") рук :question


...теперь и ты наверняка убедился, что: Zодиак - адекватный и обаснованный выбор!
Жаль на выставочной площадке стоял только 650-й и не было 750-го :'( Я хотел посидеть и во втором (для сравнения) :D ...но об этом в другой ветке :cool:
 
Ура, наконец-то на моей ветке кто-то проявляет интерес,
абалдеть..... я по три раза за день как минимум захожу на сайт только ради этой ветки... а он про интерес вещает  :eek:  ;D

Коршун, пишите пожалуйста чаще и подробнее !!!!
спасибо за ветку !!!
 

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Еще раз спасибо за внимание!!!! Только у меня руки не золотые, золотые у тех, кто этот конструктор сделал. Это не лесть, это правда. Куча мелочей, которых у Хаинца нет, облегчает сборку до уровня детского лего. Про хвостовое уже писал. Фюзеляж, к примеру, весь пакет нижнего узла навески РН с заранее сделанными отверстиями, вырезан люк, верхняя (не знаю как ее назвать) крышка параллельная нижней обшивке в самом хвосте, уже с эллипсовидным отверстием. И главное, все эти дырочки и размерчики совпадают, все жду ну когда гимморой начнется, а его все нет и нет. Производители пугали, РВ ерунда вот элероны, элероны ерунда, вот стабилизатор, хвостовое оперение ерунда, вот фюзеляж. Ну я не знаю, может фюзеляж ерунда, а вот крыло)))) Собираю один, главное не торопится, тем более, что я в жизни не то, что самолетов, шкаф из икеи, пришлось мастеров вызывать. Хреновые там мануалы и чертежи. Единственная отрада это Гуру Леха, приезжает помогает, пока свой фюзеляж не получил.
 

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Для тех кому интересно, как это все в гараже помещается, ХО на полке сверху, элероны закрылки под столом, фюзеляж на столе и у стены слева)) и еще место остается.
 

Вложения

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Вот на хрена они здесь вместо десяти дырок, одиннадцать сделали, понять не могу. Выбор середины, от переднего реза обшивки 1335 мм.
 

Вложения

Вверх