Сборка 650 Зодиака из русского КИТа 2

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Единственная отрада это Гуру Леха, приезжает помогает, пока свой фюзеляж не получил.
..."так вот где собака порылась?"
...МОЛОДЕЦ...одному собирать...очень трудно :eek:
...снвчала думал лукавишь.

...так ДЕРЖАТЬ! :)


...и ещё хотел всё время спросить, гараж отапливается ???
 

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Гараж у меня холодный, ближе к зиме чего-нибудь придумаю. Собирать вдвоем в три раза быстрее, один сверлит, другой клико вставляет, потом этот вынимает, а другой рассверливает, а этот же опять вставляет)))
 

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Гнуть, как в мануалах, Z невозможно, неверное 6061 намного мягче. Гнул вот так.
 

Вложения

Коршун

Нам бы взлететь...)))
С правым решил все перевернуть и рассверлить сверху, когда сверлил снизу, немного напортачил.  Обшивка намного тоньше уголка и получались некоторые отверстия эллипсовидные. Хорошо , что потом сверху рассверлил под А5. Думаю передние лонжероны надо рассверливать не по мануалам, а так.
 

Вложения

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Установка технического люка.  У Хаинца  отверстие для люка надо вырезать самому, а здесь оно уже вырезано на заводе.
 

Вложения

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Сам люк также имеет заранее сделанные отверстия, так что поставить криво невозможно и  время сборки сильно экономится .
 

Вложения

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Стыковка двух лонжеронов, силовой пакет с двойной проставкой (у Хаинца одна)
 

Вложения

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Процес грунтовки. Как-то забил на то, что шкурить надо всю поверхность обрабатываемых деталей. Только там, где отверстия и царапины.
 

Вложения

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Исторический мангал (с Гуру решили поместить его в будущий наш музей) и общий вид моего ангара для строительства))
 

Вложения

Коршун

Нам бы взлететь...)))
ну вот за вечер работы вместе с Гуру Лехой окончательно заклепали часть фюзеляжа
 

Вложения

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Нижний узел навески РН, боковые обшивки с верхним лонжероном
 

Вложения

Вверх