Сделать стеклопластиковый фюзеляж для планера в гараже

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Прикольный  :D
Хотя непонятно - почему было не продолжить двускатную крышу до самого киля?
 
Откуда
МО
Материал экономил. Да и внес открывающейся крышки, хотелось уменьшить.
 
Откуда
МО
Классный прицепчик получился.  Выглядит основательно. Чем зашивали? Как с водонепроницаемостью?
Мой, из фанерных бортов и оконно-откосного пластикового сендвича 10мм с верху.  Под дождём течёт. :(
 
Зашивал листом гладким,  окрашенным. Толщина 0,45.Хотел взять 0,4  но менеджер отсоветовал.  Вес квадратного метра 3 кг или чуть больше. Я прикинул, вес обшивки примерно 100 кг. Вес всей конструкции порядка 370 кг. С планером будет порядка 500 кг, (10 мешков цемента).
Листы сверху соединял в нахлест, а между ними герметик. Так что не течет.
 
Откуда
МО
По этому вопросу, можете ответить, пожалуйста?

По основной теме, Можно вас попросить сделать и выложить фото заделки тросов и узлов их крепления в проводкеуправления рулём направления? А то, я в своих фото не могу найти как это сделано штатно. И как производится натяжка этих тросов. (По идее, там должны быть где-то стоять тендера) А то, производитель, молчит как "рыба об лёд" 
 
Откуда
МО
Спасибо за фоты,
А как трос натягивается? в районе педалей, талреп, случайно нет? И трос на педалях (в месте фиксации) разрезан или целиковый?
 
Откуда
МО
Спасибо ещё раз,
Теперь вроде всё ясно.
Правда, такая конструкция, не очень удобна для процесса натяжки тросов.
Может всё же поставить талрепы, как на янтарях, на троса сразу за педалями в чехольчиках. Вроде там мешать ничему не должны.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Всё  рассчитано  на  вес  самих  ног, когда  ноги  ложатся  на  педали  натяжка  обеспечивается......... ;D
 
Всё  рассчитано  на  вес  самих  ног, когда  ноги  ложатся  на  педали  натяжка  обеспечивается......... ;D
У меня так на Еврофоксе было - просто два троса и педали резинками к передней стенке подтянуты, чтобы они назад не падали, когда на них ног нет.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Коллега @ henryk - это уже откровенный спам! Ну при чем тут, в этой теме, успехи уважаемого Себастьяна!
 
Откуда
МО
Съездил на три дня в Усмань. С погодой не очень повезло, и.. пришлось ознакомиться с местными площадками. :)
 

Вложения

Откуда
МО
Просто замечательное место, всё душевно и по домашнему.
Хочется там бывать почаще, но к сожалению, от Москвы всё же далековато. Даже раз в месяц, 1200 км туда -обратно, не всегда получается.   
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
T300 готовитесь  к  облету своего планера?  Правильно  ,что  планомерно  подходите  к  этому  процессу........... ;)
 
Откуда
МО
Не, самому облётывать у меня вряд ли получится. Налёт маленький совсем.
 
Откуда
МО
Вчера собрался таки с духом, и вытащил на свет божий своё "произведение". В общем, вклеил моментные трубы, и теперь, можно двигаться дальше.
 

Вложения

Вверх