Система ГЛОНАСС.

Если бы в фирму Мерседес Германия вваливала бы такие бабки как Россия в АвтоВаз, то Мерседесы уже бы умели летать.
Обсудим тут проблемы коррупции?

Дык это только потому что в России на иномарки дикая растаможка.
Кстати, инжектор на ниве российского производства?
Лайкомингам в России конкурентов нет. Кто-то их купил оттуда без растаможки? А инжектор на Ниве - комплектующее, можно и карбюратором заменить, это не автозавод построить. А также наладить со временем свой инжектор.
В Сингапуре Форд Фокус стоит 100000$ (сто тысяч). Это как-то связано с рыночным ценообразованием? Нет. Все политические вопросы учесть трудно, а призывы превращать страну в банановую республику безнравственны. И так картошку уже из Израиля возят. У нас что и картошка уже плохо растет? :eek:
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Множество КамАзов и Газелей на дорогах, наши автобусы (у нас в городе), вся армия на своих автомобилях.
Ну армия то ты сам понимаешь почему на камазах - ей что дали на том она и ездит.
А я вот на основании нескольких десятилетий опыта грузоперевозок сделал для себя выбор в пользу иномарок.
Да и водители нынешние когда звонят нанимаясь на работу интересуются не камазы ли у меня в атопарке...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А ГЛОНАСС нам навязывают не потому что GPS дорогой, а потому что надо как то окупать затраты на постройку ГЛОНАССа.
За весь период освоения космоса Россия (и СССР) запустили несколько тысяч спутников не навязывая их окупаемость рядовым гражданам.
А у ГЛОНАССа всего 24 спутника которые нельзя окупиь не залезая в карман и так небогатому нашему населению?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вы не понимаете, что есть вещи, которые важны стратегически и их разработка и внедрение обеспечивает развитие нескольких отраслей! 
Да ктож против то???!!!
Развивайте на здоровье!
Но не за счёт населения.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
призывы превращать страну в банановую республику безнравственны.
А разве я призывал к этому?
Я написал этот стих не сегодня, а год (или два назад) когда прочитал, что на девайся с GPS тоже введут растаможку.

Дружище!
Объясни-ка мне как поможет не превращению в банановую республику принудительное обязывание всех владельцев грузовиков устанавливать ГЛОНАСС системы в каждую машину?
При этом цена вопроса близка к 50 000 рублей.
Да за такие бабки можно 10 грузовиков оснастить GPS следилками.
И даже 11
На моих грузовиках стоят системы за 4700р. причём они без абонентской платы.
 
Дружище!
Объясни-ка мне как поможет не превращению в банановую республику принудительное обязывание всех владельцев грузовиков устанавливать ГЛОНАСС системы в каждую машину?
При этом цена вопроса близка к 50 000 рублей.
Одолел воскресные пробки, объясняю. Дружище! Ты и вправду считаешь, что государство, это такое предприятие, которое ведет собственный бизнес и должно жить за счет этого, да еще кормить население?  А бюджет - это типа доход государства, к образованию которого население не имеет отношения и налоги - это такие номинальные сборы, типа профсоюзных двухкопеечных взносов в советские времена? Тяк нет. Все непонятное баблорубство от имени казны и есть те самые налоги, в той или иной форме. Справедливы они или нет, подконтрольны или нет, отдельный вопрос и я тоже считаю, что пора заставить генерального казначея лично давать публичный, ежеквартальный отчет. Но. Деньги фперред!

А разве я призывал к этому?
Призывал, призывал! А еще, земляным червяком! ;) ;D
 
Вверх