Скай и другие народные

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
Тяга на закрылки практически соприкасаются с баком.
На верхней трубе черным маркером я указал точку, где должна находиться тяга
Получается что тяга будет задевать топливный бак

6.jpg
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Да, Марат, баки у нас почти одинаковые. У меня стоит на 2-х дюралевых трубках, расположенных перпендикулярно баку и параллельно оси самолёта. Примерно там же где у тебя крючками зацеплены резинки на крайнем фото. На трубки одеты толстые термоусадки или шланги, чтобы не протёрся бак о металл, + ремни, разумется. Получается, что бак стоит на этих трубках и вроде как подвешен одновременно.
У самолёта буду не ранее субботы, сфотографирую, замерю.
 

Staratel

На уме самолет...
Это-ж сколько в нём литров?)) Дальние перелеты возможны прямо. У меня стоит бак Антона-Дениса, 45 литров, вообще ничему не мешает, но вопрос стоимости, конечно... От Газели подешевле будет.
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
65 литров. Уфа-Казань на одном баке дошёл с нелёгким, по массе, учеником. +промежуточная посадка на пол-пути, размяться, в туалет и т.п.
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Товарищи Скаеводы, подскажите где можно заказать U-образную скобу крепления рессоры к трубе №9 ?
В выходные при посадке одна из них лопнула. Пока купил в строймагазине, но она короткая, резьбы едва хватает и тонкая, всего 7 мм (хотя по каталогам она везде идёт как 8-ми мм!) против настоящих 8-ми мм у оригинальной.
72883196.jpg
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Есть две в запасе, рабочие не новые. Проверьте размеры, бывают чуть расхождения. Одну отправлю в дар. Самого часто выручают.
Нижняя часть осталась целая?

20230605_100228.jpg
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Виктор, спасибо огромное за отзывчивость, но рука не поднимется брать её даже за деньги, а не то что в дар, учитывая ГДЕ проходят ваши путешествия!))
У меня она просто порвалась на ровном месте, значит то же самое может случиться на любом Скае, а на Северах и двух может оказаться мало.
Ну и учитывая разрыв одной, полагаю поменять все четыре, или хотя бы две внутренние, на которые идёт сильная нагрузка именно на разрывание.
Так что одна не решит вопрос окончательно, в любом случае буду искать 2 или 4 штуки.
Не сочтите мой отказ от вашей помощи за неуважение!
 

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
Олег, привет, у меня должна быть в запасе. Мне она как бы ни к чему, у меня пирамидальная стойка шасси.
Вечером посмотрю в гараже и позвоню тебе. Точно помню что была))) Главное ее найти в гараже)))
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Марат, привет,лучше две, я куплю! Их вообще 4 в комплекте должно быть, т.к. рессора на 4-х крепится! Если все 4 найдёшь, 2 себе оставь, мало ли что, а 2 я бы забрал.
Всё таки 15 лет отлетали эти скобы уже у меня))
 

Staratel

На уме самолет...
Олег, из строймагазина совсем не то, будь начеку, пока не поменяешь) Оригинальная скоба это 30ХГСА, ещё и термообработанные. Помню их цвет, когда посылку от "Аэроса" получил. В лучшие благословенные времена...
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Да, спасибо, понимаю прекрасно, что это очень-очень временный выход из положения, строительную снаружи поставлю, живую оригинальную внутрь и буду искать или заказывать что-то покрепче, возможно из 10-мм шпильки.
Марат пока не смог найти эти скобы, так что я в поиске решения вопроса в данный момент.....
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Да, спасибо, понимаю прекрасно, что это очень-очень временный выход из положения, строительную снаружи поставлю, живую оригинальную внутрь и буду искать или заказывать что-то покрепче, возможно из 10-мм шпильки.
Марат пока не смог найти эти скобы, так что я в поиске решения вопроса в данный момент.....
возможно строительная получше будет, есть фото сломанной ? по резьбе сломалась ?

Я кстати себе под рессору резиночки подложил, стало на много комфортнее, но у меня не скай, но конструкция похожая.
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
IMG-20230606-WA0009.jpg
IMG-20230606-WA0008.jpg

На срезе никаких окислов нет, т.е. медленно развивающейся трещины не было. Порвало одномоментно.
А какие резиночки как и куда подложены?
 
Откуда
Holmgarðr
Олег, может проще поискать тех кто сможет сделать из 30хгса данную скобу?
Деталь не сильно мудреная. Нужно найти прут 30хгса, нарезать на нем резьбу. Нагреть согнуть , нагреть снять напряжения .. Наверняка можно найти производство с необходимыми технологиями.
Ps. А что на фото скоба какая-то разогнутая ? Это ее при каких условиях так разогнуло?
 
Вверх