СЛА-91, Чернигов (Колычевка)

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Кто нибудь знает, помогла ли кепка с надписью "РУТАН", поднять в воздух самолёт "Горизонт Б-2"
 

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Кто нибудь знает, помогла ли кепка с надписью "РУТАН", поднять в воздух самолёт "Горизонт Б-2"
Крупные планы автора самолета в кабине публиковать не стал, всё-таки фото не мои.
В 1991-м в двигательном отсеке было два макетных, ни к чему не присоединенных турбостартера. Про полеты - сомневаются мужики!
На имеющихся фото надписи "РУТАН" не увидел, было вот это.
 

Вложения

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Самолеты заявленные, но не попавшие в Чернигов.
Анд-5 "Фаворит", известный позже как "Колибри".
С. Андреев, Комсомольск-на-Амуре.
 

Вложения

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Команда из г. Артемовска Донецкой области под руководством Оськина Владимира Андреевича планировала перелет в Чернигов самолета "Балуев-50".
 

Вложения

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Лопатченко Виктор Николаевич из Луганска с самолетом "Кондор-07". Изначально ставил "Вихрь-30", потом два "Иж-П-3".
 

Вложения

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Клуб "Ротор" из Кумертау.
Автожир Р-13 А.А. Власова и Н.Н. Исмагилова.
Дельталет "Шанс" В.К. Хрибкова и Ю.А. Бушуева.
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Читая  эти  строки  невольно  уносит  в  прошлое,  времена  нашей  молодости.  Сколько  в  этих  строках  желания  летать,  строить  , продвигать  свою  мечту.  Мы  тогда  порой  забывали  о  тех  трудностях  быта  ,  неразберихе  в  Стране,  главное  это  небо  ,  друзья , новые  идеи  и  их  решение.  Спасибо  arkair.
 

albert

Я люблю строить самолеты!
Отличное продолжение. Сколько еще интересного скрыто.
 

ytro

Я люблю строить самолеты!
В августе в ближайшую субботу к Дню Авиации в Чернигове все гостинницы заняты выпускниками.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   А что, остались у кого-нибудь фотографии Коршуна-М из Смоленска? Странно, но ни в списках аппаратов, заявленных на слёт, ни людей к нему нигде нет? Что, только в МК осталось фото мотопланера?
 

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
   А что, остались у кого-нибудь фотографии Коршуна-М из Смоленска? Странно, но ни в списках аппаратов, заявленных на слёт, ни людей к нему нигде нет? Что, только в МК осталось фото мотопланера?
У меня был на фото, слайдах, видео, поищу. Слайды не все у меня, часть у друзей, руки-ноги до них пока не добрались.
"Коршун" желтого цвета производил очень приятное впечатление качеством изготовления. Особенно отметил почему-то вентиляционные отверстия в обшивке крыла между нервюрами, шайбочки были наклеены, всё "по-настоящему". На БРОшках об этом обычно забывают.

Насчет инициативы сбора на юбилей в Чернигове - увы, не всем это нынче доступно...
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
В этом августе слёту в Чернигове 25лет!
Ни кто не думал,чтоб собраться тем,кто жив на том же аэродроме?
:) Боря, два года назад, собирал грибы на этом аэродроме. Там лес сегодня. Кусты, деревья. Здание аэровокзала в полу заброшенном состоянии.  :'( У местных партизан есть свои площадки  ;) выкосили полосу возле Десны и отдыхают...
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
   А что, остались у кого-нибудь фотографии Коршуна-М из Смоленска? Странно, но ни в списках аппаратов, заявленных на слёт, ни людей к нему нигде нет? Что, только в МК осталось фото мотопланера?
Пересмотрел все черниговские фотографии. Коршуна не заметил.
 
Вверх