СЛА-91, Чернигов (Колычевка)

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Во  время  было  с  Днепром  вдвоем,  эх........... ;D
 

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
А в Чернигове снова прошел слёт - Авиационный фестиваль «Чернигов Авиафест 2017»!
На бывшем лётном поле училища вновь летают.
http://vlada.io/news/v-ukraine-startoval-aviatsionnyj-festival-chernigov-aviafest-2017/

http://www.aviajournal.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=387&category_id=1&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=91
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
в Чернигове снова прошел слёт - Авиационный фестиваль
:( К сожалению, не получилось сфотографировать "Колычивку" с воздуха в этот раз. Но ногами походил. Рабочей осталась только часть заасфальтированной стоянки. Но вся в трещинах. На самом аэродроме кустарник, груша дичка, очень мало места для присесть. Разве что для "присесть и подумать"  :( Никому не нужно это хозяйство.  Видно время ещё не пришло.  :(
А в Певцах, встретил одного из участников того последнего слёта, Полторацкого Валеру. Дельта уже другая и двигатель Субарик. Плюс самолётик. Секретный.  ::) В Колычивке в 91-м, он был с дельтой на СУ от ТУ-4  :eek: Та, что типа ВСУ
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1321614201
Ну и Яковлев, тоже участник СЛА-91  :) порадовал своим самолётом-скоростным лифтом, А-36  :) Его классический подъём на двух 912-х практически вертикально вверх. :eek: Я называю эту фигуру "восходящим штопором" и надеюсь, что когда-нибудь, Юра просто привезёт с собой обеденный стол с этими же моторами и промчится над полосой, крутя бочку  :) Скудность посещения мероприятия, была из-за ограничений в связи с ... прочтёте в журнале АОН. Ссылка выше. А сами Певцы, всё те же. Только лес стал выше и гуще. :'( И в районе ТЭЧ можно совершенно заблудится в чагарныке  :eek: У меня Магеллан с собой был, выбрался. Но собаки там бегают такие...  :eek: что я решил потерпеть и ... походить где-нибудь в другом месте.  ;D 
 

Вложения

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Кто знает побольше?
Хенрик   :) на сколько больше?  :eek:
Это классический балансирный самолётик системы  "Журавлик" :-? В Киеве с начала 80-х был такой экземплярчик. отлично летал. И даже был случай ... "самострела"  :eek:  :)  На Чайке, пилот  ::) отцепился с подвески, для подрегулировать обороты хх СУ (пописать), Журавлик подумал и уехал на взлёт. Сам осуществил взлёт и ... был таков.  ;D
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Да, точно оно. Журавлик был на трёх колёсах. А этот на одном и двух ногах. Вспомнил его на слёте.   :)
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Может это дельта с мотором на килевой? Слишком длинная труба уходит вперед типа УТюга или СК.?
 

Alexandr Nikolaev

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Стенд для испытаний на статическую прочность. Делался в СибНИА, потом вроде отправлен в Ригу.
Этот стенд разработан в СибНИА под руководством Шмидта А.Г.  Руководил испытаниями Калюта А.А. Потом стенд приобрели "Красные крылья" (тогда Усольцев Ю.А. ) из Таганрога.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Может это дельта с мотором на килевой? Слишком длинная труба уходит вперед типа УТюга или СК.?
:eek: :eek: :eek: Какая дельта? :eek: Это копия Конарда Рутана Long-EZ
Как можно делать такие технически не грамотные предположения? Вы же авиатор. И ...может это дельта с мотором...  :eek: И ещё и на килевой. Это уже вообще не в эту и нИ в ту. Обыкновенная утка. Копия конструкции Берта рУтана. Причём из композитов почти вся. Кроме заднего колеса.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
-мой старший Друг Ян (73 года) до сих пор летает на своей конструкции!
Простота и лёгкость транспортировки/обслуживания делает своё дело. Сегодня на смену этой архаичной конструкции, пришли парашЮуты с моторчиком. Вообще под кровать всё спрятать можно. 
 
Вверх