СЛГ получить(продлить) возможно!

pilot008

Я люблю строить вертолеты!
https://www.youtube.com/watch?v=8ynTZkYNBzE&feature=push-sd&attr_tag=NhJnOe8M956r5O-i%3A6
 

Летай

Я люблю строить самолеты!
слишком хорош приказ 300. могут не утвердить в минъюсте. восторженное кудахтанье топикстартера (простигосподи) - преждевременно. хотя ждем с замиранием.
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
А что там в ролике говорилось про запрет перевозки пассажиров, теперь только в однохарю можно летать на ЕЭВС?
 

Летай

Я люблю строить самолеты!
А что там в ролике говорилось про запрет перевозки пассажиров, теперь только в однохарю можно летать на ЕЭВС? 

пассажиров на еэвс и раньше перевозить было нельзя. но это не тоже самое что летать в одну харю или не в одну. летать с людьми на борту ничто не запрещает. автор ролика путает теплое с мягким
 

pilot008

Я люблю строить вертолеты!
имеется ввиду коммерческие перевозки пассажиров
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Перевозка пассажиров это довольно скользкий момент. 2-й человек на борту - кто он? Член экипажа? Тогда у него должно быть свидетельство, ВЛЭК. А раз этого нет - то он пассажир.

Если именно коммерческая перевозка запрещена, тогда норм, оно и так запрещено по ВК.
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Где этот чудесный документ. Шесть лет продлевал СЛГ на свой БЛАНИК. А в этом году отказали. Весь сезон отлетал партизаном. Ну неужели опять можно будет летать на законных основаниях?
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Перевозка пассажиров это довольно скользкий момент. 2-й человек на борту - кто он? Член экипажа? Тогда у него должно быть свидетельство, ВЛЭК. А раз этого нет - то он пассажир.

Если именно коммерческая перевозка запрещена, тогда норм, оно и так запрещено по ВК.
  "Бесплатный" ознакомительный полет для "будущего члена вашего Клуба"- Вам в помощь.
 
Как пишут, Минюст вернул изменения в ФАП-118 по 2-ум формальным признакам в Минтранс:
1. Слишком большой объем изменений - должен быть новый ФАП, а не изменения.
2. Не выполнены новые требования, связанные с регуляторной гильотиной (что именно, не знаю) в сопроводительном письме.
Так что ждать и ждать. Скорее всего, после Нового года нужно смотреть.
 

VJ

MC-30 №296
Как пишут, Минюст вернул изменения в ФАП-118 по 2-ум формальным признакам в Минтранс:
1. Слишком большой объем изменений - должен быть новый ФАП, а не изменения.
2. Не выполнены новые требования, связанные с регуляторной гильотиной (что именно, не знаю) в сопроводительном письме.
Так что ждать и ждать. Скорее всего, после Нового года нужно смотреть.
а у них есть такие полномочия?
где можно почитать новые требования по регуляторной гильотине?
 
Как пишут, Минюст вернул изменения в ФАП-118 по 2-ум формальным признакам в Минтранс:
1. Слишком большой объем изменений - должен быть новый ФАП, а не изменения.
2. Не выполнены новые требования, связанные с регуляторной гильотиной (что именно, не знаю) в сопроводительном письме.
Так что ждать и ждать. Скорее всего, после Нового года нужно смотреть.
а у них есть такие полномочия?
где можно почитать новые требования по регуляторной гильотине?
     Минюст проверяет на соответствие принимаемого нормативного правового акта, коим является изменения в ФАП-118, Конституции РФ, другим нормативным правовым актам, требованиям российского законодательства.
     Про новые требования по регуляторной гильотине ничего сказать не могу. Только предположения.
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Как пишут, Минюст вернул изменения в ФАП-118 по 2-ум формальным признакам в Минтранс:

это было очевидно с самого начала
Сначала Росавиация приняла поправки, в результате которых 99 процентов владельцев ЕВС не смогли продлить СЛГ в 2019 году. Потом авторы этих нововведений сбегали в Американское посольство отчитаться о проведенной диверсии и получит свои бочки варенья и ящики печенья. А теперь, разве они позволят отменить их столь тщательно проработанную диверсию? Это вряд ли. Их сможет остановить только ФСБ, и то если там найдется Мальчиш Кибальчиш!
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Сначала Росавиация приняла поправки, в результате которых 99 процентов владельцев ЕВС не смогли продлить СЛГ в 2019 году. Потом авторы этих нововведений сбегали в Американское посольство отчитаться о проведенной диверсии и получит свои бочки варенья и ящики печенья. А теперь, разве они позволят отменить их столь тщательно проработанную диверсию? Это вряд ли. Их сможет остановить только ФСБ, и то если там найдется Мальчиш Кибальчиш!
Причём здесь американцы? Мы что в ихнем небе летаем?
Вы хоть думайте о чём вы говорите ;D
А как летать на планере, лучше получите инструкции от настоящего планериста. Пензенский планер Вы до этого поломали, а "спихнули" всё на них, а теперь Вам хрен кто его починит ;D
Это Вам не полёты в облаках.... :D
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Дим Димыч  Америка тут  совсем не причем  как справедливо заметил Malish ,  я писал об этом не раз  и наверно повторюсь,  это  прямое указание об  ограничении полетов,    жесточайшем контроле и  упорядочении  всего  что летает  частным порядком Правительства РФ. В первую очередь это  паническая боязнь нашего менталитета,  терроризма и  т.д. примеров тому много и  многие об этом  слышат каждый год.  :IMHO
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Сначала Росавиация приняла поправки, в результате которых 99 процентов владельцев ЕВС не смогли продлить СЛГ в 2019 году. Потом авторы этих нововведений сбегали в Американское посольство отчитаться о проведенной диверсии и получит свои бочки варенья и ящики печенья. А теперь, разве они позволят отменить их столь тщательно проработанную диверсию? Это вряд ли. Их сможет остановить только ФСБ, и то если там найдется Мальчиш Кибальчиш!
Причём здесь американцы? Мы что в ихнем небе летаем?
Вы хоть думайте о чём вы говорите ;D
А как летать на планере, лучше получите инструкции от настоящего планериста. Пензенский планер Вы до этого поломали, а "спихнули" всё на них, а теперь Вам хрен кто его починит ;D
Это Вам не полёты в облаках.... :D
Дим Димыч  Америка тут  совсем не причем  как справедливо заметил Malish ,  я писал об этом не раз  и наверно повторюсь,  это  прямое указание об  ограничении полетов,    жесточайшем контроле и  упорядочении  всего  что летает  частным порядком Правительства РФ. В первую очередь это  паническая боязнь нашего менталитета,  терроризма и  т.д. примеров тому много и  многие об этом  слышат каждый год.  :IMHO
Америка тут как раз причем! Имеется установка американского правительства по сдерживанию развития РОССИИ. Об этом неоднократно говорил президент Путин. Я совершенно не верю в чиновников-идиотов принимающих глупые постановления. На самом деле за каждым таким "глупым" постановлением стоит очень умный человек. На котрого работают аналитики в спецслужбах наших врагов. А что бы они не передумали, их родственников содержат заграницей, учат в заграничных институтах, дают заграничное гражданство. И как было показано в фильме "Спящие" могут прислать в ящиках по частям за непослушание.  Вот они то и принимают такие законы, что нам потом неуда деваться. Остается только сидеть сложа руки. А тем кто их раскусил, напоминают что они разбили планер или еще что нибудь компромат, в надежде что человек заткнется. И с этими врагами надо бороться как с врагами. 
 
Вверх